f Парусный скотч
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Парусный скотч  (Прочитано 17029 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
Re: Парусный скотч
« Ответ #30 : 18 Марта, 2008, 02:10:33 »
Павел. Деньги Ваши...

Есть конкретные предложения?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Вадик

• Уважуха: +8/-3
« Ответ #31 : 18 Марта, 2008, 02:40:31 »
Разве я смею что-то предлагать Вам - Вы же никому не верите... А только просите?

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
« Ответ #32 : 18 Марта, 2008, 02:48:34 »
Вадик, я не понимаю Вашего сарказма. Касательно конкретно скотча - насколько дешевле 5 баксов за моток 9мм скотча в описываемом Вами магазине? Если существенно дешевле, то есть ли возможность наладить пересыл в нашу деревню?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
« Ответ #33 : 18 Марта, 2008, 12:03:03 »
  Павел, всё тип-топ! Твой вариант практически идеален, лишь бы сработал. А сыр-бор по цене вообще ерунда, мы же не оптовики!
А про "Спартак", это я к тому, что просил у них информацию по характеристикам скотчей, т.к. не владею английским, а меня отослали
опять к тому-же английскому каталогу :o
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Вадик

• Уважуха: +8/-3
« Ответ #34 : 18 Марта, 2008, 21:55:15 »
Павел. В Вашей деревне наверняка есть точно такой же магазин и не один. В интернете найдите тех, кто занимается автомобильными тентами. Первый вопрос должен быть о том, что могут ли установить на тент прозрачную плёнку. Вторым вопросом можете спросить, как Вам поставить это окно на тент с помощью нужного Вам скотча. Если не смогут, то вот здесь и можно спросить: - : Где они покупают прозрачную плёнку?: Почти наверняка в этой же конторе где есть плёнка есть и скотч. Ещё один наводящий вопрос может быть задан на тему, что Вас не устраивает их ткань, т.к. она не на тканой основе, а Вам нужна именно на тканой. Вы точно знаете, что есть такая китайская ткань, и именно она и нужна Вам. Если сможете выпытать у них адрес, то надеюсь, не пожалеете! К сожалению, в Ваше время, нынешние "бизнесмены" почему-то эту информацию скрывают. Не иначе военная тайна.

m.piskovenko

• Уважуха: +0/-1
  • Название: cher han
  • Тип: катамаран
« Ответ #35 : 19 Февраля, 2017, 06:36:41 »
Можно ли обычным бытовым скотчем склеить парус из пароизоляции Тайвек? Сейчас есть разные скотчи (синий, красный и т.д.). Что из этого может получится?

Atair

• Уважуха: +28/-12
  • Тип: Витамин
  • Номер: РК 1
« Ответ #36 : 19 Февраля, 2017, 07:12:11 »

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
  • Уважуха: +26/-10
  • Название: Байкал-22
  • Тип: Парусный разборный катамаран С
« Ответ #37 : 19 Февраля, 2017, 09:05:55 »
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5cm-Width-Transparent-Kite-Repair-Tape-Waterproof-Ripstop-DIY-Awning-Adhesive/32512154590.html?spm=2114.13010708.0.0.6Qg0Wk Пользуюсь. Толстоват. но на гроте стоит сезон. Кайтовый рибстоп басче.

m.piskovenko

• Уважуха: +0/-1
  • Название: cher han
  • Тип: катамаран
« Ответ #38 : 20 Февраля, 2017, 10:37:36 »
Будьте так любезны ответить на вопрос. У меня простой фанерный катамаран. Я хочу иметь на нем простой парус. Без заморочек. Я видел на ютубе ролик DUO480 с парусами из Тайвека. Для меня это был-бы оптимальный вариант. Большую часть в году я живу в деревне, где только одна бабка имеет швейную машинку. Поэтому было-бы замечательно весь парус склеить скотчем. Когда-то в Катерах и яхтах я читал об этом. Ваше мнение?

Дымыч

• Уважуха: +31/-9
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #39 : 20 Февраля, 2017, 10:41:32 »
Будьте так любезны ответить на вопрос. У меня простой фанерный катамаран. Я хочу иметь на нем простой парус. Без заморочек. Я видел на ютубе ролик DUO480 с парусами из Тайвека. Для меня это был-бы оптимальный вариант. Большую часть в году я живу в деревне, где только одна бабка имеет швейную машинку. Поэтому было-бы замечательно весь парус склеить скотчем. Когда-то в Катерах и яхтах я читал об этом. Ваше мнение?
Здесь на тему склейки пароизоляции (тарпаулина) болтали: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=14708.0;all