f Яхты МИКРО
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Яхты МИКРО  (Прочитано 69795 раз)

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Re: Яхты МИКРО
« Ответ #40 : 23 Сентября, 2010, 17:29:31 »
... а спуск на воду с прицепа занимает однозначно меньше времени, чем сборка катамарана, даже если катамаран - это бриз микро...

Не факт :)
Сдается мне, что спуск с прицепа в воду Микро, будет быстрее сборки Бриз Микро, однозначно, если на прицепе уже собранный Бриз Микро.
А вот яхту спускать на воду с прицепа дело забавное, особенно если нет слипа ... Да и в одну морду это действо проделывать тоже потешно, хотя я не утверждаю, что не возможно ...

Маслопуп

• Уважуха: +26/-8
  • остался спасательный круг
« Ответ #41 : 23 Сентября, 2010, 17:45:06 »
Дим, я сбрасывал "Зайца" первый раз (правда вдвоем) минут 10-15...ну 20.
Ты соберешь Бризенка за 20 минут?
Правда должен отметить что на "Зайце" уже стояла мачта и висел мотор
Хранить водку стыдно! Но вот охладить нужно! (с)
...Раствор коварен! (с)

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #42 : 23 Сентября, 2010, 18:06:57 »

Ты сбрасывал в яхтклубе, на слипе. А до этого ты пару месяцев искал слип ;) И было вас не один. А судя по тому, как Оскар своего Бризеныша собирает, вдвоем его можно за оченькороткое время собрать ... Вместе с мачтой и ПВ.

Shurik

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #43 : 23 Сентября, 2010, 18:14:18 »
не знаю, как с микро, но как сбрасывают катера за 10-15 минут имел удовольствие наблюдать этим летом во время сборки своего катамарана на Рыбинке в сорокаградусную жару на открытой площадке, без тени... обзавидовался! кстати  это проделывал один человек, правда в технические детали не вникал, не до того было... сьезд в воду там правда хороший, бетонированный. Врядли сброс микры сильно отличается от катера, если прицеп такой же, ну только что мачту поставить... не знаю, сколько времени это займет (в смысле - установка мачты), но думаю быстрее, чем полная сборка (если только не собранного бриз микро в прицепе :))
Александр Кудрявцев М-689

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #44 : 23 Сентября, 2010, 18:23:33 »
...так что сопоставимый с новым катамараном бу Микрик будет начинаться от 350 - 400 тыр - за такие деньги можно уже два катамарана купить...
С сухой каютой на 3-4 спальных места и возможностью оборудовать какой-нникакой камбуз ? 8)
Сергей Мягков

Маслопуп

• Уважуха: +26/-8
  • остался спасательный круг
« Ответ #45 : 23 Сентября, 2010, 18:27:43 »

Ты сбрасывал в яхтклубе, на слипе. А до этого ты пару месяцев искал слип ;) И было вас не один. А судя по тому, как Оскар своего Бризеныша собирает, вдвоем его можно за оченькороткое время собрать ... Вместе с мачтой и ПВ.

Дим, какой там нахрен слип...Ты-же видел, обычный песчаный берег, ну только что глубже там чем везде. Так и прицеп у меня выше и осадка не Микровская. В принципе и одному там делов на 5 минут... имея  "телепузы" или хотя бы болотники
Хранить водку стыдно! Но вот охладить нужно! (с)
...Раствор коварен! (с)

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
« Ответ #46 : 23 Сентября, 2010, 18:32:56 »
  Я про корпусные. Возня с ремонтом - переделкой, апгрейтом - частью зимой дома, частью весной до спуска на воду, многое на воде можно, когда ходить неохота или сильно сделать надо. Время сборки - спуска. Но ведь микруха, не говоря о больших лодках, это сразу и дом, с камбузом, каютой, спальными местами. Причём всегда. Знаю я, как собирать под дождём кат, знаю и как в каюте с вискариком и горячей едой в сухости и тепле. Теперь про время. В этом году, в самом конце апреля, за один день: Зацепил МакГрегор, привёз из Москвы (автостоянка) в Конаково, вооружил, расконсервировал движок, поставил в стойло, надул и собрал тузик, повесил, расконсервировамши слегка мотор, завёл, отогнал в стойло. И сил вполне осталось, ещё и отмечали начало навигации)). Сравниваете не очень то и сравнимое. Просто каждое для своего и всем здорово.
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

