f поделитесь вречатлениями или оцените фильмы
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: поделитесь вречатлениями или оцените фильмы  (Прочитано 49578 раз)

Евгений

• Уважуха: +177/-68
Мы любители и снимаем в основном для себя,  друзей , своего брата-парусника. И хотелось бы узнать ваши впечатления от просмотра, критические замечания. Ведь со стороны виднее.
Возможно логичнее при фильмах создать "комментарии", где можно оставить свое мнение. Это стимулирует и "укажит на путь истинный".

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
А фильмы то где?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Евгений

фордак - видео

Павел

• Global Moderator
  • М554
Которые из них? Там много всего. Что в угадайку то играть - кинь прямые сцылки?

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Паша! Евгений - это Евгений Коротких, а все фильмы подписаны 8)
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • М554
Серёг, кончай язвить, в гууугль ещё пошли :) У него в профиле фамилиё не написано :)

Птичковод

• Сергей Мягков
Я и не думал язвить. Т.к. у него в профиле фамилиё не написано я тебе всего лишь сообщил это "фамилиё". ;)
Сергей Мягков

Беликов Александр

• Уважуха: +21/-10
  • "Попандопола" М553
Кстати, а когда фильмы Евгения будут опубликованы? Давно ждем,с!

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Кстати, а когда фильмы Евгения будут опубликованы? Давно ждем,с!

Пардону прошу, а это не его фильмы на фордаке?
http://www.fordak.ru/main_id-139.html
2007;  Танцы с ветром
Кубок памяти А. Коломойца Кременчугское водохранилище Клип по мотивам "Кубка памяти А.Коломойца - 2007"
Евгений Коротких; 114 Мб; 512х384; 8:34 мин.; avi
2007;  Кубок памяти А.Коломойца - 2007
Кубок памяти А. Коломойца Кременчугское водохранилище   
Евгений Коротких; 672 Мб; 512х384; 74:53 мин.; avi

И вроде они давно там живут ... :)

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
И вроде они давно там живут ... :)
Эти то живут, но должна дыть еще пара фильмов о ПУТЕШЕСТВИЯХ (есть и такой раздел, и некоторым он интересен  ;) ). Вроде, Евгений передавал их в Москву, обещали разместить!

Евгений

возможно фильм за Турцию 2004г велик для размещения.
И все прошу поделитесь впечатлениями хотя бы за "Танцы с ветром".
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2007, 19:46:41 от Евгений »

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +165/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Евгений, фильмы до меня еще не дошли. Через Птичковода прийти должны?

Павел

• Global Moderator
  • М554
Посмотрел Танцы с ветром. В целом понравилось. Обидно, что самые динамичные сцены сняты на фото, а не на видео :(

Птичковод

• Сергей Мягков
Посмотрел Танцы с ветром. В целом понравилось. Обидно, что самые динамичные сцены сняты на фото, а не на видео :(

Хорошо, что хоть на фото сняты. Когда начинается динамика кончаются условия для съёмки. Исключений, к сожалению, очень мало. Я знаю 2: известный фильм Беликова (в экипаже был специальный человек) и фильмы экипажа "Одиссея", которые снимаются с помощью не боящейся воды техники и умеющего с ней обращаться человека. Но даже в последнем случае в самые динамичные моменты съёмки по понятным причинам зачастую прекращаются.
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • М554
Техника в нашем деле должна быть не боящаяся воды. И такая техника есть в природе, и вполне доступна.
В конце концов, нам ли рукастым бокс для имеющейся техники не сделать...

