f Алкоголь в походе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Алкоголь в походе  (Прочитано 52346 раз)

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Алкоголь в походе
« : 08 Февраля, 2008, 16:46:36 »
...
3) Младенец - 1 шт
У меня на ближайшие года 3 есть ;)

...
4) Атипохмелин - 10 уп.
5....

10 канистр спирта по 5 литров??? Это какое-же здоровье надо иметь, что бы не помереть .... антипохмеляясь!?!?

:)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +284/-120
  • М554
Алкоголь в походе
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2008, 20:28:43 »
Это какое-же здоровье надо иметь, что бы не помереть .... антипохмеляясь!?!?

А вот это в теме "медицина" и будем обсуждать! ;D
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

kun

• Уважуха: +55/-16
Алкоголь в походе
« Ответ #2 : 08 Февраля, 2008, 20:57:41 »
10 канистр спирта по 5 литров??? Это какое-же здоровье надо иметь, что бы не помереть .... антипохмеляясь!?!?
Самое сильное впечатление моего первого сплава, общения с водниками - я привез литр коньяка и 2 литра водки (на 10 дней), на меня посмотрели как на идиота и продемонстрировали по 6ти литровой пластиковой бутылке спирта на человека и 3 запасные на группу. Я подумал - мне крандец. А в конце маршрута побежали за добавкой. Причем ни одного пьяного (за исключением первого дня) небыло. Похмелья как то тож не помню. Вот так.

Кстати, в копилку - замерзая пей коньяк, водка не помогает (во вменяемых количествах), проверено. Нормы сказать не могу, но за 3 холодных (очень) ветренных и дождливых дня мокрая и стучащая зубами команда из 3х чел. высосала как лекарство 2 по пол литра коньяка (150 мл/чел день) никто не заболел, работоспособность не пострадала, но был бы еще коньяк я бы норму сделал побольше (250 мл/чел день). Коньяк был дешевый ("Лезгинка" вроде) но работал нормально (лучше водки однозначно)

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Алкоголь в походе
« Ответ #3 : 08 Февраля, 2008, 21:34:10 »
Kun! Именно так мы и греемся и боремся с рассеянным вниманием: 50 г коньяка и шоколадка. Внимание! рецепт очень индивидуальный и не может служить оправданием нетрезвому экипажу!
Сергей Мягков

Jeker

• Уважуха: +15/-12
Re: Алкоголь в походе
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2008, 15:41:03 »
На Ладоге у меня был случай. Матросом пошел сослуживец, который ниразу не ходил в походы, я же  имею достаточно большой опыт водных походов и по поводу водной аптечки у меня есть свое устойчивое мнение ( к ней относилось пять литров спирта в разных настойках, которые готовятся заранее). Вышеуказанное целебное средство употреблялось нами регулярно перед едой и вечером,дабы скрасить и без того прекрасные вечера. На вторую неделю матрос забунтовал, мол в жизни не пил в таких огромных количествах( по мне,так выпили немного) и что он оказывается пить дабы не спиться. Утром отказался, в обед отказался и ВЕЧЕРОМ ОТКАЗАЛСЯ. Легли спать. Матрос заявил ,что его тошнит, выполз из палатки и начал извергать из себя пистчу. Все чем я его кормил,- боршик, кашку гречневую с мяском, рыбку жаренную, блинчики и кофе с молоком сгущеным!!!! Я подумал что необходимо сниматься с маршрута - у матроса дизентерия. А мы находимся на острове у входа в шхеру к г Лахденпохья, авто наше в приозерске.Гимор. Наутро когда мы сели завтракать Мой матрос попросил налить ему пять капель, после этого он пошел  поправку, пил всегда и перед едой и после и во ремя. Хворобу как  рукой сняло. За две недели напились только один раз с экипажем Тюленя из Питера. http://picasaweb.google.com/jekerok/RcTorF
Простор, К-4; Байкал-22

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2008, 16:41:25 »
Классический случай, когда жители некоего города не считали для себя возможным садиться в автомобиль некоего таксиста исключительно как с целью выпить водки и танцевать голыми при луне, описан в классической литературе. Живописный рассказ о "водной аптечке", её применении и бунте на карабле лежит в русле этой истории. Однако если как-то раз перед походом чисто случайно урезать аптечный рацион раз  в ... десять, то в походе можно с удивлением и радостью обнаружить, что красот природы не уменьшилось. Я понимаю, что вот так сразу сократить объём "аптечки" не легко и решиться на такой поступок не просто. Но разок я всё же рекомендовал бы попробовать. Вдруг понравится? Вдруг в следующий раз получится обойтись без алкогольного передоза, попутанного по случаю наличия "аптечки" с дизентерией?
Сергей Мягков

piton45

« Ответ #6 : 22 Февраля, 2008, 17:39:09 »
Все хорошо в меру :)

По поводу сугревательного и терапевтического эффекта водки, спирта и другого алкоголя можно спорить бесконечно ... Но пока не попробуешь сам, своей дозы не узнаешь. А так же не узнаешь эффекта который оказывает на тебя тот, или иной напиток.

Теперь ближе к теме.

Как-то раз неким человеком в моем лице было проведено исследование на тему: Что и как можно пить. Нужно ли пить. Сколько пить можно, а сколько нужно. Эффект напитков. и т.п. Вобщем было принято решение собрать наиболее полные, желательно достоверные и подтвержденные фактами сведения об алкоголе и его воздействии на организм человека.

Далее постараюсь привести результаты исследований.

Пить можно, а иногда и нужно. Спирт (алкоголь) вещество родственное тому, которое вырабатывается в организме. Алколойды вырабатываемые организмом влияют на мозг в плане приведения его в состояние радостное и пофигистическое. Недостаток вырабатываемых организмов алкалойдов, делает человека злым, нервным и агрессивным. Не значительный избыток алколойдов, в т.ч. и привнесенных в организм приносит удовлетворение и удовольствие, а так же, вполне здоровую долю пофигизма ... При дальнейшем поступлении алкаголя происходит перевозбуждение участков мозга, которые к нему восприимчивы, которое может затронуть и соседние учаски. С этого момента возможны варианты ... 1) Мозгулечки устают от перевозбуждения и человек по-просту засыпает. 2) Мозгулечкам достаточно питательных веществ, глюкозки там всякой, и человеку нужно движухи ... Человек колобродит, иногда по-доброму, иногда зло и буйно ... (последнее меня, особенно в себе, пугает). Путь, по которому уйдет человек во время пьянки не известен никому, и зависит от множества факторов как внутренних, так внешних ... однако.

Отсюда вывод. Алкоголь в малых дозах полезен, в любом ...

Главное умение пИвца - остановиться когда наступит период когда хорошо, и оставаться в нем, не уходя в период "неизвестности".

