f "Золотые" дельные вещи для себя любимого.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Золотые" дельные вещи для себя любимого.  (Прочитано 26805 раз)

Конунг

• Уважуха: +58/-41
  • http://kotlincat.com
  • Название: Конунг 2
  • Тип: катамаран
  • Номер: СП 64
Тему затронули, давайте обсудим. Так какие же "золотые" дельные вещи Вы хотите иметь на личных лодках. Чем сможем поможем. Если будут интересные вопросы, значит будут продуктивные ответы.
А для начала есть вариант шкотовых блоков для "Ветра".
Романов Игорь  СП 64

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
77
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2003, 02:11:50 »
От слов к делу- КТО ХОЧЕТ?
Яков "Анархист" Гольдин

ГШ

• -
  • Уважуха: +233/-165
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
"Золотые" дельные вещи для себя любимого.
« Ответ #2 : 10 Декабря, 2003, 11:11:15 »
А где самая важная колонка "$"  :?:
Долго думалъ, глядя на конструкцию со стопором - потом дошло что видимо она на рисунке "вверх ногами", шкот-то должен идти вроде как в ту сторону где маленький блок.
Подобную по назначению штучку срисовал когда-то у Сохатого (на рисунке), (свою может доберусь тоже сфотографирую). Но фирменная хороша. За $30 взял бы пожалуй, но подозреваю что она дороже.
Григорий Шмерлинг

Василий

• Уважуха: +6/-0
Дельные вещи
« Ответ #3 : 10 Декабря, 2003, 11:42:33 »
Григорий, не внимательно ты смотришь (лицом к лицу лица не увидать), у меня такой блок стоит уже два года. Потом его купил Волков, Мягков...Покупал в фордевинде за ~1 200р. С его помощью мою Вектру из канавы один раз вытаскивал (1,5т)

Конунг

« Ответ #4 : 10 Декабря, 2003, 13:13:07 »
Обнаружил новинку. Блок для проводки стаксель-шкотов RF40130 по каталогу Ronstan. Буду заказывать для себя пару. Сколько стоит еще даже в магазине не знают. Блок аналог Viadana 90.11 (24 евро) которые Тритон ставит на стаксель-шкоты Тайфуна, но меньше по габаритам и легче. Гегулировка стопора делаетя за пять секунд. На 90.11 придется пользоваться отверткой, с угрозой потерять винтики.
Романов Игорь  СП 64

Robert

• Уважуха: +2/-2
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2003, 03:11:18 »
http://www.holtallen.com/holt/h1.htm

Бюджетные вещи делает..

Конунг

« Ответ #6 : 14 Декабря, 2003, 22:11:48 »
Бюджетные для кого? У нас в Фордаке они дороже чем Ronstan и тем более чем Viadana.  И представлены слабо. Хотя некоторые вещи у них очень хорошие. К примеру врезные блоки фалов.
Романов Игорь  СП 64

Robert

« Ответ #7 : 22 Декабря, 2003, 21:35:00 »
Вот, вывалил в сеть- кому не влом- качайте.

http://www.luftkat.de/files/Barton.pdf
http://www.luftkat.de/files/clamcleat2001.pdf
http://www.luftkat.de/files/Holt2000.pdf
http://www.luftkat.de/files/Seasure.pdf

Там дельных много.."Золотых" тоже...

А то тема умирает без предмета разговора

Конунг

« Ответ #8 : 23 Декабря, 2003, 13:18:14 »
А то тема умирает без предмета разговора[/quote]

Самое главное чтоб каждый решил , что конкретно ЕМУ надо для своей лодки. И финансовый вопрос не самый последний. Какой смысл просто скачивать каталоги если все это нельзя пощупать руками.
Романов Игорь  СП 64

Robert

« Ответ #9 : 23 Декабря, 2003, 17:15:30 »
Цитата: "Конунг"
А то тема умирает без предмета разговора

Самое главное чтоб каждый решил , что конкретно ЕМУ надо для своей лодки. И финансовый вопрос не самый последний. Какой смысл просто скачивать каталоги если все это нельзя пощупать руками.[/quote]

Если ты будешь щумать все, что в этих каталогах- щупалец не хватит :)
Ну, в общем- я выложил. Мне это не напрягает :)

Robert

« Ответ #10 : 01 Января, 2004, 15:07:29 »
Цитата: "Конунг"
Самое главное чтоб каждый решил , что конкретно ЕМУ надо для своей лодки.