andsub

• Уважуха: +3/-0
Техника в нашем деле должна быть не боящаяся воды. И такая техника есть в природе, и вполне доступна.
В конце концов, нам ли рукастым бокс для имеющейся техники не сделать...
Бокс сделать без проблем.Главное сами съемки. Не так уж много людей ,у которых хватает пороха не просто наслаждаться гонками,а еще бегать снимать происходящее.Хотя конечно в походе для съемок нужен оператор,который будет свободен от обязанностей в экипаже . С другой стороны,не так уж много времени нужно,чтобы снять пару сюжетов.Длинные фильмы утомляют.Главное чтобы камера ВСЕГДА была под рукой готовая к съемке .
А по впечатлениям вопрос к Антону.Может действительно как то сделать так,чтобы к каждому фильму народ мог давать коментарии что понравилось,что не понравилось,что хотели бы добавить или изменить.И народ будет учиться правильно снимать зная, что интересно,а что в фильмах напрягает.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2007, 13:31:05 от andsub »
Андрей Заец

kun

• Уважуха: +55/-16
Гы
и мои 5 копеек
снимаю в походах не мало и с разной степенью успеха (результаты не выкладываю ибо они на на DVD)
Законы Мерфи тут наиболее выпуклы
- вероятность интересного сюжета прямопропорциональна глубине закапывания камеры в герме
- вероятность утери/повреждения/разрядки камеры пропорциональна времени нахождения камеры в руках и имеет максимумы при начале интересных сюжетов
(ну и еще пяток аналогичных)

а по поводу
И народ будет учиться правильно снимать зная, что интересно,а что в фильмах напрягает.
- Откровенно слабый фильм видно сразу, в т.ч. и автору как бы он не бравировал.
- Фильм лучше откровенно слабого будет иметь спектр мнений из которых крайне редко можно сделать однозначный вывод.
- Сильный фильм так же найдет своих злопыхателей.
- Сюжеты интересные одной группе, однозначно найдут группу ярых противников
:)
У меня например есть маленький контрольный сюжет на 5 минут, и я его показываю новому челу в первую очередь. По его реакции вывожу поправки (для себя) на его дальнейшие высказывания, и что ему можно показывать а что не стоит.
Сколько людей - столько мнений.
Хотя мнения часто действительно интересно послушать.

« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2007, 15:26:09 от kun »

Павел

• Global Moderator
  • М554
К теме аппаратуры, её непромокаемости, доступности под рукой в любое время, и специального человека на борту - выложил здесь ролик: http://www.fordak.ru/data/video/other_otzhig_kutsenko_2006.wmv (многие уже его видели). Снимал специально взятый на борт человек - рулевой, у которого совершенно случайно в кармане лежала водонепроницаемая камера 8)

andsub

К теме аппаратуры, её непромокаемости, доступности под рукой в любое время, и специального человека на борту - выложил здесь ролик: http://www.fordak.ru/data/video/other_otzhig_kutsenko_2006.wmv (многие уже его видели). Снимал специально взятый на борт человек - рулевой, у которого совершенно случайно в кармане лежала водонепроницаемая камера 8)
Ну и куда эти съемки?Снято интересно ,но качество только для инета.
Андрей Заец

Павел

• Global Moderator
  • М554
Ну и куда эти съемки?Снято интересно ,но качество только для инета.

Ну вообще-то видео сильно пожато. Оригинал вполне сносно смотрится на телевизоре. А модель фотика устаревшая - современная выдаёт 640х480 со стабилизацией, оптическим зумом, и нормальным фокусом. Имею ввиду Pentax w30. Снималось Pentax wpi.

Согласись, лучше иметь такого качества видео, чем иметь крутую камеру... в рюкзаке  8)
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2007, 23:41:26 от Павел »

Птичковод

• Сергей Мягков
Паша! Андрей прав: все эти непромокаемые цифровые гаджеты, пишущие на флешку, нормального (сопоставимого с mini-DV) качества никогда не дадут. На флэшку пишется уже аппаратно пожатый материал, который при монтаже/записи диска ещё перекодируется/пережимается. Приемущество таких непромокающих девайсов, которые не надо паковать в герму и которые всегда под рукой только одно: есть хоть какое-то видео в условиях, когда могло бы не быть никакого. Но только если такой гаджет дополнение к основной камере. У тебя, к сожалению, всё далеко не так. И если не суперское качество "динамичных моментов" понимаемо объяснимо (жалко основную небоксованную камеру), то береговые съёмки с низким качеством выглядят очень блёкло при самом замечательном сюжете.

