f поделитесь вречатлениями или оцените фильмы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: поделитесь вречатлениями или оцените фильмы  (Прочитано 49090 раз)

andsub

• Уважуха: +3/-0
Ну дык я про самопал  и пишу.Хотя видел прикольный спортивный бокс для сонек.Он стоит около 200 уев и в принципе не такой уж хрупкий.Но монитор из него не выведешь-там зеркало стоит.Но для людей не желающих заниматься самодельщиной,очень интересный вариант.
Андрей Заец

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
У меня приятель недавно купил себе HD соньку взамен совсем уж умирающей digital-8. поскольку он человек полупарусный, полувеслорукий, то соневский бокс у него обязательно к лету появится. как появится, я обязательно расскажу.
Сергей Мягков

andsub

Да, про цену. думаю, что мой NV-MX300 стоит сейчас максимум 300 баксов. Но 3CCD, оптический стабилизатор, неплохой объектив, масса ручных не через меню (сейчас такое фиг найдёшь !) настроек и фишек. Разве можно сравнить с w30? :(
И не кажить дядьку.Конечно в 300 не такие большие матрицы ,как хотелось бы.Но с современными мыльницами вообще не сравнить
Андрей Заец

Евгений

• Уважуха: +175/-67
ЭТо - мужики. В конце фильма есть титры, что фото взяты с сайта . т.е. не мои. И часть видео съемок  Саши Еременко.  Мои съемки когда с берега и на старте. На большом фильме КК07 я указал чьи где кадры. Аж не удобно. Слишком хорошего мнения об моих способностях. :-[

Беликов Александр

• Уважуха: +21/-10
  • "Попандопола" М553
Хотя видел прикольный спортивный бокс для сонек.Он стоит около 200 уев и в принципе не такой уж хрупкий.Но монитор из него не выведешь-там зеркало стоит.Но для людей не желающих заниматься самодельщиной,очень интересный вариант.
Боксом для Сони пользуемся с 1995 года. В этом году сменили камеру на мини-DV и опять с боксом.  Вещь совсем не хрупкая, как может показаться. Не страшны ни вода, ни песок, ни гравий, если молотком не бить. Возможны даже подводные съемки.
Основной недостаток - бликует при съемках под углом к солнцу и бывают проблемы с резкостью в автоматическом режиме при отсутствии четкого объекта (например, морской пейзаж).

Но вообще то, разговор пошел не в ту сторону, куда затевал его Евгений.
Хотя здесь наверное соглашусь с Kun-ом. Евгений, ты же сам писал, что фильмы делаются в первую очередь для себя, со своими эмоциями и переживаниями прошлых приключений. Пристрастия же у всех разные, именно поэтому чужие фильмы кому-то кажутся длинными-скучными, кому-то короткими и малоинформативными, кому-то малодинамичными или маловыразительными. Да и требования к техническому качеству у всех разные. Тем более не стоит вести разговоры о качестве по фильмам, размещенным на сайтах в сжатых форматах.
Поэтому  идею с оценками считаю некорректной. Если уж так, то надо объявлять конкурс и готовить фильмы специально для него, ну как например "Вертикальный мир". Или делать несколько версий: для себя, для соратников, для "широкой общественности". А так как  "производителей" фильмов по нашей теме и так "не густо", подозреваю, что идея не жизненна.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2007, 03:34:06 от Беликов Александр »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +165/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Воплотить не сложно :)
В следующем году устроим помимо фотоконкурса и конкурс видеофильмов. Идея такая давно есть, но в этом году решил не делать, т.к. народу надо подготовиться - все же не фотографии обработать.
О формате надо подумать.

Евгений

• Уважуха: +175/-67
Поэтому  идею с оценками считаю некорректной. ....А так как  "производителей" фильмов по нашей теме и так "не густо", подозреваю, что идея не жизненна.
Возможно я не прав, но хотелось бы знать  мнение. Ведь фильм в любом случае делается чтобы увидел  его "народ". Художники утверждают что картины пишут для себя , но в итоге картины висят на общем просмотре. 

andsub

С конкурсом может пока рановато.Но тема фильмов очень актуальна.А то такие забойные и талантливые пишут отчеты с походов,а кроме 10 фоток больше глянуть нечего.А фильмецкий,хоть и коротенький,украсил бы отчет.В него и фотки можно засунуть.
Реакция зрителей тоже интересная.только критика должна быть конструктивная, а не так что не понравилось и все.У всех разные вкусы и предпочтения,но понять что интересно потенциальному зрителю и как это реализовать,очень интересно.
Андрей Заец

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
...тема фильмов очень актуальна.А то такие забойные и талантливые пишут отчеты с походов,а кроме 10 фоток больше глянуть нечего.А фильмецкий,хоть и коротенький,украсил бы отчет.

Не плохая мысль! Действительно, для интересующихся людей в видеофильме часто не хватает комментариев, каким может быть отчет или рассказ о мероприятии, и наоборот, фильм является хорошей иллюстрацией эпистолярному источнику. Так что может быть стОит снабдить табличку видеофильмов ссылками на отчеты или рассказы. Возьмется ли за это Модератор – не знаю, проще это сделать автору, так что попробую почин (видео/путешествия):
1995г. – http://parusa.narod.ru/go/1995/belikov/index.htm
1999г. – http://parusa.narod.ru/go/1999/pola/index.htm
2001г. – http://parusa.narod.ru/bib/papers/2001/osterr/index.htm , http://parusa.narod.ru/bib/papers/2007/belikov/index.htm
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2007, 04:43:23 от Беликов Александр »

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
Возможно я не прав, но хотелось бы знать  мнение. Ведь фильм в любом случае делается чтобы увидел  его "народ". Художники утверждают что картины пишут для себя , но в итоге картины висят на общем просмотре. 

По-прежнему остаюсь при мнении, что фильм это авторская работа, какого бы качества она не была. Мы все дилетанты в этой сфере, и наша критика такая же.  Но если автор все же просит высказаться…
Евгений, во-первых прогресс в «Танцах с ветром» налицо по сравнению с первым фильмом о походе в Турцию. Хотя последней версии «турецкого» я так еще и не видел. Да и сравнивать трудно, «жанры» разные. И все же…
Есть то что бросилось в глаза, хотя это и мое личное субъективное мнение. Небольшой видеоролик о спортивном мероприятии. Мне кажется, чтобы держать зрителя «в тонусе» темп видеоряда и музыкального сопровождения должен идти по нарастающей. В фильме же он «рваный», спокойная сцена подготовки убыстряется спуском на воду и началом гонок. Затем спад, опять береговые кадры, снова гонка, и опять спокойные кадры, природа, птицы… Интересно было бы попробовать перемонтировать фильм, даже в ущерб хронологии, это все же  не оперативная видеохроника и не видеоотчет. 
Хотя повторюсь – это субъективное мнение. Допускаю, что в этом и была авторская задумка – спокойная вода, спокойная природа, приехали тут с парусами, нагонялись, нашумели, и опять тишина. Но тогда все равно «спад» в середине не вяжется.
Но в любом случае – есть ролик, есть что посмотреть. Спасибо!