ВНИМАНИЕ!!! С алкоголем надо быть крайне осторожным! При регулярном приеме алкоголя, причем даже в незначительных количествах, человеческий организм (надобно сказать ОЧЕНЬ ленивая скотина) перестает вырабатывать собственные алколойды. Это, собственно, и есть алкоголизм. Последствия для человеческой психики - самые плачевные, начиная от депрессии и заканчивая суицидальными проявлениями. (сам не пробовал экспериментировать в этом направлении, как то не хочется ...). Человек-алкоголик вынужден принимать алкоголь из вне (организм требует). Застсвить организм вновь самостоятельно вырабатывать алкалойды - ОЧЕНЬ тяжело, как для организма, так и для тех, кто это проделывает.

Поэтому осторожнее с регулярными возлияниями. Это легкий и приятный путь к всяческим нехорошестям для Вас лично. В буквальном смысле, лучше один раз в месяц нажраться до чертиков, выпив пару бутылок водки, чем тянуть этот литр-другой в течении этого месяца малыми дозами ежеденевно.

Ниже по тексту, постараюсь двинуть теоритические измышления и эксперементальные данные, по поводу воздействия на организм разных видов и типов напитков ...

Продолжение следует ...

« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2008, 02:01:03 от piton45 »

Jeker

• Уважуха: +15/-12
« Ответ #7 : 22 Февраля, 2008, 18:55:59 »
Целиком и полностью поддеоживаю передыдущего оратора. Правильное применение целительного напитка приходит со временем. Людям ,которые не имеют достаточного опыта его применения не стоит брать его в похо в неограниченном количестве. Потому ,как любое лекарство в неправильной дозировке может не только навредить , но и убить.Таким образом, сначала нужно пройти тяжелый, но так необходимый, путь от легкой эйфории первого глоткасухого вина до тяжелого алкогольного отравления, чтоб научится правильной дозировки этого чудодейственного напитка)))
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ТОВАРИЩИ!!!!!! ИК.
Простор, К-4; Байкал-22

Борис К

• Уважуха: +11/-0
  • Hobie cat 18 - Hippopotamus
« Ответ #8 : 22 Февраля, 2008, 22:07:47 »
Раз уж здесь рвссматривается терапевтический эффект водки хотелось высказать несколько интересных замечаний по поводу свойств этого противоречивого напитка.

- Хорошая (правильная) водка - напиток без цвета, запаха и вкуса. Это свойство водки позволяет подчеркнуть вкус продукта, который употребляется сразу после выпитой рюмки водки в качестве  закуски. Соленый огурчик или селедочка тогда становится особенно вкусными. Правильно?
- Водка соединение двух жидкостей с диаметрально противоположными свойствами. Спирт - поддерживает горение, вода - тушит огонь. Спирт - убивает все живое, вода - основа жизни.  Спирт - Spiritus - Дух, Вода - жизнь, материя.

Сам водки стараюсь не пить. Уж больно сложный в  употреблении напиток. 
Только красное сухое - летом, полусухое, желательно теплое - зимой.

piton45

« Ответ #9 : 23 Февраля, 2008, 03:05:43 »
- Хорошая (правильная) водка - напиток без цвета, запаха и вкуса. Это свойство водки позволяет подчеркнуть вкус продукта, который употребляется сразу после выпитой рюмки водки в качестве  закуски. Соленый огурчик или селедочка тогда становится особенно вкусными. Правильно?
+10
Водка, лучше всего идет под закуски. При этом вкус закуски усиливается, и потребляющий может прочуствовать малейшие вкусовые нюансы закусок.
Водка, точнее спирт, сильно стимулируют метаболизм, отсюда эффект появления аппетита, после первой. Но отсюда же и чуство голода, которое практически все ощущали, приехав домой после славной пирушки ... из гостей :). Получив заряд спиртного организм начинает перерабатывать питательные вещества, и если их не найдено в желудке, то в ход идет подкожный и внутренной жир субъекта потребившего спиртное, а затем и мышечная ткань ... (точнее вода и глюкоза в клетках мышц). Думаю все видели алкоголиков, какие они обезжиренные, сухие и тощие (я не говорю о пивных алкоголиках, эти ребята отдельная тема).
Дык вот. Наилучшей закуской считается соленая рыба. Селедка, семга, осетровые, вяленные лещи и т.п. Впрочем совершенно замечательно идут под водку соленые овощи, мясо любых видов, всяческие соленые-копченые морские гады, сыры, особенно экзотические швейцарские (поверьте, под водку эти изделия швецарских крестьян, и так не обиженные вкусовыми оттенками, кажутся вообще волшебными!) и даже ягоды, фрукты, сладости и прочее съестное, всех возможных сортов. Исключение пожалуй составляет группа продуктов сделанных из не сквашенного молока, типа сливочное масло, собственно молоко, а так же всякая гадость типа маргарина и прочей гомогенизированной гадости которой нынешние производители пытаются накормить людей.
С точки зрения "как пить и при этом меньше пьянеть" можно отметить, что следует закусывать продуктами содержащими в первую очередь углеводы, а так же жиры. В этом случае наилучшие закуски - картофель, растительное масло (отвратная штука в купе с водкой), сливочное масло (тоже с водкой отстойно идет) и прочие продукты похожие на них ... брюква всякая, кукуруза, горох и пр. Как вы поняли, все эти продукты, ну, наверное, за исключением картошки посыпанной лучком и зеленью, сдобренной сливочным маслом, редкая гадость при приеме внутрьвместе с водкой. Но , как всегда есть НО!. Организм человеческий (как известно, ленивая скотина), начинает перерабатывать "легкие" продукты, и интенсивно всасывать их через стенки желудка. НО (вот оно) как только у вас в желудке кончится легкая пища, даже если туда уже попала белковая, "тяжелая" в виде мяса и рыбы, желудок по-инерции продолжит некоторое время интенсивно всасывать то что есть в желудке. А там, ВОДКА, практически без всяких питательных веществ, чистоганом. Тут-то ВАС и срубает ... унося к такой-то матери ... Помните, как вы однажды проснувшись, задались вопросом "ХтоЯ?ГдеЯ???" :) (так приблизительно выглядит из нутри трюк, когда перед пьянкой выпивается (съедается) масло, в количестве 200 грамм) :) Достаточно опасный трюк. Можно не найти себя на следующий день!!!
На самом деле существуют несколько иных способов долго пить не уходя в аут, основанных на "технике адаптации" своего организма к повышенному содержанию алкоголя внутри того организма и выбору темпа потребления спиртного и качественного и количественного содержания закусок ...
Впрочем, все эти финты и "техники" весьма индивидуальны и не всегда столь эффективны, как хотелось бы. Всегда, в любой момент, что-то может не сростись, и результатом будет аут во время праздника, и полный пушистый северный писец после пробуждения (как оптимист, по Птичководу, могу от себя добавить, что писецы могут прийти и стаей!) :)
На мой взгляд наиболее приятное впечатление при не умеренном потреблении алкоголя оставляет "тяжелая" закуска в виде жирной соленой рыбки (селедка, скумбрия, треска (не попавшая под пресс для выжимания рыбьего жира), семга и пр. лососевые, севрюга, с собратьями осетровыми), свинина, сало, достаточно жирная говядина (в любом их проявлении, в т.ч. и сырая а-ля строганина, обильно сдобренные специями и зеленью), всякие горячие блюда, типа украинского борща, картошки, прочих овощных и крупяных гарниров, в небольших количествах подаваемых к мясным и рыбным кушаньям ... И не спешное потребление спиртного, обязательно в хорошей, приятной компании, за застольными разговорами, веселыми и добрыми. такие пьянки обычно оставляют самое приятное впечатление, даже если случается отключка, а на утро над вами подтрунивают по поводу того, что Вы нифига не помните.