Хотя если ты снимал пентаксом (у тебя на это и на управление хватало сил/времени), то это означает, что снимать можно было и обычной камерой, но с многократно лучшим качеством. Игорь Романов периодически привозит относительно недорогую камеру, которою относительно не жалко утопить. У Максима Малькова в каком-то фильме есть кадры, когда Игорь в очень свежий ветер висит в трапеции и снимает. Но если ветер станет очень-очень свежим, то снимать не сможешь ни ты, ни он. Вот поэтому в "Танцах с ветром" самые динамичные моменты представлены фотографиями - Женя был один на Бризе и я вообще удивляюсь, что ему удалось в этих условиях снять хоть что-то.

Хорошее по качеству и содержанию видео с регаты/из похода реально получить тоько тогда, когда в экипаже есть специальный человек,  основная задача которого снимать, со специалной съёмочной аппаратурой, к коей всякие многофункциональные фотоаппараты никак не относятся. Да и то бывают ситуации, когда даже специальному человеку не до съёмок. пример тому - азовский фильм "Одиссея", лежащий на фордаке. На двухместной лодке в более или менее реальных условиях такое невозможно.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2007, 00:01:30 от Птичковод »
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • М554
Сергей, я не говорю о профессиональном качестве. А качество w30 вплотную подобралось к мини-DV камерам, при более вкусной цене. Плюс фото. Флешки стремительно дешевеют. На телевизоре ты практически не отличишь качество от телепередачи. И эта камера будет с тобой всегда и везде, патамушта в кармане, как пачка сигарет. Если нет специального оператора на борту - это лучшее решение в наших условиях, имхо. Приемлемого качества фильм с любым сюжетом, а не только специальные съёмки.

Жене риспект, я не знал, что он был в это пекло один на Бризе. Впрочем, раз уж он снял фото, то будь у него в руках... ;)

Velsky

• Администратор
На регатах нужен человек на моторке с оператором и все будет замечательно.

Павел

• Global Moderator
  • М554
На регатах нужен человек на моторке с оператором и все будет замечательно.

Вот-вот. А в моём ролике, кроме двух раздолбаев на Просторе, на воде небыло уже никого. Однако у меня есть об этом фильм, который помогает лечить хандру длинными зимними вечерами. А в случае видеокамеры могло бы и не быть, вряд-ли она лежала бы у меня в кармане :)

Velsky

• Администратор
А по впечатлениям вопрос к Антону.Может действительно как то сделать так,чтобы к каждому фильму народ мог давать коментарии что понравилось,что не понравилось,что хотели бы добавить или изменить.И народ будет учиться правильно снимать зная, что интересно,а что в фильмах напрягает.
Думал уже, и еще думаю, как это сделать.
С фотоконкурсом сегодня-завтра разберусь и, вероятно, придумаю :)

Птичковод

• Сергей Мягков
Паша, ты, как говорится, кругом неправ. всё не так.

Сергей, я не говорю о профессиональном качестве. А качество w30 вплотную подобралось к мини-DV камерам, при более вкусной цене. Плюс фото. Флешки стремительно дешевеют. На телевизоре ты практически не отличишь качество от телепередачи. И эта камера будет с тобой всегда и везде, патамушта в кармане, как пачка сигарет. Если нет специального оператора на борту - это лучшее решение в наших условиях, имхо. Приемлемого качества фильм с любым сюжетом, а не только специальные съёмки.

Жене риспект, я не знал, что он был в это пекло один на Бризе. Впрочем, раз уж он снял фото, то будь у него в руках... ;)