Александр М577

• Уважуха: +6/-3
« Ответ #47 : 27 Сентября, 2010, 19:48:28 »
сопоставимый с новым катамараном бу Микрик будет начинаться от 350 - 400 тыр - за такие деньги можно уже два катамарана купить

Ну как сказать... если судить по Дакам в РФ - примерно то на то получается... ссылка из соседней ветки:
http://leventural.ru/uploadedFiles/files/Price_Ducky_01_06_2010.pdf

Пусть даже одинаково по цене покупки. Имхо, главные расходы на яхту - её содержание и ремонт. Если есть дача с тёплым ангаром, где долгими зимними вечерами можно совершать акты эротического единения с лодкой, расходы небольшие - собственные руки, время, и "стройматериалы", а если стойло в яхтклубе? Стоимость стойла, в конце концов, тоже дело наживное, а ремонт-техобслуживание? Летом в яхтклубе на берег вытаскивать, вместо того, чтобы ходить? Сам тоже думаю о микре, но на вышепоставленные вопросы пока не имею ответа.
Паша привет!
По цене - можно найти вдвое дешевле и вполне живой микрик. Если конечно не для гонок.
Содержание и ремонт.
Обычно я за неделю до навигации, как наступали теплые деньки - ремонтировал и готовил свою микрушку.
Выходные +/- день.
Затраты -
-Эпоксидная шпаклевка - 1 банка.
-Шкурка водостойкая 5 - листов.
-Гелькоут (майонезная баночка.) получил при покупке на верфи.
-Банка ацетона.
Замечу, что в основном весь ремрнт - лечение боевых (гоночных) ран предыдущего сезона.
Основное время работы - полировка вылеченной ранки до состояния "незаметности".
Но, это мой личный бзик. Мало кто так заморачивается.
Стойло в клубе примерно 20 тыр в год.
Я/К Маяк имеет две территории.
Одна на Пироговке - видно справа с Дмитровки. Вторая на Мос-море около Дубны, сразу за каналом.
Стой где хош.
Ну, и летом пару раз за сезон поднять на трейлере или закренить - помыть днище.- Три часа максимум.
Все.
Есть у микрушки еще один неоспоримый плюс - при дальней перевозке на трейлере - у Вас есть неплохой кэмпер.
Остановились, в лодке приготовили, поели, поспали по человечески, сели в машину и поехали дальше.   
Так, что не так страшен....

ГШ

• -
  • Уважуха: +233/-165
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #48 : 27 Сентября, 2010, 20:01:56 »
1 - А она эпоксидная была? Или эпоксидкой можно и по полиэфирке?
2 - не известны ли варианты по части "вдвое дешевле..."?  так, присматриваюсь к вариантам...
Григорий Шмерлинг

Александр М577

• Уважуха: +6/-3
« Ответ #49 : 27 Сентября, 2010, 21:53:19 »
Шпаклева эпоксидная "лохматая" из автомагазина.
Пример - "вдвоедешевле":
http://microclass.ru/forum/showthread.php/1616-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE-550-1994%D0%B3-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83?p=13499#post13499
Но, уже продана.
В этом году были рекордно-массовые миграции микрух.
Дело в том, что народ подсаживается на гоночную иглу, и меняет свои круизеры\туринги на более легкие и быстрые современные лодки.
Попробуйте на форуме Микрокласса выразить свое желание -приобрести, и спокойно смотреть всплывающие варианты.
Если не гоняться, советую "Рикошет".
Это проверенные и надежные круизеры.

Удачи.