f Пузо грота
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пузо грота  (Прочитано 11236 раз)

Вадик

• Уважуха: +8/-3
Re: Пузо грота
« Ответ #10 : 21 Декабря, 2007, 22:02:54 »
MSS. Вряд ли Ваши катамараны обгонят швертботы олимпийских классов, да и яхты тоже. А те паруса, которые присутствуют здесь в виде фотографий (прошу прощения), в своём большинстве просто уродливы.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #11 : 21 Декабря, 2007, 22:10:47 »
MSS. Вряд ли Ваши катамараны обгонят швертботы олимпийских классов, да и яхты тоже. А те паруса, которые присутствуют здесь в виде фотографий (прошу прощения), в своём большинстве просто уродливы.

Это, по Вашему, уродливо? http://gik.fordak.ru/index.php?action=dlattach;topic=1683.0;attach=3205;image
А с олимпийскими мы и не собираемся меряцца, финансирование не то.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
« Ответ #12 : 21 Декабря, 2007, 22:20:37 »
 А что то на ВВР мы килёвки, вроде четвертаков, объезжаем на раз...
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #13 : 21 Декабря, 2007, 22:35:05 »
А что то на ВВР мы килёвки, вроде четвертаков, объезжаем на раз...

А это они при виде наших уродливых парусов с перепугу шкоты бросают...
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ЗАК

• Уважуха: +347/-139
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #14 : 22 Декабря, 2007, 03:34:35 »
НУ-ну, не так резко. Впечатление такое, что те самые "килевки" - яхты организаций, на которых раньше вполне прилично ходили вполне приличные экипажи, ныне ходят под управлением очень талантливой в "сфере" ... (приватизации)  публики, которая вообще не умеет, кроме как ....(купюра). Паруса многие из них обувают только на ВВР, а так, в основном, солярку или бензин жгут. На окрик "правый галс" реагируют неизменностью выражения лица, выражающего на чем сидят,  и не более. Т.е. хочу сказать, что если бы машиной времени перенести наши катамараны в 80-тые, было бы несколько иначе и объезжать "килевки на раз" не у всех бы получалось.

"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +168/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #15 : 22 Декабря, 2007, 05:32:15 »
По цифрам ВВР, я бы сказал, что Успенские чуть хуже чем опен800 ходят. В слабые и средние ветра все, кто меньше, отдыхают.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2007, 05:34:16 от Антон@М572 »

Птичковод

• Уважуха: +135/-176
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #16 : 22 Декабря, 2007, 10:16:03 »
MSS. Вряд ли Ваши катамараны обгонят швертботы олимпийских классов, да и яхты тоже.
Ну-ну... Говори-ровори, да не заговаривайся. Успенские вполне адекватно боролись с Опен-800 "Эгоист", уоторый куда как  посерьёзнее некоторых олимпийских шверботов-утюгов будет. А уж четверти и мрочие микрухи не дышали из нашей выхлопной трубы только потоиу, что мы в регаты моторы не таскаем 8)
Сергей Мягков

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #17 : 22 Декабря, 2007, 17:23:09 »
как говорили в небезызвесном фильме - "... еслиб в меня вложили миллион - я бы то же выглядел с ног сшибательно ..."
Эт я к тому, что коль надувастик станет олимпийским классом и в него будут вложены финансы (гос/спонс и т.п. ) то яхтам и шверботам светит мало.
А щас, эт то же самое, что сравнивать болид Формулы 1 с серийным автомобилем ...

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #18 : 22 Декабря, 2007, 22:38:35 »
Вот, набросились на человека.

2 Вадик, вы же никогда не ходили на надувастиках ... угадал?

Приезжайте по весне на открытие, попробуйте ... потом можно будет говорить о скоростных возможностьях надутых катамаранов.

Для информации могу сказать, что данные лодочки имеют туристические корни, а значит в подавляющем своем большинстве сильно не догружены парусами ... и при этом они не самые тихоходные.

А вы, уважаемые под гиком сидящие, не должны так нападать на новичков :) А то они испугаются, и так и останутся в неведении относительно скоростных и лавировочных возможностей ваших кораблефф :) Хе-хе

Nnnnnnn

• Уважуха: +119/-73
  • Тип: пешеход
« Ответ #19 : 24 Декабря, 2007, 10:26:10 »
Как это у Станюковича..
- А позвольте спросить, капитан, хорошо ходит ваша "Петрель"? - задал кто-то вопрос.
Предложить подобный вопрос моряку-капитану да еще американцу - значило задеть самую нежную струнку его сердца и поощрить наклонность к самому вдохновенному вранью, которым отличаются многие моряки, обыкновенно правдивые, кроме тех случаев, когда дело касается достоинств судов, которыми они командуют.
:D

А если всерьез, то самые быстрые надувные объедут любого олимпийца, кроме 49er-а и Торнадо, но далеко не все надувные такие быстрые.