- Водка соединение двух жидкостей с диаметрально противоположными свойствами. Спирт - поддерживает горение, вода - тушит огонь. Спирт - убивает все живое, вода - основа жизни.  Спирт - Spiritus - Дух, Вода - жизнь, материя.

:) Можно сказать, что водка, это Материя обретшая не только Жизнь (воду), но и Дух (Spiritus) ;)

З.Ы. Перечитал ... пошел потрошить холодильник ...

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #10 : 23 Февраля, 2008, 03:47:06 »
З.Ы. Перечитал ... пошел потрошить холодильник ...
Погоди, до Праздника немного осталось!!!
« Последнее редактирование: 23 Января, 2010, 14:29:39 от Arkadiy73 »
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
« Ответ #11 : 23 Февраля, 2008, 14:38:12 »
Вот уже и праздник! С ним вас всех, собственно и поздравляю! Скоро весна!
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #12 : 13 Мая, 2008, 02:37:09 »
Следует заметить, что спирт еще и сильное абсорбирующее средство!  Не стоит пить его на море. Пресную воду надо економить:)
Если ты прав, то я лев!

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
« Ответ #13 : 13 Мая, 2008, 11:23:16 »
На Ладоге и Онеге- УПЕЙСЯ пресной водой!
Яков "Анархист" Гольдин

AlexanderAl

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #14 : 24 Октября, 2009, 14:57:45 »
Блин.... берем с собой постоянно на сплавы и немало..... но на третий день почти все - никто не хочет водки спирта.... хочется квасу - прямо пол царства за квас )))))))))))) и так же никого пьяных или похмельных (за исключением "Гуру" конечно)
И-13 (строится)

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #15 : 25 Октября, 2009, 02:36:47 »
На Ладоге и Онеге- УПЕЙСЯ пресной водой!

Вот по этому мы и хрдим на пресноводные водоемы  ;D

Сунеш  с похмелья голову в воду вы 5-6км от берега в Ладоге.... и пьеш, пьеш. Кайфффф.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
« Ответ #16 : 06 Апреля, 2010, 21:41:18 »
алкоголь, в походе, ИМХО, нужон болящим от простуды и ифлюенцы. Такоже нужден он для дезынфекцыи. А все что свех того_ балование будет. И  следует оного, кто элоупотребит - изженить из коллектива....)))
Если ты прав, то я лев!

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #17 : 06 Апреля, 2010, 21:43:09 »
Злой модератор: Это раздел "медицина". Трёп про пьянку переехал в рюмку чая.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #18 : 16 Июля, 2011, 17:03:21 »
Злой модератор: Это раздел "медицина".
Ну в таком разе несколько чисто медицинских рецептов  ;).
Исключительно "не пьянки ради, а здоровья для"  ;D.

"Марсианский Закат" (R)
Одну столовую ложку (с горкой) сухого молотого кайенского перца (или 1 пакетик перца чили) заливаем 500 мл медицинского спирта комнатной температуры и настаиваем одну неделю в темном месте.
Если вместо сухого перца брать свежий, то потребуется 10-12 перчин. Их моем, чистим и крошим ножом на кусочки размером 5-7 мм - это лучший вариант, на вкус "Закат" из свежего и сухого перца сильно различаются.
Можно ускорить процесс: стеклянную посуду с перцем и спиртом (обязательно герметично закрытую!) поставить на водяную баню, нагреть до кипения спирта (78 град.) и оставить на этой бане остывать. Но это уже, скорее, будет экстракт, а не настойка.
На холоде, на воде во время дождя лучше средства не найти. Одна медицинская доза (30 мл) - и вы чувствуете, как по телу растекается жидкий огонь, по коже, как ошалелые, начинают бегать мурашки, волосы на голове встают дыбом и хочется горы свернуть!

"Тайменевка" (R)
1 кофейную ложку сухого розмарина, 7 ягод можжевельника (если сухие - растолочь в ступке), 5 зерен душистого перца (растолочь), 1/2 кофейной ложки сухого майорана, кусочек свежего имбиря 10 г (мелко нарезать, если сухой - 1/4 кофейной ложки), 1/8 кофейной ложки семян кориандра (раздавить), 1/2 кофейной ложки тмина, 1 пакетик шафрана (0,12 г), 1,5 чайной ложки ягод барбариса (если сухие - растолочь) залить 0,75 л водки и настаивать в темном месте 2 недели.
Справка. Кофейная ложка (по объему) = 1/2 чайной.

"Белое Безмолвие" (R)
Взять свежего корня хрена (лучше всего тот, который выкопан на участке у тёщи), очистить, натереть на тёрке (в респираторе!), отобрать из полученной массы 200 г, добавить пол-лимона (с цедрой), нарезанного мелкими кусочками, и залить всё это 750 мл "Московской особой". Настаивать в тёмном тёплом месте 2 недели (посуда должна быть из тёмного стекла - коричневая там или зелёная.
Главная фишка напитка в том, что хрен для его приготовления должен быть абсолютно свежим, лучше - свежевыкопанным.
Название придумано не мной. Придумал его, если не ошибаюсь, Володя aka Hrych на одном из налимников. А испытан сей девайс был впервые (я как автор - не в счет) на Сереге aka Pter. Результаты испытания: "Птер молчал... Лицо его было белым. По щекам его текли слезы". Потому и - "Белое Безмолвие".