Вот например - что в этой приспособе плохого?
Вкупе с блочком посредь ручки руля, чтобы сквозь нее конец натягивать-милое дело думаю.

Анархист

• Всем привет!
7
« Ответ #11 : 08 Января, 2004, 01:38:22 »
Вот смешные...
Схем сбрасывающихся стопоров, я знаю три. А этот я только успел сделать. Не знаю сколько Ваш стоит, но брал обычный Щелевой за 10р. плюс п-образный пофиль (2 м.(!) стоит 100р). Только пристроить не успел.
Да и каталогов тоже хватает. На старый корабль прибамбухи делал с них. Сам за копейки. Точились только шнеки, да покупались подшипники.
Крутые блоки- только подарки. Даже скобы разной формы на корабле- своими ручками. Поскольку цены были тогда для меня заоблачной цены. Ходил по крутым магазинам да по выставкам, рисовал и делал.
Может хватит?
Яков "Анархист" Гольдин

Robert

Re: 7
« Ответ #12 : 08 Января, 2004, 02:18:52 »
Цитата: "Анархист"
Крутые блоки- только подарки. Даже скобы разной формы на корабле- своими ручками.  Может хватит?

А собственно, что именно- хватит?
Продавать тут никто (по крайней мере я) ничего никому не собираемся. Если это ( или подобное из профиля 100р/метр) ставить серийно - кому от этого плохо? Кто-то может на коленке выпилить скобу, а я вот например уже разучился. И если придется скобу пилить- сперва сделаю приспособы все, чтобы скоба получилась ровненькая и красивая. Потом посчитаю, скока приспособа стоит- и куплю лучше готовую скобу, если одну :-)
Дешевле выйдет - время тоже денег стоит. Сколько часов ты убил на это? Посчитай.. Ты же пишешь- пристроить не успел - значит не так просто все.

Анархист

• Всем привет!
7
« Ответ #13 : 08 Января, 2004, 02:33:06 »
Да всё гораздо проще и время было и корабль... Всё в прошлом, только не понимаю за чем пересказывать каталоги?
Есть решения гораздо проще и дешевле. и Кстати, надёжней. Отработаные на других катах.
Яков "Анархист" Гольдин

Robert

Re: 7
« Ответ #14 : 08 Января, 2004, 02:48:46 »
Цитата: "Анархист"
Да всё гораздо проще и время было и корабль... Всё в прошлом, только не понимаю за чем пересказывать каталоги?
Есть решения гораздо проще и дешевле. и Кстати, надёжней. Отработаные на других катах.

Ты не прав..И не в том, дешевле он или лучше. Неправ в другом.
Топик открыл конструктор. Пепелацев, которые уже более-менее массами идут "в народ". Он не семи пядей во лбу, и знать не знает, что нужно Анархисту в Сибири или Роберту в Германии. Он СПРАШИВАЕТ. Чтобы учесть, улучшить что.. Мож идея какая будет?
А ты сразу так в лоб-пшел мол вон, ничего не надо, сами с усами, выпилим. И получаются выпиленные на коленке каты. На которые (на мой Бриз) ухмыляется местная публика, а сосед так прямо и сказал- Ну е.... В Германии бы это сделали раз в 10 лучше. Дословно.
Так напиши лучше, что бы ТЫ хотел видеть на кате. А будет ли оно или не будет предложено - решит Тритон.

