f поделитесь вречатлениями или оцените фильмы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: поделитесь вречатлениями или оцените фильмы  (Прочитано 49087 раз)

Евгений

• Уважуха: +175/-67
Александр, спасибо. Да, здесь была связь с хронологией, ближе к "репортажу" о гонках.  Я понял мысль о темпе и попробую перемонтировать.

Беликов Александр

• Уважуха: +21/-10
  • "Попандопола" М553
Да, Евгений, понятно, что фильм сделан в виде хронологического ряда. Но для репортажа ему не хватает фактического материала – комментариев. Место и время, участники, подготовка (лагерь, сборка, работа мерителей), первая гонка, вторая, пояснения во время гонок, победители. Чтобы не отвлекать зрителя от видеоряда, комментарии лучше давать голосом за кадром. В качестве авторского самовыражения можно что-нибудь придумать с последовательностью, ну, например, начать с конца, а потом – как это было.
Без комментариев фильм воспринимается неучастниками событий больше как клип, а здесь хронология уже не важна, скорее важна общая динамика.
Было бы интересно, если удалось бы «осилить» обе версии.

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Первая гонка, вторая, пояснения... Хоть его и не включили в стартовый протокол, но Евгений по факту участвовал в регате. Для всего выше перечисленого нужен не участник соревнований, а специально назначенный чаловек. Ещё лучше несколько - для съёмок с разных камер. Что меня не перестаёт второй год подряд радовать в Черкассах, так это наличие штатного фотографа регаты. Это пока абсолютное и и совершенное уникальное достижение КК. Если бы был ещё и видеооператор, да ещё была бы возможность объединить в одном видеоотчёте съёмки Евгения, других участников регаты и специального человека, вот тогда бы ... Но пока такого нет... И даже наличие выделенного оператора не позволит запечатлеть в полном объёме регату, подобную КК. А вот на ВВР, Смене, КППН и прочих треугольниках даже один почти профессиональный оператор справится. И примеров тому множество.

Мне Танцы с ветром очень понравились. Жанр понятен - зарисовка, а не отчёт. Возможно я всё понял, т.к. был там. Но если и не был, то какая разница где первая гонка и где вторая? Разве в Танцах надо что-то комментировать для того, что бы понимать? Всегда ли картина в Третьяковке "холст, масло" начинает нравиться только после прочтения рецензии худ. критика, вичящей в рамочке чуть сбоку? Часто нравится на эмоциях. В Танцах эмоции и аура регаты. Поэтому мне этот ролик Евгения и понравился. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2007, 22:31:15 от Птичковод »
Сергей Мягков

andsub

• Уважуха: +3/-0
Жека,если хочешь чтобы твой ролик разложили по косточкам,закинь ссылки на спецфорумах операторов.Народ конечно въедливый,но дело знают.
Вот один http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=31&SID=3az3eb5cc2cc68a29cd5e6e78fzf2ffa
Андрей Заец

kun

• Уважуха: +55/-16
В выходные собрался купить Pent W30 (благо 7 тыр на распродаже был) именно из за его всепогодности. Пришел, 2 часа тестил, НЕ купил. То что он всепогодный верю, хоть и не проверял (тем не менее кноповки хлипкие и на вид не очень). НО господа, ЗАЧЕМ нужен всепогодный (читай спортивно/туристический) фотик который смазывает быстрое движение ??? фотки мне категорически не понравились. Видео ... ну видео он снимает :) сравнил видео снятое моим фотиком (Sony DSC-H1) и Этим, мое заметно лучше. А видео от фотика Sony уступает моей видеокамере Canon (miniDV) эт проверенно при монтажах. Так что фотик для фоток, камера для видео, как ни печально но так лучше.

По поводу бокса
Видеокамера прошла чуть ли не через подводную съемку, без бокса :) в презепративе :)
метода проста как грабли (научили походные мэтры)
покупаеться нейтральная бленда для камеры (менее 100р) береться Большой белый (прозрачный) презерватив. Кончик отрезаеться и в него вставляеться бленда (я затягивал хомутом, народ от ниток до изоленты) бленда прикладываеться к объективу и презерватив накатываеться на камеру. Кончик завязываеться/зажимаеться. Держиться мертво, кнопками/рычажками пользоваться можно, воду держит, рветься от зацепов далеко не сразу. Недостатки, кассету не сменить экран не откинуть, однако смена 1 презерватив на 1 кассету меня устроил :) а экран мне не нужен, есть видоискатель и его видно.

andsub

• Уважуха: +3/-0
По поводу бокса
Видеокамера прошла чуть ли не через подводную съемку, без бокса  в презепративе
фильмы в студию
Андрей Заец

kun

• Уважуха: +55/-16
фильмы в студию
Диски ДВД, пережимать лениво вот и не выкладываю, да и боюсь далеко мне до оформления Максима (сори за фамильярность)

Евгений

появились еще фильмы, что о них скажите.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-118
  • М554
Посмотрел ролик про последний путь Апельсина. Судя по последнему кадру, его просто бросили, "чтоб в пушку затолкать бычок", на растерзание толпы? :o  :-\ Весь фильм ожидал затопления с почестями и салютом...  ???
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Евгений

:-\ Весь фильм ожидал затопления с почестями и салютом...  ???
что ж прошу прощения за неоправданое ожидание. 
Да а как "ЧУ 2004 года"? тоже не оправдан?