f Порезы, царапины
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Порезы, царапины  (Прочитано 4247 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
Порезы, царапины
« : 07 Ноября, 2006, 19:32:17 »
Вот рука одного из участников второй удачной попытки пересечения Атлантики на малом катамаране:

Vic

• Уважуха: +24/-13
  • И вам того же...
Порезы, царапины
« Ответ #1 : 06 Февраля, 2008, 16:42:08 »
... о проблемах со здоровьем экипажа ...

В южной части Японии на побережье Тихого океана (Shirahama), у меня появилась маленькая царапина на коленке. Ну, как обычно вспрыснул одеколоном и забыл. На утро проснулся с гнойным нарывом и болевыми ощущениями. Всего за ночь «разбарабанило»!!!
Вместе с японцем пошел в местную аптеку и он порекомендовал BAND-AID (на фото), говорит однозначно поможет. Наложил самоклейку на рану, прошла ночь, и о… чудо, снимаю этот пластырь и вместе с ним всю болячку с «килограммом» гноя, а там уже не царапина, а цельный круг болячки. За оставшийся день болячка начала подсыхать. Через два дня и две ночи вообще перестала представлять неудобства. Судя по всему, препарат не японский  и сделан в Австрии известной фирмой для Японии. Думаю, что то аналогичное может быть и в наших аптеках. Если у вас будет возможность взять этот пластырь, обязательно возьмите, не пожалеете. 

P.S.  Фармацевтам, пиво в личку за рекламу.
Виктор Иванов / KAZ001 /
Астана, Казахстан

Илья МГУ

• Уважуха: +296/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Пересечения Атлантики на открытых катамаранах
« Ответ #2 : 08 Февраля, 2008, 12:04:27 »
Паршивость на коже наступает не только в южных широтах. В 2006 на Баренцевом море это было и у нас. Ссадины и порезы не заживают, кожа на руках трескается и пальцы не гнутся.
Не сочтите за рекламу (я не в доле) но есть отличное средство от этих проблем - бальзам "Спасатель". Им, собственно, и спаслись. Продаётся в аптеках, мазь в тюбике. Всем очень рекомендую.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Vic

• Уважуха: +24/-13
  • И вам того же...
Re: Порезы, царапины
« Ответ #3 : 09 Февраля, 2008, 09:40:26 »
При порезах и царапинах, мне еще пепел от сигареты помогает. При не глубоком порезе и кровь останавливает (закупоривает ранку), дезинфицирует, сушит и нагноения не происходит.  Докторам конечно виднее можно ли использовать пепел или нет, но не всегда с собой в кармане аптечку носишь.  Поэтому из сподручных "лекарств" использую пепел от сигареты уже давно и успешно.
ЗЫ: Согласен с Антоном, на счет специалиста из практикующих докторов по этой ветке, без соответствующего образования и практики можно и во вред насоветовать. 
Виктор Иванов / KAZ001 /
Астана, Казахстан

Anal