Необходимое примечание: предыдущие снадобъя не только согревают, но и пробуждают волчий аппетит. Через некоторое время после употребления группа употребивших готова  сожрать малообжаренного слона целиком, вместе с хоботом, бивнями и кисточкой на хвосте.
Поэтому в долгом походе со спартанской раскладкой рекомендуется применять с осторожностью. ЗАВХОЗУ И КОКУ НАЛИВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Кедровка "Уральская", она же "Сибирская". (мягкий энергетик)
Рецепт прост до безобразия. Берется килограмм кедровых орехов в скорлупе, заливается 3 литрами водки.
Настаивать не меньше 2-х недель (а еще лучше не меньше месяца, но не у всех хватает выдержки  ;D). Тест на готовность: берется орешек и раскусывается. Если готово, то внутри ореха белого ядра наблюдаться не должно, а должна быть практически прозрачная, можно чуть мутноватая, жидкость.
По завершении процесса жидкость слить, потом, чтобы ценный продукт не пропадал, орехи раздавить и их содержимое тоже слить через мелкое сито или марлю.
К конечному продукту добавить по вкусу сахара. Лучше коричневого тростникового (фруктозы) или аптечной медицинской глюкозы.
Главный, неоспоримый и проверенный на "подопытных кроликах" плюс данного напитка: при неумеренном потреблении (а так обычно и случается, поскольку вкусно и пьется легко, "градус" совершенно не чувствуется даже утонченными барышнями), очень тонизирует, согревает и веселит, при этом наутро болезненных ощущений в верхней конечности не отмечалось ни у кого ни разу  :).

"Настойка золотого корня"
(Жесткий энергетик. Внимание!!! - употреблять осторожно и умеренно - берегите сердечко. Оно у Вас, знаете ли, своё, а не дядино)
Рецепт также до безобразия прост.
В походах хорошо стимулирует и придает сил золотой корень. Взять горсть золотого корня и настоять на водке около недели. Настаивать, как и всё такое-подобное желательно в темном теплом месте, в бутыли зеленого или коричневого стекла. (впрочем, наверное, можно просто чем-нить укутать от солнечного света?  ;))
Брать с собой в поход и добавлять каждый день в чай. НЕ БОЛЬШЕ СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ!!! При этом он и согревает при плохой погоде.

« Последнее редактирование: 16 Июля, 2011, 21:29:52 от Кэп Хатанги »

viper_ns

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #19 : 19 Сентября, 2011, 15:43:04 »
про кедровку.

вообще говоря из нее можно сделать как минимум 3 разных напитка:
- сладкий ликер "медицинского" свойства. делать как писал Слава, тока я бы поменял водку на спирт и указал пропорцию - объем орехов на объем сахара. много не выпьешь, зато имеет высокую энергетическую ценность.
готовый довольно маслянистый и густой
- "стандартную" кедровку - орехи, треть объема орехов - сахар, залить водку\спирт, держать две недели, слить в посуду, в те же орехи новую водку\спирт, еще две недели и смешать первый настой со вторым. Оно примерно такое по свойствам как писал Слава - пьем сколько влезет и не болеем.
- горькую кедровку одинарного настоя на орехах с минимумом сахара - от 2 недель и выше. по вкусу похоже на ароматизированную водку, любят те кто против сладкого алкоголя. хороша простотой и скоростью производства, и вполне можно делать на орехах уже бывших в употреблении.

для медицинских целей рекомендовал бы увеличивать долю спирта минимум до 50% а можно и до 70% и делать на одних орехах - именно первый, выраженно жирный и маслянистый настой. как раз масло из орехов смягчает алкоголь и делает возможным комфортное питье из фляги без закуски )

Цыган

• Уважуха: +20/-3
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
« Ответ #20 : 23 Октября, 2011, 21:21:44 »
Пить или  не пить и сколько ?!
Но случилось  так , что  за неделю  до возвращения  в цивилизацию аптечка  опустела .
И  пришлось  в деревню на большой реке выходить «на сухую».
Ну конечно,  только причалив к берегу,  бегом в сельмаг  за лекарством,  а там обед или что   и замок  на двери …..  Но добрые люди подсказали, что   недалече  живет местный  бутлегер, … рысью   туда,  и тут  началось .    Все местные барбосы (не мелкие зверовые лайки ) собравшись в стаю стали наседать на нас ,   но мы отбиваясь чем попало продвигались вдоль забора в нужном направлении,  могло бы закончиться  х..  во, но на шум, из избы, вышел мужик  в исподниках  послал собак  на….., а нас позвал  зайти.
«Зверем от вас пахнет»  - авторитетно сказал мужик ,наливая спирт из бочки –«вот собаки и сбесились».  У бочки , на которой лежали горбушка хлеба и огурцы  приняли лекарство….     Почувствовав  действо   уверенно пошли к лодке прижимая  полторашку  с лекарством  и  разгоняя  заискивающих  барбосов.
Потом за чаем   много всяких баек услышал,  но все  таежные охотники  утверждали ,что  туриста  принявшего  на ночь  100 гр лекарства ни один  зверь не тронет – на нюх  не переносит и советовали употреблять  регулярно,  а сами в  сезон охоты придерживаются сухого закона .
Водка может кому то вредна для здоровья , а кому то  жизнь спасает.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2011, 17:12:19 от Цыган »

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #21 : 23 Октября, 2011, 21:36:55 »
Зверю принявшему 100 гр. лекарства ни один турист не нужен.
Ну разве чтобы, занюхать :).

http://www.youtube.com/watch?v=_-uwu6I5bzs

http://www.youtube.com/watch?v=xcyrBbgIRGI
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2011, 21:44:59 от EMayd »

Цыган

« Ответ #22 : 26 Октября, 2011, 17:11:22 »
Ну ты садюга !
От вонючих туристов, потребляющий сублиматы и концесраты  любого зверя стошнит...(как столичных жителей от бройлеров)

« Последнее редактирование: 27 Октября, 2011, 08:08:28 от Цыган »

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #23 : 26 Ноября, 2011, 14:19:38 »
Обычно возим спирт, но тут посмотрел старые фотки  и нашел:

Сразу вспомнился Кольский 2008 год. Мы тогда гребли по дождем 11 часов, плюс пороги. Мокрый неопрен, вода +10, воздух +10. С собой был ром (кажется Бакарди блэк), перелитый в пластик. Оказалось что ром обладает впечатляющей согревательной способностью, много лучше водки, и даже лучше коньяка. Он нас просто спас. Теперь всегда стараюсь брать с собой ром во фляжке вместо традиционного коньяка.

P.S. А вот горячо любимая мною текила в холодную погоду совсем не идет, ну то есть вообще.

"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Матрос

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: альбатрос
« Ответ #24 : 26 Ноября, 2011, 14:47:45 »
Простите, что не в тему. А что это у Вас на носовой поперечине за доп. носовой шверц, любопытно.

Ber

« Ответ #25 : 26 Ноября, 2011, 15:45:40 »
Простите, что не в тему. А что это у Вас на носовой поперечине за доп. носовой шверц, любопытно.

