f Учет стажа и награды-звания
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Учет стажа и награды-звания  (Прочитано 20654 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +230/-162
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Учет стажа и награды-звания
« : 01 Февраля, 2008, 17:33:38 »
Стаж имеется в виду плавательный - кто сколько набрал. Как была медаль 1000 миль.
Про "морских волков" разговоры тоже были.
Учет по опубликованным отчетам, имеющимся справкам - у кого что есть.

Специальный комитет думаю  ни к чему городить, но нужно:
Один - чтобы кто-то продумал и предложил систему. Не обязательно из Советчиков и вообще маринсовцев. Чтобы было от чего оттолкнуться, обсудить и принять всем Советом.

Второй -  дизайнер!
Который нарисовал бы красивые дипломы. И не только для мореманов! вот, во время конференции Алексей Шматов написал что сам изобразил грамоту для внука впервые сходившего в поход. Разве не здорово было бы - например, "100 миль по реке".

Григорий Шмерлинг

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
Re: Учет стажа и награды-звания
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2008, 04:11:35 »
Гришь! Мы русские люди- давай всё таки в км!
Яков "Анархист" Гольдин

ГШ

• -
  • Уважуха: +230/-162
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2008, 19:42:30 »
Дык, это вопрос не национальный а конфессиональный!  ;D
У туристов км, у яхтсменов мили - традиция, солиднее звучит и сухопутным крысам не совсем понятно, есть повод объяснить что к чему и кто есть кто   :)
А в данном деле все равно, можно и то и другое, но imho мили интереснее.  100 км - это маловато, для походика на единичку не тянет а миль - уже вполне.  К тому же прецедент был, во времена старого Парусного - медаль 1000 миль... ее бы возродить надо, и эту границу. Но 1000 сейчас многие наберут, так что это уже не "высшая" ступень. А вот удастся ли кому 21600 на наших судах набрать?  Пока наверное только Кулик замахивается...
Григорий Шмерлинг

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2010, 16:35:22 »
Что бы не повторяться, даю ссылку на свой пост в соседней теме относительно учёта опыта спортивных походов: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7037.msg59121#msg59121
Сергей Мягков

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +41/-28
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #4 : 12 Апреля, 2010, 17:13:59 »
"Хотите померяться - спросите меня чем" (с) DSSh, в миру Дима Шевелев.
По мне, идею надо утопить в самом начале.

P.S. Ух и набросятся сейчас на меня....
И Вам того же.

Дед

• Уважуха: +213/-264
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2010, 17:35:31 »
Создаётся впечатление,что вся деятельность многоуважаемого МАРРИНС направлена с упорствомдостойным лучшего применения на прбивание наград,званий,регалий,Стажа ,квалификаций...Больше проблем нет.
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Билли Бонс

• Уважуха: +19/-37
« Ответ #6 : 06 Мая, 2010, 03:04:56 »
Миля морская - длинна хорды дуги минуты земной окружности. В зависимости от региона мира и удаления от экватора, величина ММ колеблется - от 1852 м (РФ) до 1865 (Австралия). Не путать со статутной, сиречь сухопутной милей - 1600м.
А также используемой математической модели. Земля, как известно, не является в точности шаром. Фигуру имеющую форму Земли называют геоидом. Советская система измерений основана  на приближении к геоиду - элипсоиде Красовского.

И основанной на эллипсоиде системе координат "Пулково 1942".
Речь о другом. В фантастической книжке (С. Лем, вроде бы) прочитал о медали:"Шесть дней в боевых условиях без венерических заболеваний".
Разве сознание того, что упомянутые мили-километры-парсеки пройдены - мало? Что даст отлитая в бронзе цацка? Польстит самолюбию? Так только тому, кто выдает желаемое за действительное. Так случилось в нашей жизни, что мои друзья-приятели получали правительственные награды. Но когда мы собираемся 28 мая на наш праздник, никто не надевает эти красивые куски металла. Суть-то не в них. Награды - следствие, а не причины. И следствие не самое удачное. Лучше хорошая память, чем блестящая медаль. :)
Людей давно уже делю
по слову, тону, жесту, взгляду –
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.

Евгений Коротких

• Уважуха: +187/-82
« Ответ #7 : 07 Мая, 2010, 11:32:30 »
Лучше хорошая память, чем блестящая медаль. :)

+100  не согласиться нельзя!
Но медали существуют изпокон веков. Даже у инедейцев были "медали" правда в виде перьев на голове. Возможно регалии, медали возникли как материальный знак достижений,  положения в обществе, доблести. Возможно не сам знак значим, а его вручение, то есть признание обществом. Даже памятные медали ветеранам обозначают, что их помнят. Конечно можно возразить, что лучше деньгами, чем "железкой" (по той же стоимости). Но вспомните себя или представьте, что было приятней получить в подарок -  деньги на велосипед или велосипед из рук друзей?

[Но когда мы собираемся 28 мая на наш праздник, никто не надевает эти красивые куски металла. . :)

Видел, одевают. Но суть не в том. Когда весь взвод на перевале отражал атаку духов, а наградили единицы, то конечно, стоит ли их одному вешать на встрече. Ведь эти "куски металла" заслужены всем взводом.
Так я думаю, возможно и не прав.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2010, 11:41:00 от Евгений »

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-317
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #8 : 07 Мая, 2010, 14:23:45 »
Создаётся впечатление,что вся деятельность многоуважаемого МАРРИНС направлена с упорствомдостойным лучшего применения на прбивание наград,званий,регалий,Стажа ,квалификаций...Больше проблем нет.

Евгений Коротких

• Уважуха: +187/-82
« Ответ #9 : 07 Мая, 2010, 15:50:21 »
Создаётся впечатление,что вся деятельность многоуважаемого МАРРИНС направлена с упорствомдостойным лучшего применения на прбивание наград,званий,регалий,Стажа ,квалификаций..

Пробивание ?  У кого , перед чем пробивать? И так ли идет пробивание? Я, например, здесь отстаиваю принцип. если кому это интересно, пусть крутятся. Зачем их под свой "устав" загонять. Одни любят пельмени со сметаной, другие с уксусом. Так что теперь они должны друг друга стращать, мол не разбираетесь в пельменях?