f GPS в машине и на катамаране
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: GPS в машине и на катамаране  (Прочитано 12639 раз)

Foil

• Уважуха: +0/-0
  • Мо48
Re: GPS в машине и на катамаране
« Ответ #10 : 22 Декабря, 2007, 12:16:00 »
Давно использую в машине и в походах КПК Mitac Mio с GPS, вполне доволен.
Для походов заранее скачиваю карту нужного региона под Ozi.
Аналогичный без проблем можно найти за 8-9 тыр, 
только учесть, что не во все нынче легко ставить софт и грузить карты.

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #11 : 22 Декабря, 2007, 17:11:11 »
Попробовал как раз вчера. Рекомендовал бы однозначно как эталон автомобильной навигации, но не могу. И-го-го не умеет сохранять проложенные маршруты! И всё, трындец! Мне, как человеку раз-два раза в год ездящему в дальняк одними и теми же дорогами с использованием местами "ослиных троп", такая пограмма не годиться. В то же время, для ози у маня с десяток роутов, которые я использую по мере необходимости и делюсь со всеми желающими.
Да и по Москве из пары десятков наезженных мной маршрутов ни одного она прилично воспроизвести не смогла. Плюс я не уверен, что и-го-го умеет принимать из вне информацию о пробках и использовать её для прокладки маршрута по городу. Это, почторю ещё раз, обсуждали на ярве, где Слава поднял соотв. тему. Что-то типа "какая прога лучше всего подходит для лодки и для авто одновременно.

В остальном безусловно и-го-го хороша.

Андрей! Что из карт к и-го-го у тебя есть на предмет поделиться? У меня Россия + Украина.
Сергей Мягков

Loewa

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #12 : 22 Декабря, 2007, 19:16:39 »
Вообщем сколько людей столько мнений  ;D - если посмотреть моё первое сообщение я предложил посмотреть СЕРИЮ то есть там их много и как минимум три последних с голосом, а не самый дешёвый старенький 276.
 Тачскрин не панацея - в сложных  условиях быстрей, проще и надёжней на кнопочку надавить  ;)... Теперь о грустном практически все WM девайсы "слепнут" на солнышке и в лучшем случае посмотреть на них можно когда его нет все боятся воды сырости и падений - вообщем полный неаутдор :'( с коммуникаторами ещё хуже время жизни в лучшем случае сутки... Остаётся так всеми нелюбимый гармин который и воды не боится и на солнышке всё видно  :P.
 Ну а софт и карты для WM на любой вкус достаточно посетить отдел навигация на форуме 4PDA(без регистрации увы не пустят у них есть порог для реальных членов форума) соответственно программ на девайсе обычно несколько под разные задачи.
ps я не просто так сказал,а на основе личного опыта общения с GPS с 1996 и с КПК с 1998 а также с коммуникаторами с 2004. На данный момент уже год являюсь владельцем MIO A701 и не в особом восторге от него :( теперь хочу UMPC  ::) и велосипедный гармин для аутдор :D
pss Боря если нравится бери - девайс на первый взгляд с изюминкой! Не знаю как с надёжностью, но софт там от старейшей российской конторы http://www.autosputnik.com/products/navigators/hdgps_4300 серьёзно занимающейся навигацией...
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2007, 19:20:41 от Loewa »

Шурик

• Уважуха: +2/-2
  • Александр Минаев
« Ответ #13 : 22 Декабря, 2007, 22:35:34 »
Шурик, но ведь 60 CSX  без голоса, а как на маленьком экране видны рекомендации по маршруту? Или он не ведёт, а только показывает местоположение?
При нормальном зрении и расположении прибора видно всё нормально. Маршрут прокладывает (но не всегда оптимально) может попросить повернуть под кирпич итд. но потом сразу считает другой маршрут. Перед поворотом писчит и показывает (условно) схему развязки.

БН

• Уважуха: +8/-2
  • пока только спасжилет М387
« Ответ #14 : 23 Декабря, 2007, 01:08:12 »
Шурик, но ведь 60 CSX  без голоса, а как на маленьком экране видны рекомендации по маршруту? Или он не ведёт, а только показывает местоположение?
При нормальном зрении и расположении прибора видно всё нормально. Маршрут прокладывает (но не всегда оптимально) может попросить повернуть под кирпич итд. но потом сразу считает другой маршрут. Перед поворотом писчит и показывает (условно) схему развязки.
Благодарю! А MAP76 CSX не рассматривал? У него вроде экран даже побольше, а цена почти такая-же.
Господи, дай мне парус, чтобы и в немощи достигал я цели. 
 Зеленцов Борис Николаевич, Москва, М387

Шурик

• Уважуха: +2/-2
  • Александр Минаев
« Ответ #15 : 23 Декабря, 2007, 22:42:11 »
76  смотрел, но он не так сильно защищён от всяких жизненных передряг. А экран больше не сильно. НО если будеш брать не поскупись и возьми оригинальный держатель, я уже 2 штуки от телефонов купил и всё не удобно!

БН

« Ответ #16 : 23 Декабря, 2007, 23:49:24 »
76  смотрел, но он не так сильно защищён от всяких жизненных передряг. А экран больше не сильно. НО если будеш брать не поскупись и возьми оригинальный держатель, я уже 2 штуки от телефонов купил и всё не удобно!
Понял,спасибо!

Loewa

• Уважуха: +1/-0
« Ответ #17 : 02 Января, 2008, 00:03:01 »
Попробовал как раз вчера. Рекомендовал бы однозначно как эталон автомобильной навигации, но не могу. И-го-го не умеет сохранять проложенные маршруты! И всё, трындец! Мне, как человеку раз-два раза в год ездящему в дальняк одними и теми же дорогами с использованием местами "ослиных троп", такая пограмма не годиться. В то же время, для ози у маня с десяток роутов, которые я использую по мере необходимости и делюсь со всеми желающими.
Да и по Москве из пары десятков наезженных мной маршрутов ни одного она прилично воспроизвести не смогла. Плюс я не уверен, что и-го-го умеет принимать из вне информацию о пробках и использовать её для прокладки маршрута по городу. Это, почторю ещё раз, обсуждали на ярве, где Слава поднял соотв. тему. Что-то типа "какая прога лучше всего подходит для лодки и для авто одновременно.

В остальном безусловно и-го-го хороша.

Андрей! Что из карт к и-го-го у тебя есть на предмет поделиться? У меня Россия + Украина.

кстати вот тут попалось: Как записать треки в iGO ?

На странице «Вождение» вызвать «меню» с помощью одноименной кнопки, расположенной в правом верхнем углу. На закладке «Опции» перейти в «Менеджер треков» и нажать «Запись». В этом случае, на экране появится кружок оранжевого цвета. И на карте начнет рисоваться трек, совпадающий с пройденным маршрутом движения.

Нажав на этот «кружок» можно быстро перейти в «менеджер треков» и остановить запись. В последующем, трек можно воспроизвести и просмотреть весь путь, либо получить по нему всю статистическую информацию – длину, время начала и окончания, среднюю скорость, продолжительность пути.

нашлось здесь http://www.gpsportal.ru/faql/?cid=1&sid=AF506D49C1AA4F2399385DD0AE57D6A6

БН

« Ответ #18 : 02 Января, 2008, 01:20:15 »
Можно ли сохранять проложенные маршруты ? ↑↑
Штатными средствами программы, нет.  :P