Это стандартный тритоновский парусный комплект на байду. Шверц в него входит. Он стоит на одной оси с гротом, там впереди еще место для матроса. Просто такой ракурс обманчивый на фото.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 15:48:15 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Eugene

• Уважуха: +7/-7
  • Название: Клёвый
  • Номер: Пока нет
« Ответ #26 : 26 Ноября, 2011, 18:29:23 »
и вполне можно делать на орехах уже бывших в употреблении.
Стесняюсь спросить, и всё же: Это как? В каком употреблении?
Случайность - внезапно наступившая неизбежность

Ber

« Ответ #27 : 26 Ноября, 2011, 22:32:52 »

Это стандартный тритоновский парусный комплект на байду. Шверц в него входит. Он стоит на одной оси с гротом, там впереди еще место для матроса. Просто такой ракурс обманчивый на фото.
Здесь конечно оффтоп, но это неправильно. Шверц надо цеплять на заднюю балку, иначе будет чересчур приводить.
Нет нет, все правильно он стоит. Дело в том что байдарка длинная и грот стоит  сильно ближе к носу. Плюс длина гика небольшая, если поставить шверт на заднюю балку его ось ни разу не совпадет с центром парусности, а ЦБС еще больше сместится к корме. Вот на фото хорошо видно что задняя балка это почти конец гика:

А поставленный на переднюю балку шверц плюс руль работают вполне даже хорошо.

Кстати само фото, вполне подходит к теме топика. :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 22:39:03 от Ber »

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #28 : 26 Ноября, 2011, 22:57:05 »
Нет нет, все правильно он стоит. .

Кстати само фото, вполне подходит к теме топика. :)

Ну не знаю, у меня - вот (см. ниже). Лодка оказалась идеально уцентрованной, румпель можно было бросать.
Правда, парусок чуть поболе ;). Грот от Луча, примерно 6,8 "квадратов".

Насчет фото - что да, то да ;)

« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 23:34:28 от Кэп Хатанги »

Ber

« Ответ #29 : 26 Ноября, 2011, 23:22:22 »
Ну не знаю, у меня - вот (см. ниже). Лодка оказалась идеально уцентрованной, румпель можно было бросать.
Правда, парусок чуть поболе ;). Грот от Луча, примерно 6,8 "квадратов".
Насчет фото - что да, то да ;)

Таки моя лодка и ваша, две большие разницы. :)

Ber

« Ответ #30 : 26 Ноября, 2011, 23:49:42 »
У меня 3.5 кв. метра. грот., у вас почти 7 при, на первый взгляд, похожей высоте мачты. Соответственно и парус шире в два раза, а значит и центр парусности совсем в другом месте. Да и разница в метр длины существенна. И ваще мы ушли от темы алкоголя. :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 23:52:26 от Ber »

Ber

« Ответ #31 : 27 Ноября, 2011, 00:03:53 »
Вот лучше расскажу, как мы взяли на Байкал 2 литра спирта, который год в  пластиковой бутылке простоял. Произведенная из него водка получила название "Полипропиленовка", химический дух отбивал всё желание пить. Отложили этот спирт в сторону, но к концу похода остался только он. Помучились и нашли выход, собрали половину активированного угля из того что был, и на ночь замочили его в спирте. К утру муть осела, аккуратно слили спирт, в полученную из него водку добавили брусники. Прокатило, то что получилось пластиком почти не пахло и вполне спокойно потреблялось внутрь.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #32 : 27 Ноября, 2011, 00:11:25 »
У Вас
Кстати, можно и "на ты", если Вы не против.

Соответственно и парус шире в два раза, а значит и центр парусности совсем в другом месте.
Ну не "в два"! Длина гика на моем фото - 3 метра ровно. А парус по нижней шкаторине еще короче, где-то 2,7. На тритоновском вооружении, помниццо, уишбон где-то под 2 метра.

И ваще мы ушли от темы алкоголя. :)
Можно вернуться ;)
Лето у нас нынче было собачье, что видно по фото - июль, пля, а я в пуховике :( (а под ним еще и термобелье с флиской), в общем, практически в зимнем снаряжении, плюс сверху в непромоканце и жилете, и мне нифига не жарко  ;D.
Поэтому любимый "бортовой" напиток этого лета: на литровый термос 8 пачек кофе Маккона 3 в 1, где-то 0,6 литра кипятка и 0,4 литра водки.
Очень хорошо бодрит,  согревает и даже питает (особенно с печеньками и шоколадкой), при этом минимально опьяняет.
Рекомендую.

P.S. Упс, пардон! Оказываеццо, данная тема не во Флуде, а в Медицине, хто б мог подумать!  ;D
Пошел тереть свои оффтопики...
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 01:41:09 от Кэп Хатанги »

Ber

« Ответ #33 : 27 Ноября, 2011, 00:29:55 »
Можно и на "ты".
Кстати интересный рецептик, попробуем. :)

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #34 : 27 Ноября, 2011, 00:31:06 »
Вот лучше расскажу, как мы взяли на Байкал 2 литра спирта, который год в  пластиковой бутылке простоял.

"А у нас в деревне аналогичный случай был"(с)  ;D
В предпоследний день сплава у нас внезапно закончилась водка. Вся. Вечером за ужином после некоторого периода искательного заглядывания в глаза друг другу один из участников признался, что есть у него заначка в поллитра спирту, но... Во-первых, с этим спиртом он ездил в Прибалтику, и, чтобы отмазаться от таможенников, добавил в него счутка одеколону.
Во-вторых, аналогично, означенный спирт энное количество времени просуществовал в пластиковой таре.
В общем, запашок от него был еще тот.
Однако, сварили на его основе грог - вполне съедобно получилось, даже дамы не особо морщились :).
Видимо, все ароматические вещества "улетели" первыми.

Александр (ua3mhf)

• Хлюпиков среди нас нет!
  • Уважуха: +2/-0
« Ответ #35 : 02 Сентября, 2015, 16:00:30 »

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +112/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #36 : 02 Сентября, 2015, 23:19:42 »
 :)Ай да Макар! Ай да сукин сын! ;D
Хорошо пишет!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #37 : 03 Сентября, 2015, 07:57:07 »
А вот что водка не вкусная, я не согласен.

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #38 : 03 Сентября, 2015, 14:24:30 »
Уже давно вышло второе издание -называется, если не изменяет память-"Мужские напитки", по сути дополненная версия Занимательной наркологии. У меня уже лет пять настольная книга ;D
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #39 : 03 Сентября, 2015, 14:25:32 »
А вот что водка не вкусная, я не согласен.
Водка-единственный в мире напиток, подчеркивающий вкус закуски, а не наоборот!
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Цыган

« Ответ #40 : 03 Сентября, 2015, 16:15:49 »
Истина здесь-
http://alcofan.com/xlebnaya-vodka-ponyatie-i-klassicheskij-recept-napitka.html
Для знатоков и гурманов.

tyvaly

• Уважуха: +5/-5
  • Название: шатун
  • Тип: вездеплав
« Ответ #41 : 03 Сентября, 2015, 22:10:32 »
Истина здесь-
Для знатоков и гурманов.