Анархист

• Всем привет!
7
« Ответ #15 : 09 Января, 2004, 01:58:33 »
Вопрос интересный, но пока я не вижу, что именно ты хочешь. Кстати, я живу в Москве, хотя для Германии- это всё равно Сибирь. Ну это к слову. И медведей у нас давно истребили, за то, что по улицам ходили.
Роберт, ну делай себе кораблик. Кто тебе мешает. Сделаешь- покажешь фотки. Мы полюбуемся. Вот есть "тримарина", где одних блочков тысячи на три "зелёных", не считая других прибамбасов, а человек не доволен, лодочка всЁ разрастающее население возить не может, ну и что? Хотел продать, но за какие деньги? Потом дочь подрасла и говорит, строй папа себе другой, а на этом я сама похожу, со своими!
Так что в каталоги все смотрят, кто хочет увидеть в своём детище, что-то лучшее.
Яков "Анархист" Гольдин

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Стопор шкота
« Ответ #16 : 18 Апреля, 2005, 11:43:09 »
Думаю, из картинки все понятно. Материал - нержавейка 0,8 мм
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
« Ответ #17 : 18 Апреля, 2005, 12:10:08 »
Это да, но, первое, что бросается в глаза - это отсутствие кипы на стопоре и "неправильный" угол установки стопора. По этим причинам заложить шкот в стопор будет очень и очень проблематично. Для Ветра "правильный" угол можно подсмотреть на двухшкивном ронстане (на предыдущей странице этой темы) при среднем положении стопора.
Сергей Мягков

Юрий(Щукча)

• Уважуха: +7/-9
  • Название: Серый Лис
  • Тип: Сплав-парус
  • Номер: СП-80
щелевые стопора
« Ответ #18 : 04 Июля, 2006, 23:17:57 »
Поделитесь, где вы нашли щелевые стопора по 10 рублей? В "Фордевинде от 150, насколько я помню. 1-2 не проблема, а около 10-ка уже жаба начинает просыпаться...

Алекс М560

« Ответ #19 : 05 Июля, 2006, 12:17:38 »
Щелевых по 10 не бывает, цены на них от 70-90 р. начинаются. 150 - действительно перебор.

ice brkr

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #20 : 06 Июля, 2006, 02:08:13 »
Да, действительно в Фордаке щелевые стопора от 100 руб. (веревка до 6 мм) и до 160 руб. и выше

НиколайC

• Уважуха: +0/-0
Дельные вещи
« Ответ #21 : 12 Сентября, 2006, 10:03:22 »
К этому сезону зделал блоки по картинкам Конунга.

Есть чертежи.

Шурик

• Александр Минаев
Re: "Золотые" дельные вещи для себя любимого.
« Ответ #22 : 24 Июня, 2007, 20:48:04 »
Народ! подскажите где разжиться нормальными дельными вещами? А то блоки со стройрыка надоели. Объехал вчера Фордевинд в спартаке, Адмирал, Царь, везде одни остатки ничего дельного нет. И ещё вопрос в Питере в Фордевинде много-ли этого дела в наличии? Вслепую покупать как то не очень хочется.

Алекс М560

« Ответ #23 : 24 Июня, 2007, 21:58:06 »
Дык, понятное дело - горячий сезон. Надо было зимой запасаться.
Попробуй "Моторсервис" на Петровско-Разумовской. Дельные вещи для них - побочное направление, но чего нет в наличии - принимают заказы по каталогу Бартона и пр. Цены каталожные, и еще рекомендуется требовать 5%-скидку, обещанную ими когда-то Московскому Парусно-туристическому клубу  ;) Получается цена чуть ниже Царской, пустячок а приятно. Доставка по заказу - ок. месяца, но тут уж ничего не поделаешь, тоже раньше надо было беспокоиться.
Я заказывал у них нерж. талрепы в апреле - без проблем.

Антон

• Уважуха: +7/-5
  • Тип: СибКат-19
« Ответ #24 : 28 Июля, 2007, 04:52:57 »
А есть ли возможность заказать дельные вещи через интернет? Есть опыт? Поделитесь пожалуйста адресами.
Из любого положения есть выход.

Loewa

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #25 : 30 Июля, 2007, 15:12:18 »
я пробовал в моремане безрезультатно насколько я понял одна две штуки даже разных позиций им не интересно ВСЁ основное что хотелось или близко к тому покупаю в царе

Nnnnnnn

• Уважуха: +120/-80
  • Тип: пешеход
« Ответ #26 : 30 Июля, 2007, 17:24:49 »
А есть ли возможность заказать дельные вещи через интернет? Есть опыт? Поделитесь пожалуйста адресами.
Да.
www.catsailor.com
www.westmarine.com