1. Mini-DV - это совсем не профессиональное качество.
2. Я не понял что такое "подобралось вплотную". Подозреваю, что тебе не с чем сравнивать w30 с его просто-таки смешным для видео оптическим зумом, электронным стабилизатором изображения и многим другим, что это вплотную превращает в пропасть.
3. Про будет "всегда и везде" я согласен. Но это приемлимо только как дополнение к основной камере, которой вооружён освобождённый от всего остального оператор. Качество при вполне будет соответствовать цене и не соответствовать требованиям к качественному видео - см. пост Андрея (andsub), понимающего в любительском кино больше моего и твоего. Качество будет приемлимым только для тех, кто не видел качества.
4. Жене, конечно, респект, но фото он, насколько я знаю, не снимал. В фильме не его фото 8) Не думаю, что "будь у него в руках ..." (да будь в руках хоть что !)он вёл бы съёмку своих оверкилей. Паша! Это тот самый случай, когда не до съёмок.
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • М554
Сергей, я исхожу из условий - специального человека нет, на мини-DV лишнего бабла нет, а я хочу иметь возможность снимать всегда и везде, выдернув камеру как ковбой револьвер, и мне достаточно качества "как по телеку", и ещё при этом не париться за водозащищённость техники. И я глубоко убеждён, что никаким качеством не заменишь хороший сюжет.
Подскажи мне вариант, более подходящий, исходя из моих условий?

А если снимал и не Женя, то кто-то ведь был в это время на воде, а значит, если бы в руках у него.... ;)

Птичковод

• Сергей Мягков
Паша, я не про наличие/отсутствие бабла и специального человека, а про условия, необходимые (но не достаточные!) для получения на выходе видео достаточного качества. термин "достаточного" абсолютно субъективен. Если в твоей ситуации тебя качество устривает, то и прекрасно. но надо понимать, что от людей, снимающих более профессионально можно иногда слышать реплики, подобные реплики andsub`а.  Для твоих условий твой вариант, наверное, идеален, но рассказ о том, чем снималось объяснит, но, к сожалению, не улучшит качество изображения.

На воде (и на берегу), действительно, кто-то был и кто-то снимал: полутоник "Альбатрос" с профессиональным фотографом на борту + ещё несколько полупрофессинальных снимальщиков. Именно он (фамилию, к сожалению, не помню) во время регаты ничем другим, кроме профессиональной съёмки, не занимался. Про наличие у него в руках w30, называемого в наших кругах фотоаппаратом 8) говорить даже как-то странно. Это как раз то, о чём я и говорю тут уже несколько постов подряд. А снимать торчащую на полтора метра между гребнями волн мачту отнюдь не тонущего, а продолжающего гонку "Амикуса" Сергея Кравченко было просто некому. Да и не до того было. Можешь поверить ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2007, 01:07:27 от Птичковод »
Сергей Мягков

andsub

[Народ !Это спор ниочем.Кто хочет,тот снимает.
За качество с фотиков разговор отдельный.все таки с минидивишных камер в солнечный день можно получить приемлемую картинку даже для телевидения.А про монтаж я вообще молчу.
По поводу девайса для съемок.Я давно точу зуб для приблуды для съемок на кате.Суть простая(подсмотрел в фильме про парапланеристов)-боксированная камера(желательно сони-там удобный ЛАНС интерфейс) и штанга с штативной головой.Бокс подвешивается на штангу.Из бокса при помощи ЛАНСа  выведено управление.Есть маленький мониторчик(2,5дюйма),который будет герметизирован и выведен туда же где и ЛАНС.В обычном виде мониторчик с управлялкой пристегут к боксу(монитор даже можно не включать).А когда нужны боковые планы-так штангой выводишь на нужный ракурс, кадрируешь и снимаешь.Я так экспериментировал в фильме про поход по Азову.Там вообще,зная что будет нескучный выход через прибой, прикрутил за несколько минут до старта бокс к спинакер гику(там на качке видна тень от него) и включил на запись.И пошли пихать кат через прибой.Потом ,когда вышли,отвязал гик и выключил камеру.
Цена вопроса так вообще даже не смешная.На рынке бу камер можно найти неплохую цифровую камеру(я видел около 200$).Бокс вообще для таких дел сделать из канализационной трубы с заглушками из плекса.Управление ЛАНС может спаять друг-электронщик.И всех делов.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2007, 01:20:23 от andsub »
Андрей Заец

Птичковод

• Сергей Мягков
Андрей! К сожалению соневские боксы, в отличии от твоего неубиваемого самодельного, достаточно хрупкие. Я сомневаюсь, что их можно просто так бросать в песок и что при аврале на судне соневский (кэнэновский, панасониковский) бокс не будет раздавлен. они, всё же расчитаны несколько на другое. Идеальным мне представляется твой самодельный бокс с сонькой внутри и ЛАНСом с дисплеем снаружи. бокс получился бы ещё проще в изготовлении, т.к. не надо было бы тянуть наружу механику - только ЛАНСовский кабель.