Отличный сайт!
Спасибо!

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #42 : 03 Сентября, 2015, 22:17:12 »
Истина здесь-
Для знатоков и гурманов.

Отличный сайт!
Спасибо!
Да-да , я тоже залип! :)

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #43 : 03 Сентября, 2015, 22:45:18 »
Теперь пытаюсь освоить духовную практику принятия алкоголя в не очень больших количествах, но под духовно правильную закуску, - черный Бородинский хлеб с салом по украински и с чесноком, и еще более духовно правильный борщ. ::) (Вроде получается.) ;)

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #44 : 04 Сентября, 2015, 08:59:54 »
Алкоголь в малых дозах, полезен в любом колличестве  ;D

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #45 : 04 Сентября, 2015, 09:48:04 »
    Меня часто спрашивают - употребляли ли  мы алкоголь во время перехода через Океан на надувном катамаране?  Отвечу - в среднем "нет".  Я не дурак выпить с друзьями в походе и в первый поход по Индийскому Океану мы взяли с собой ровно 10 литровых бутылок водки (таможня, 5 человек). Так вот - "за приезд" мы в первый же вечер выпили примерно 1,5 л, потом пока бегали и собирали катамаран - еще 1,5 л - по вечерам.  "За отход" - в первый вечер на борту судна - мы бодренько достали литровочку и одолели чуть более половины. На сл. вечер - (ну как не выпить "За Первые сутки в море!") - едва одолели остаток, а на третий вечер - пить никто не захотел!...  Это была для нас новость!  Отнесли это к тому, что всех поначалу немного тошнило - впервые волна 2-3 м, качает...  Через 10 суток был "Новый Год!" - так мы не смогли даже "За Новый год!" выпить в Океане поллитровку!...  До конца похода, за 2 месяца, одолели еще наверно 1 л. - "не пилось" !  А вот на берегу - первым делом искали холодное пиво - это была самая большая награда!    Но уже к концу похода разобрались, что ром в Океане - пить можно - если есть желание и повод.
    На старте третьего похода купили в Гоа ящик (24 бутылки примерно по 330 г) рома. Оформление выхода в Океан было сильно напряжным - иногда казалось - безнадежным и мы по вечерам разговлялись ромом (очень приличный ром в Гоа и стоил тогда  что-то там 50-60 рупий (примерно 1 доллар) за бутылку (примерно 330 г). Наконец мы оформили выход, вернулись на катамаран уже затемно и по такому случаю здорово отметили это дело!  Один член нашей команды - не пил.., не так, чтобы совсем, но был слишком рассудителен и рационален и не видел в этом никакого смыслу. Так вот - утром, когда мы только проснулись и стояли на якоре еще - он демонстративно выкинул за борт ящик рома со словами типа "хватит пить!" (местечко я хорошо помню и точные координаты имею. Глубина там метров десять).  Все промолчали, я тоже.  В том походе мы много раз с тоской вспоминали про тот ящик рома...    ....Прошло с тех пор 7 лет.  "Борец за трезвость" сам уже путешествует на катамаране, легко и с пониманием дела накатывает водку, ром и коньяк, а при встречах со мной - всегда покупает бутылку дорогого рома и "посыпает голову пеплом"...
    При переходе через Тихий Океан - мы брали с собой исключительно ром. Но все же на борту - при длительных переходах  - не пьется - иногда умом хочется, а ...выпьешь стопарик и ...всё.  Думаю, что за год похода - выпито было (на борту) не более 7 бутылок рома...   Вот. 

Цыган

« Ответ #46 : 04 Сентября, 2015, 14:20:23 »
Правильный ром  - тот же самогон,  а правильные пацаны ром хранят в бочонках  или  канистрах.

"Братья и сестры!
Выпьем же и вознесем светлые молитвы за Владыку всевышнего нашего,
Господа бога Исуса Христа, который не карает нас,как мы того заслуживаем,
в непомерной гордыне забывая светлое имя его,или помяная его всуе,
а врозумляет нас наказуя по отечески и наставляет на путь истинный.
      Аминь!"

Без спиртного отправляться в путешествие аморально и небезопасно.

Однажды бывший зек, с тридцатилетним стажем северных лагерей, напутствовал: «Если прижмет – отдай деньги, шмотки, ружье, водку (спирт).
Но не все, себе оставь фляжку - она тебе жизнь спасет».

Александр (ua3mhf)

« Ответ #47 : 04 Сентября, 2015, 22:37:05 »
Про ящик рома за борт: это был не член   команды. Не ты положил, не тебе трогать...Капитан решает что и кого за борт. Нужно было заставить его обратно достать (или в психушку сдать с делиреем-белая горячка простонародно)
PS Иногда думается - от чего в стране все проблемы начались? А тогда, как алкоголий в запрет пошел и виноградники вырубать начали. Государство в одночасье лишилось пополнения в казну, народ валюты доступной и средства успокоительного, а потом и сахар стал дефицитом, да и бензин тоже.А потом ...всем известно.   
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2015, 23:05:23 от ua3mhf »

Кулик

• Уважуха: +159/-118
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #48 : 04 Сентября, 2015, 23:25:30 »
Про ящик рома за борт: это был не член   команды. Не ты положил, не тебе трогать...Капитан решает что и кого за борт. Нужно было заставить его обратно достать (или в психушку сдать с делиреем-белая горячка простонародно)
У меня тоже - была первая мысль примерно такая же...  Но мы были по документам - уже в нейтральных водах!  Через 4-5 суток мы штамповали паспорта на Мальдивах и ... виновник резко воспользовался случайным авиабортом в Мале, а оттуда и домой.  Зато теперь - нормальный Человек! Если кто - то из добрых людей - будет под парусами на надувнухе идти - подарю координаты - уже 7 лет выдержки! Бутылки стеклянные. Я так думаю - что он там и лежит.  Это порт - дайверы там не ныряют...

Александр (ua3mhf)

« Ответ #49 : 05 Сентября, 2015, 00:43:29 »
Оооочень непросто быть капитаном, однако!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #50 : 07 Сентября, 2015, 12:37:57 »
Оооочень непросто быть капитаном, однако!
Хороший капитан сам иногда дает команду " Санек, наливай , проявляй  матросскую  смекалку !  Как же хорошо идет " Радиоловка" , вечером у костра или когда лодка надежно заякорена в тихой бухте или речке . ;)
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 12:45:51 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #51 : 07 Сентября, 2015, 12:54:36 »
Если кто - то из добрых людей - будет под парусами на надувнухе идти - подарю координаты - уже 7 лет выдержки! Бутылки стеклянные. Я так думаю - что он там и лежит.  Это порт - дайверы там не ныряют...
Что ж так поздно?! Я там всю зиму жил и на надувнухе катался )
Black Monc? Темный или светлый? )
Этой зимой тёмный стоил 160 р за 0,7.

