f Собираем эскадру на Средиземое море на 2013 год
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Собираем эскадру на Средиземое море на 2013 год  (Прочитано 129305 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-203
  • Название: АТАКА
Re: Собираем эскадру на Средиземое море на 2013 год
« Ответ #200 : 11 Сентября, 2012, 11:22:46 »
Почти целый день болтался  на этих островах http://wikimapia.org/#lat=36.4591644&lon=30.5514121&z=15&l=1&m=b В закрытую бухту можно зачалить пяток катов,есть место под палатки на пляже.С берега мачт не будет видно,острова представляют голые острые скалы покрытые выжженной солнцем травой.Почти напротив есть великолепная песчаная бухта,или Клеопатровая то ли Афродитовая ,точно не помню. :) Вода там просто кипяток.Там нормальная стоянка под много катов и палаток,есть лес,кострище и тропинка к трассе можно привести питьевую воду на такси.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
« Ответ #201 : 11 Сентября, 2012, 11:32:28 »
От Олимпоса до Теккировы - вода есть в каждой бухте. Выйти на берег в этой каждой бухте не проблема - галечные пляжи.
Бухта Сазак (между Олимпосом и Адрасаном) изобилует подводными рифами, такими острыми что можно побриться, но пляж шикарный. Но выходить там не рекомендуется (какие-то разборки у местных). Возле Теккировы древний город Фазелис - тудой экскурсии яхтами завозят, там есть бухта убежище.
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
« Ответ #202 : 11 Сентября, 2012, 11:34:37 »
Почти целый день болтался  на этих островах http://wikimapia.org/#lat=36.4591644&lon=30.5514121&z=15&l=1&m=b В закрытую бухту можно зачалить пяток катов,есть место под палатки на пляже.С берега мачт не будет видно,острова представляют голые острые скалы покрытые выжженной солнцем травой.Почти напротив есть великолепная песчаная бухта,или Клеопатровая то ли Афродитовая ,точно не помню. :) Вода там просто кипяток.Там нормальная стоянка под много катов и палаток,есть лес,кострище и тропинка к трассе можно привести питьевую воду на такси.
Зачем на такси? там источник нормальный есть недалеко от берега!
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Dimchik

• Гаджиев Дмитрий
  • Уважуха: +28/-10
  • Название: Байкал-22, jeanneau 42,2
  • Тип: Парусный разборный катамаран С
« Ответ #203 : 11 Сентября, 2012, 14:54:52 »
Для Ильи: Вернулся из Турции на днях. В том числе заехал в "зажопье "- Паламут.  Спешу напомнить -  степень цивилизации оценивается отношениями между людьми.  Поменьше бы пафоса  под надувным тельником.
Для Жени: Мустафа все там же, все такой же приморский Сократ, если надо, поможет, накормит, подскажет, где-то давал координаты, если надо, пиши в личку.                 

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
« Ответ #204 : 11 Сентября, 2012, 15:30:15 »
Я очень рад и даже завидую что Вы совсем недавно были в Паламуте (сам бы с радостью там побывал) и очень рад что Вы знаете как определяется степень цивилизации.
Прошу прощения если чем кого-то обидел, но по моему в слове "зажопье" нет ничего обидного:-)
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #205 : 11 Сентября, 2012, 19:23:17 »
Про опреснитель ушло сюда - http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10136.0

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #206 : 11 Сентября, 2012, 23:16:50 »
...Для Жени: Мустафа все там же, все такой же приморский Сократ, если надо, поможет, накормит, подскажет, где-то давал координаты, если надо, пиши в личку.                 

Дима, добрый вечер. Спасибо за сообщение. надеюсь на вашем сайте будет описание очередного турецкого марша  :)

Андрей Мазуров

• Уважуха: +3/-1
  • Название: Andromeda
  • Тип: Bavaria 34
« Ответ #207 : 12 Сентября, 2012, 01:32:02 »
Привет всем.

От Геджика до Кемера пляжей, на которые можно высадится на надувастике полно. Воды можно набрать в любой марине, максимальная цена 3 евро за куб, но для питья  покупаю пятилитровки в магазинах. 
По маршруту: нафига вам проходить максимальное расстояние?
Мне почему то кажется, что две недели можно потратить только на залив Геджик (Фетхие).
Для навигации можно использовать навионикс для айдевайсов или на андроидах, цена небольшая, зато карта в точности такая как и на картплотерах.
Транзит лог делается в любой марине через агента, стоит примерно 100 евро. Для надувастиков я бы не стал делать, вряд ли костгард будет вас проверять.
Без мотора будет сложно. С апреля по текущий момент дождик был пару раз, ветер преимущественно северо- западный, но почему то когда мне надо идти обратно дует все равно в морду. В районе от Геджика до Алании частенько ветра нет или дует 4 узла. Висеть посреди моря под солнцем и никуда не двигаться да еще и качаться на волнах и навреняка без тени - мало удовольствия. С июля по сентябрь температура от 30-38 днем и 25-30 ночью. В сертябре ночью до 15 уже опускалось. Хорошо в мае, температура днем 25, ночью 18, вода 25.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2012, 01:34:59 от Андрей Мазуров »
Андрей Мазуров

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +171/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #208 : 12 Сентября, 2012, 01:41:37 »
Мне почему то кажется, что две недели можно потратить только на залив Геджик (Фетхие).
Во-во! Куда лететь?! :о)

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #209 : 12 Сентября, 2012, 01:45:41 »
....Во-во! Куда лететь?! :о)

фото залива в первом посте.