f поделитесь вречатлениями или оцените фильмы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: поделитесь вречатлениями или оцените фильмы  (Прочитано 57562 раз)

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
Некоторые моменты просто улет! Например, снопы красных брызг из под "форшевня" в лучах заходящего солнца. Фотовставки очень красивые. Звук вполне в тему. Стада косаток впечатлили. Фильм - супер! (не смотря на чехорду с геометрическими форматами видео).
Бриз-Микро

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Было две камеры. На одной стояло(видимо) какая-то фигня в настройках и картинка растянута вверх. К сожалению я с этим бороться не умею. :(
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Фильм пока не видел но скажу т.к. сталкивался с такой бедой, нечаянно сняв часть материала в 640*480 вместо 1280*720.  Посмотрите есть ли функции масштабирования и обрезки в том видеоредакторе которым пользовались. Если это просто сборщик фрагментов, предварительно прогоните выпадающие фрагменты хоть через Virtual Dub - собственно я просто других не знаю, а  этот понятный, бесплатный и все в нем есть. При перегонке накладывается фильтр масштабирования а за ним фильтр обрезки, как надо. Сжатие можно выключить, напрямую - потом ваш окончательный редактор все вместе сожмет. Если обрабатываемая картинка при процедуре растягивается, ее качество конечно несколько пострадает, но скорее всего если не предупреждать специально где делали - зритель вообще не заметит.

PS - зарядил в reget скачку, минут пять по нулям, а сейчас заскрипело потихоньку.
...укачался  :D с вашим кино...
Смотреть - фигня какая-то выходит. В 1-м уже по ходу фото-клипартов. Как будто "пленка перематывается вперед" - звук верещит, точно как при перемотке на магнитофоне, картинка рассыпается на квадратики, ползунок на прогресс-баре быстро прыгает вперед. В итоге виндовый плеер виснет. Больше ни у кого не было такого, у меня криво или так и есть? (фото 1).
Виртуал  Дабом посмотрел. При загрузке он ругается что неправильный MP3 формат аудио и говорит что отсекает какие-то байты. Тем не менее звук вроде нормальный (и даже хороший, и стерео!). Фигня с рассыпанием в квадратики та же самая и в тех же местах, но через какой-то кусок все приходит в норму и дальше нормаьно.
Дальше, для примера применил фильтр resize на кусочке пожирания икры (а куда столько рыбы набрали, смотреть больно! 45 камбал, мешок не поднять, и еще чушки всех видов...). Наугад: по ширине растяжка с 720 до 900 и обрезка опять до 720. Вытянутость физиономий пропала ценой потери краев кадра, рис. 2-3.
Что касается фильма в целом, воздержусь т.к. никаких сил настолько растянутый материал просмотреть весь нет. Хорошие песни, но получается что картинка иллюстрирует песню: вот пускай все пропоют, а показать на это время есть у нас.  :)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 17:59:16 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Aleksk

• Уважуха: +8/-9

Смотреть - фигня какая-то выходит. В 1-м уже по ходу фото-клипартов. Как будто "пленка перематывается вперед" - звук верещит, точно как при

Это зависит от набора кодеров-декодеров и их настройки. Обычно если стоит свежий  K-Lite кодек пак (с настройками по умолчанию) любое видео смотрится нормально.
ВиртуалДаб пользуется этими же кодеками. И если они старые (или глючные) то и он не поможет.

P.S. На моем железном болване таких  фиговых симптомов по ходу просмотра не возникло.
Бриз-Микро

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-145
  • М554
Григорий, а ты смотри по серии в день, под пивко, будет зашибись. Это не клип, а документальный фильм.
Я местами чуть проматывал только первую серию, уж очень в море хотелось :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Ноковый

• Уважуха: +27/-15
Есть очередной ролик на суд. Хоть и Кубок Тарасенко, но без спортивности. Вообще не украинцам смотреть не советую, чтобы не испортить мнения о нас. Если смотреть, то полностью скаченный. здесь много играет звуковое сопровождение.
http://video.nedoma.ru/members/viewVideo.php?video_id=2240&title=%CD%E0%F8%E8+%EB%E8%F6%E0+%ED%E0+%CA%F3%E1%EA%E5+%D2%E0%F0%E0%F1%E5%ED%EA%EE

Повесил, просмотрел. Ужас, лучше диск переслать. Или предложите хороший способ передачи фильмов через инет, но с хорошим качеством

Эка Ураган прославился :)

акустик

• Уважуха: +6/-1
  • Говорите громче я плохо вижу!!!
Женя ,посмотрел,миленько
С уважением Юрий !

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
Спасибо. Но честно жалею, что повесил. Уж слишком ужасным получился ролик после сжатия.
Надо найти удобный вариант пересылки качественных фильмов на фордак.ру.
Может кто подскажет?

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +343/-145
  • М554
Пока что выложить фильм в разделе "видео" можно только через Антона. У меня такой кнопки нет.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Владимир Леконт

• Уважуха: +133/-132
  • Тип: Переделанный Альбатрос
"Танцы с ветром": в целом неплохо. Для меня фильмы- это и способ заочно познакомиться с людьми и лодками. Чей там катамаран с жовто-блакитным флагом? Мощная самоделка! Хотелось бы вживую посмотреть, если буду ещё раз на Украине.
Господа, не обижайтесь, но мне больше всего нравятся фильмы Павла Куценко: живые, нет пустых сцен, яркие, динамичные.  Запомнился Максим Мальков, в том году про гонки смотрел. Фильм должен "держать" зрителя, чтоб не оторваться от экрана компа, без тягомотины. К сожалению, я не все фильмы смотрел.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2009, 10:31:30 от Владимир Леконт »