DVORNIK

• Уважуха: +14/-10
  • DVORNIK
  • Название: "Buna"
  • Номер: nonumber
« Ответ #52 : 04 Ноября, 2015, 00:18:19 »
 8)
http://www.sailingworld.com/2015-rum-guide-gallery?image=0

;)Заметьте, не я эту беседу начал. ;)

samsail

• Уважуха: +62/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #53 : 04 Ноября, 2015, 01:57:15 »
Водочка с местными ингридиентами
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #54 : 04 Ноября, 2015, 15:41:29 »
Водочка с местными ингридиентами
ты с этой травой поаккуратней... 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

samsail

• виктор
« Ответ #55 : 04 Ноября, 2015, 22:12:45 »
Рецептура: ВСЕ что по ногами пару веточек зверобоя, веточка черники,земляники маленький кусочек лимона и имбиря. Опасность состоит в том что трудно остановиться - хорошо идет.

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #56 : 05 Ноября, 2015, 02:48:31 »
Это может быть началом интересной традиции.  :)  Прятать бутылку на острове, оставлять координаты, например "под гиком". Как геоэкшеры делают. Кто нашел, что-нибудь своё оставил. Или просто выпил за здоровье добрейшего  капитана.
Лично я (если к лету не забуду), попробую на Белом море на острове бутылочку припрятать.  :)
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Серж

• Гость
« Ответ #57 : 05 Ноября, 2015, 08:39:08 »
На последнем звонке в бухте Радости 38 лет назад закопали бутылку портвейна. Наверное, уже в коньяк превратился :) Правда, GPS тогда не было :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #58 : 05 Ноября, 2015, 11:16:19 »
Алексей ! Если закопать близко , наши соотечественники все выжрут мгновенно, а если закопать в  тьме- таракане и ненаселенке, выпьет медведь ! Сергей Асташев в этом году закопал коньяк на берегу Охотского моря  ;D в сотнях километрах от ближайшего жилья !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #59 : 05 Ноября, 2015, 11:57:15 »
Алексей ! Если закопать близко , наши соотечественники все выжрут мгновенно, а если закопать в  тьме- таракане и ненаселенке, выпьет медведь ! Сергей Асташев в этом году закопал коньяк на берегу Охотского моря  ;D в сотнях километрах от ближайшего жилья !

И что, медведь выпил? =)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #60 : 05 Ноября, 2015, 12:46:17 »
Не знаю ,выпили сразу  или оставили на Новый год ! бутылку закапывали под прикрытием ствола , но медведи могли и подсмотреть место ! Они там бродят стадами  ;D

Утлюк

• Уважуха: +71/-42
« Ответ #61 : 05 Ноября, 2015, 13:39:50 »
Рецептура:...... веточка черники,.........
Ягоды черники + джин с тоником.  :P

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #62 : 06 Ноября, 2015, 10:06:45 »
Не в походе, но по теме! Проходил по Серпуховскому валу, там магазинчик есть "чай-кофе".   На витрине у них среди всяких баночек реклама - картонка с надписью: "Выпей чаю - удиви печень!"  ;D
Григорий Шмерлинг

samsail

• виктор
« Ответ #63 : 06 Ноября, 2015, 19:46:31 »
Один раз на косе в реке Ока нашел авоську с пивом под водой разумеется. Очень жаль что просроченное. Тогда в старые добрые времена пиво тоже имело срок хранения.

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #64 : 06 Ноября, 2015, 20:11:17 »
Один раз на косе в реке Ока нашел авоську с пивом под водой разумеется. Очень жаль что просроченное. Тогда в старые добрые времена пиво тоже имело срок хранения.
В детстве с Батей в Самару к бабушке и дядьке ездили, с дядькой пошли на пляж возле речвокзала, а там заходиш в воду по грудь ,потом свал резкий на глубину, затем опять поположе.
Я ласты с маской взял с собой, батя с дядькой на пляже валяются а я понятно нырять пошел , они сначала каждой бутылке пива радовались,- потом разбиратся начали, - не это старое ,-иди еще ныряй! ;D ;D

samsail

• виктор
« Ответ #65 : 06 Ноября, 2015, 20:24:24 »
Было где разбираться? Я про  WC

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #66 : 06 Ноября, 2015, 20:27:43 »
Было где разбираться? Я про  WC
Дык туды-же обратно! .. В Волгу. ;D ;D (ну по маленькому.)

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #67 : 06 Ноября, 2015, 21:53:30 »
На р.Клязьма извлекли когда-то давно 0.7 Арбатского у берега. Весьма к месту оказалась.

А вот ещё прикольный случай: Селигер, осторов Хачин, внутри него озеро, на берегу которого разбиваем лагерь. Комрад пошёл копать сортир, долго выбирал между двумя местами (+/- 5 метров), копает, и тут бодро подбегают два радио-спорцмена с сапёрной лопаткой, и выкапывают ящик водки в том месте, на которое не пало решение нашего сортиростроителя. У нас то всё было с собой, но всё равно обидно =)
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2015, 21:58:31 от Павел »

Капитан Ден

• Капитан Ден
  • Уважуха: +103/-14
  • Денис Морев, Нижний Новгород
  • Название: "Авось"
  • Тип: Парусный тримаран
« Ответ #68 : 08 Ноября, 2015, 13:07:55 »
Приятели нашли в верховях некоей речки в Марий-Эл: водка 1986-го и две банки самогона :))) копнули червячков за брошенным домом :)))
Правда  или брешут, что сейчас эту водку по 5000р за бутыль продают?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 13:37:51 от Капитан Ден »
Читатель Бортжурнала "Du Cat"!
Нравилось читать - кинь гонорар на чернила, а я обещаю писать дальше!
VISA 4276 4200 2028 4393 или Pay Pal для tomat.71@mail.ru

samsail

• виктор
« Ответ #69 : 08 Ноября, 2015, 14:39:02 »
+1 такой клад пить нельзя смаковать нада. Много лет тому назад из  гаража послали за добавкой 1 квартал... Назад наткнулся на полосатую палочку- итого 4542руб. В то время сумма. 42 водка артельная самая дешевая 5000 просили на 4500 сошлись наверное по причине что гаишники мужики. У дам бы не прокатило.

