f Ограничение 120% площади спинакера?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ограничение 120% площади спинакера?  (Прочитано 3397 раз)

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-83
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Ограничение 120% площади спинакера?
« : 28 Ноября, 2007, 11:39:19 »
Ограничение 120% площади спинакера от площади лавировочных парусов с чем связано и чем обосновано?
Не нашел.

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: Ограничение 120% площади спинакера?
« Ответ #1 : 28 Ноября, 2007, 12:42:24 »
Ни с чем не связано. Просто такое ограничение. Должно же быть хоть какое-то :)

P.S. Только не от площади лавировочных парусов, а от максимально разрешённой площади лавировочных  парусов зачётной группы.
Сергей Мягков

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #2 : 29 Ноября, 2007, 11:34:59 »
А в гандикапных группах тогда как? Я понимаю, что ты их не любишь, но они есть же.
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #3 : 29 Ноября, 2007, 12:52:50 »
А в гандикапных группах тогда как? Я понимаю, что ты их не любишь, но они есть же.

Почему не люблю? Очень люблю и всегда любил, но только многодневные длинные маршрутные. Они у нас практически все гандикапные. На Украине просто все. Участвую регулярно где только могу и куда только успеваю за короткий раздёрганый на куски отпуск. И, вроде, получается не плохо :)

Я не любил никогда и не люблю сейчас короткие гандикапные треугольные гонки. Но их в природе не существует за исключением ВВР, которая, скорее, фестиваль, чем регата. К тому же, раньше я их (гандикапные гонки) не умел "готовить". Теперь умею, хотя любви к ним это не сильно прибавило. У меня есть и доведённый до ума М497 "Солнечный ветер", выигрывавший ВВР, и ещё более славный гандикапный рейсер М818 GTA, очень даже конкурентоспособный сразу в обеих гандикапных группах ВВР - и до 0.7, и после 8)  В после 0.7 GTA попал когда я приделал к нему валявшийся у меня лет 5 очень плоский спинакер от Лоботряса. При этом никаких проблем в гандикапной группе более 0,7 не возникло. Больше спинакера - больше гоночный к-т. Можешь повесить хоть 20 квадратов (если сможешь) на Альбатрос. Никто не запрещает. Но этот 20-тиметровый спинч будет исключительно для ВВР и ей подобных.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2007, 12:54:32 от Птичковод »
Сергей Мягков