f Алкоголь в походе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Алкоголь в походе  (Прочитано 52264 раз)

Цыган

• Уважуха: +20/-3
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
Re: Алкоголь в походе
« Ответ #40 : 03 Сентября, 2015, 16:15:49 »
Истина здесь-
http://alcofan.com/xlebnaya-vodka-ponyatie-i-klassicheskij-recept-napitka.html
Для знатоков и гурманов.

tyvaly

• Уважуха: +5/-5
  • Название: шатун
  • Тип: вездеплав
« Ответ #41 : 03 Сентября, 2015, 22:10:32 »
Истина здесь-
Для знатоков и гурманов.

Отличный сайт!
Спасибо!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #42 : 03 Сентября, 2015, 22:17:12 »
Истина здесь-
Для знатоков и гурманов.

Отличный сайт!
Спасибо!
Да-да , я тоже залип! :)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +111/-22
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #43 : 03 Сентября, 2015, 22:45:18 »
Теперь пытаюсь освоить духовную практику принятия алкоголя в не очень больших количествах, но под духовно правильную закуску, - черный Бородинский хлеб с салом по украински и с чесноком, и еще более духовно правильный борщ. ::) (Вроде получается.) ;)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #44 : 04 Сентября, 2015, 08:59:54 »
Алкоголь в малых дозах, полезен в любом колличестве  ;D

Кулик

• Уважуха: +159/-117
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #45 : 04 Сентября, 2015, 09:48:04 »
    Меня часто спрашивают - употребляли ли  мы алкоголь во время перехода через Океан на надувном катамаране?  Отвечу - в среднем "нет".  Я не дурак выпить с друзьями в походе и в первый поход по Индийскому Океану мы взяли с собой ровно 10 литровых бутылок водки (таможня, 5 человек). Так вот - "за приезд" мы в первый же вечер выпили примерно 1,5 л, потом пока бегали и собирали катамаран - еще 1,5 л - по вечерам.  "За отход" - в первый вечер на борту судна - мы бодренько достали литровочку и одолели чуть более половины. На сл. вечер - (ну как не выпить "За Первые сутки в море!") - едва одолели остаток, а на третий вечер - пить никто не захотел!...  Это была для нас новость!  Отнесли это к тому, что всех поначалу немного тошнило - впервые волна 2-3 м, качает...  Через 10 суток был "Новый Год!" - так мы не смогли даже "За Новый год!" выпить в Океане поллитровку!...  До конца похода, за 2 месяца, одолели еще наверно 1 л. - "не пилось" !  А вот на берегу - первым делом искали холодное пиво - это была самая большая награда!    Но уже к концу похода разобрались, что ром в Океане - пить можно - если есть желание и повод.
    На старте третьего похода купили в Гоа ящик (24 бутылки примерно по 330 г) рома. Оформление выхода в Океан было сильно напряжным - иногда казалось - безнадежным и мы по вечерам разговлялись ромом (очень приличный ром в Гоа и стоил тогда  что-то там 50-60 рупий (примерно 1 доллар) за бутылку (примерно 330 г). Наконец мы оформили выход, вернулись на катамаран уже затемно и по такому случаю здорово отметили это дело!  Один член нашей команды - не пил.., не так, чтобы совсем, но был слишком рассудителен и рационален и не видел в этом никакого смыслу. Так вот - утром, когда мы только проснулись и стояли на якоре еще - он демонстративно выкинул за борт ящик рома со словами типа "хватит пить!" (местечко я хорошо помню и точные координаты имею. Глубина там метров десять).  Все промолчали, я тоже.  В том походе мы много раз с тоской вспоминали про тот ящик рома...    ....Прошло с тех пор 7 лет.  "Борец за трезвость" сам уже путешествует на катамаране, легко и с пониманием дела накатывает водку, ром и коньяк, а при встречах со мной - всегда покупает бутылку дорогого рома и "посыпает голову пеплом"...
    При переходе через Тихий Океан - мы брали с собой исключительно ром. Но все же на борту - при длительных переходах  - не пьется - иногда умом хочется, а ...выпьешь стопарик и ...всё.  Думаю, что за год похода - выпито было (на борту) не более 7 бутылок рома...   Вот. 

Цыган

• Уважуха: +20/-3
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
« Ответ #46 : 04 Сентября, 2015, 14:20:23 »
Правильный ром  - тот же самогон,  а правильные пацаны ром хранят в бочонках  или  канистрах.

"Братья и сестры!
Выпьем же и вознесем светлые молитвы за Владыку всевышнего нашего,
Господа бога Исуса Христа, который не карает нас,как мы того заслуживаем,
в непомерной гордыне забывая светлое имя его,или помяная его всуе,
а врозумляет нас наказуя по отечески и наставляет на путь истинный.
      Аминь!"

Без спиртного отправляться в путешествие аморально и небезопасно.

Однажды бывший зек, с тридцатилетним стажем северных лагерей, напутствовал: «Если прижмет – отдай деньги, шмотки, ружье, водку (спирт).
Но не все, себе оставь фляжку - она тебе жизнь спасет».

Александр (ua3mhf)

• Хлюпиков среди нас нет!
  • Уважуха: +2/-0
« Ответ #47 : 04 Сентября, 2015, 22:37:05 »
Про ящик рома за борт: это был не член   команды. Не ты положил, не тебе трогать...Капитан решает что и кого за борт. Нужно было заставить его обратно достать (или в психушку сдать с делиреем-белая горячка простонародно)
PS Иногда думается - от чего в стране все проблемы начались? А тогда, как алкоголий в запрет пошел и виноградники вырубать начали. Государство в одночасье лишилось пополнения в казну, народ валюты доступной и средства успокоительного, а потом и сахар стал дефицитом, да и бензин тоже.А потом ...всем известно.   
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2015, 23:05:23 от ua3mhf »

Кулик

• Уважуха: +159/-117
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #48 : 04 Сентября, 2015, 23:25:30 »
Про ящик рома за борт: это был не член   команды. Не ты положил, не тебе трогать...Капитан решает что и кого за борт. Нужно было заставить его обратно достать (или в психушку сдать с делиреем-белая горячка простонародно)
У меня тоже - была первая мысль примерно такая же...  Но мы были по документам - уже в нейтральных водах!  Через 4-5 суток мы штамповали паспорта на Мальдивах и ... виновник резко воспользовался случайным авиабортом в Мале, а оттуда и домой.  Зато теперь - нормальный Человек! Если кто - то из добрых людей - будет под парусами на надувнухе идти - подарю координаты - уже 7 лет выдержки! Бутылки стеклянные. Я так думаю - что он там и лежит.  Это порт - дайверы там не ныряют...

Александр (ua3mhf)

• Хлюпиков среди нас нет!
  • Уважуха: +2/-0
« Ответ #49 : 05 Сентября, 2015, 00:43:29 »
Оооочень непросто быть капитаном, однако!

Anal