Сергей_Р_Спб

• Уважуха: +67/-44
  • Номер: СП 128
« Ответ #70 : 08 Ноября, 2015, 14:46:58 »
Году эдак в 86 кажется, наша дикая братия нанимала грузовик в начале и в конце сезона, чтобы все барахло всех перевозить разом.
 Так вот начало октября, мы человек 7 сидим  и ждем когда договорятся с грузовиком и заберут нас со всем барахлом. Вся выпивка уже закончилась давно, да и еда тоже почти закончилась. Один парень пошел купаться и из озера вытащил бутылку водки (пробка еще с язычком), причем пробка начала окисляться в пресной воде. Не знаю от чего, то ли водка была хорошая, то ли еще от  чего, но было весело , несмотря на мизерную дозу 1 бутылка на семерых:)

Утлюк

• Уважуха: +71/-42
« Ответ #71 : 08 Ноября, 2015, 15:19:34 »
Не знаю от чего, то ли водка была хорошая, то ли еще от  чего, но было весело , несмотря на мизерную дозу 1 бутылка на семерых:)
Это сладкое слово ХАЛЯВА!

samsail

• виктор
« Ответ #72 : 08 Ноября, 2015, 15:59:13 »
Главное что б Валет под руками был ;D

Laquardamak

• Уважуха: +43/-70
« Ответ #73 : 08 Ноября, 2015, 16:38:51 »
Есть у нас в среде местных дайверов-краеведов байка.
Во времена оные, когда словечко "дайвер" требовало долгих пояснений,
эксвоенавиатор и журналист-любитель А.М.Чикин со товарищи нырял с АВМ-1 в окрестностях устья речки Бельбек на рэк, затонувший в ноябре 1854 года во время урагана.
Глубина всего 8 м. Вот как он сам об этом писал в "Крым подводны". // Чикин А.М.:
"Сфотографировав пушку, мы с Андреем продолжили путешествие в XIX век. Данилин вел меня над самым дном к винному складу корабля. Среди многочисленных осколков и черепков удалось найти целую посудину, в которой сохранилось даже ее содержимое. Из-за множества обнаруженных разбитых бутылок ребята потом в шутку прозвали корабль «Пьяный Джек». Мне попался странной формы сосуд с острым донышком и надписями «Лондон» и «Дублин». Надо будет сфотографировать их на берегу."
... и далее:
"Практически на ощупь выкапываю сосуд с запечатанным горлышком. Он довольно крупный. Махнув Андрею рукой, чтобы тот плыл к страхующей лодке, сам отправляюсь по поверхности воды к берегу. Хотелось самостоятельно вскрыть сосуд, а ребятам еще предстояло работать под водой. Знаю по опыту — передай им его в лодку, непременно распечатают. Любопытство как наркотик движет любыми изысканиями.
Уходя к берегу, оглядываюсь на превращающийся в тень остов корабля. До свидания, «Пьяный Джек»! Еще предстоит узнать твое настоящее название, твою историю. А вот с сосудом всё оказалось гораздо проще. Метрах в двадцати от берега у него обломилась ручка, прикрепленная к горлышку, и содержимое мутной струей вытекло в море. Но на этом потери не закончились. Чуть позже были опорожнены несколько бутылок виски и вина, поднятые из трюмов корабля. Проконтролировать этот процесс было невозможно. Люди оказались в состоянии «золотой лихорадки», когда разум уже молчит. Это была их первая грандиозная находка в жизни, которую непременно хотелось отметить."
Таким образом исключительно в исследовательских целях эти ахреолухи расковыряли ножичком сургуч и корку, оценили букет и тон и ФСЁ быстро доели.
Спустя какое-то время (никаких ваших интернетов у нас ещё не было) наиболее смекалистые из участников вечеринки полюбопытствовали у специалистов на счёт возможной стоимости находки.
Воспоминания о событии на всегда запечатлелось в памяти героев, ярким фраппе бравады и раскаяния. Безусловно, это было дегустацией не из дешёвых.
Что до меня, то я полагаю сие - чистейшей воды водолазной травлей, но как хохма, - вполне поучительно.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2015, 16:45:41 от Laquardamak Koktebelskiy »

илппп

• Илппп
  • Илья
« Ответ #74 : 08 Ноября, 2015, 20:22:04 »
 ;D ;D
Воспоминания о событии на всегда запечатлелось в памяти героев, ярким фраппе бравады и раскаяния. Безусловно, это было дегустацией не из дешёвых.
Что до меня, то я полагаю сие - чистейшей воды водолазной травлей, но как хохма, - вполне поучительно.
;DРад что тоже был пичастен в детстве к алководолазному исскувству! ;)

Laquardamak

« Ответ #75 : 08 Ноября, 2015, 22:58:49 »
Живой свидетель? Забавно.
В том, что основано на реальных, я на сомневался, но зная местные рыбацкие манеры скептически слушал "вариант" Анатолия Тарасовича и подозревал в натяжках Аркадия Михайловича.
А вот ещё на ту же темку:
В издании "Катастрофы на Черном море" приводятся данные о том что в районе Евпатории при отступлении советских войск была затоплена баржа с коллекцией вин.
По описанию некоторых очевидцев, чуть севернее Евпатории на грунте действительно есть баржа.
Т.ч. любителям халявного ретробухла - welcome сюда → (прибл. 45°15.315'N 33°00.297'E )

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #76 : 20 Ноября, 2015, 15:46:04 »
смаковать нада
Вот именно, в хорошей компании близких людей, под эстетически накрытый стол, выпивать не очень часто а больше общаться... Что бы не более бутылки на человека за вечер...
Ну дык нед же...Даже заявленные перед вечером эстеты выпивания, на поверку оказываются обычными алкашами...
По этому я пью очень редко, просто не с кем...

DVORNIK

• Уважуха: +14/-10
  • DVORNIK
  • Название: "Buna"
  • Номер: nonumber
« Ответ #77 : 07 Декабря, 2015, 18:46:37 »

http://www.forbes.ru/sobytiya-video/ekonomika/307553-vadim-radaev-o-revolyutsii-piva-i-snizhenii-tsen-na-vodku

Проректор ВШЭ Вадим Радаев об экономике запретов на примере регулирования оборота алкоголя в России

Борисыч

• Уважуха: +14/-5
  • Тип: катамаран
« Ответ #78 : 09 Января, 2016, 13:04:20 »
смаковать нада
Вот именно, в хорошей компании близких людей, под эстетически накрытый стол, выпивать не очень часто а больше общаться... Что бы не более бутылки на человека за вечер...
Ну дык нед же...Даже заявленные перед вечером эстеты выпивания, на поверку оказываются обычными алкашами...
Таже фигня :( выпить реально не с кем.

Laquardamak

« Ответ #79 : 11 Января, 2016, 13:10:35 »
Проблемы однако.
Как говаривал один мой приятель, - флагманский специалист ПВО:
- Ну выпил бутылку, ну ещё две...  и хорош, зачем же надираться?!

samsail

• виктор
« Ответ #80 : 11 Января, 2016, 14:22:47 »
смаковать нада
Таже фигня :( выпить реально не с кем.
Ну тогда...

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #81 : 11 Января, 2016, 18:17:56 »
эко тяжело вам живется... в поход пойти не с кем, группу сформировать не из кого, даже выпить, уже достойного собутыльника не найти...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Laquardamak

« Ответ #82 : 12 Января, 2016, 20:49:23 »
Педанты.