Да, про цену. думаю, что мой NV-MX300 стоит сейчас максимум 300 баксов. Но 3CCD, оптический стабилизатор, неплохой объектив, масса ручных не через меню (сейчас такое фиг найдёшь !) настроек и фишек. Разве можно сравнить с w30? :(
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2007, 01:26:00 от Птичковод »
Сергей Мягков

andsub

Ну дык я про самопал  и пишу.Хотя видел прикольный спортивный бокс для сонек.Он стоит около 200 уев и в принципе не такой уж хрупкий.Но монитор из него не выведешь-там зеркало стоит.Но для людей не желающих заниматься самодельщиной,очень интересный вариант.
Андрей Заец

Птичковод

• Сергей Мягков
У меня приятель недавно купил себе HD соньку взамен совсем уж умирающей digital-8. поскольку он человек полупарусный, полувеслорукий, то соневский бокс у него обязательно к лету появится. как появится, я обязательно расскажу.
Сергей Мягков

andsub

Да, про цену. думаю, что мой NV-MX300 стоит сейчас максимум 300 баксов. Но 3CCD, оптический стабилизатор, неплохой объектив, масса ручных не через меню (сейчас такое фиг найдёшь !) настроек и фишек. Разве можно сравнить с w30? :(
И не кажить дядьку.Конечно в 300 не такие большие матрицы ,как хотелось бы.Но с современными мыльницами вообще не сравнить
Андрей Заец

Евгений

ЭТо - мужики. В конце фильма есть титры, что фото взяты с сайта . т.е. не мои. И часть видео съемок  Саши Еременко.  Мои съемки когда с берега и на старте. На большом фильме КК07 я указал чьи где кадры. Аж не удобно. Слишком хорошего мнения об моих способностях. :-[

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
Хотя видел прикольный спортивный бокс для сонек.Он стоит около 200 уев и в принципе не такой уж хрупкий.Но монитор из него не выведешь-там зеркало стоит.Но для людей не желающих заниматься самодельщиной,очень интересный вариант.
Боксом для Сони пользуемся с 1995 года. В этом году сменили камеру на мини-DV и опять с боксом.  Вещь совсем не хрупкая, как может показаться. Не страшны ни вода, ни песок, ни гравий, если молотком не бить. Возможны даже подводные съемки.
Основной недостаток - бликует при съемках под углом к солнцу и бывают проблемы с резкостью в автоматическом режиме при отсутствии четкого объекта (например, морской пейзаж).

Но вообще то, разговор пошел не в ту сторону, куда затевал его Евгений.
Хотя здесь наверное соглашусь с Kun-ом. Евгений, ты же сам писал, что фильмы делаются в первую очередь для себя, со своими эмоциями и переживаниями прошлых приключений. Пристрастия же у всех разные, именно поэтому чужие фильмы кому-то кажутся длинными-скучными, кому-то короткими и малоинформативными, кому-то малодинамичными или маловыразительными. Да и требования к техническому качеству у всех разные. Тем более не стоит вести разговоры о качестве по фильмам, размещенным на сайтах в сжатых форматах.
Поэтому  идею с оценками считаю некорректной. Если уж так, то надо объявлять конкурс и готовить фильмы специально для него, ну как например "Вертикальный мир". Или делать несколько версий: для себя, для соратников, для "широкой общественности". А так как  "производителей" фильмов по нашей теме и так "не густо", подозреваю, что идея не жизненна.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2007, 03:34:06 от Беликов Александр »

Velsky

• Администратор
Воплотить не сложно :)
В следующем году устроим помимо фотоконкурса и конкурс видеофильмов. Идея такая давно есть, но в этом году решил не делать, т.к. народу надо подготовиться - все же не фотографии обработать.
О формате надо подумать.

Евгений

Поэтому  идею с оценками считаю некорректной. ....А так как  "производителей" фильмов по нашей теме и так "не густо", подозреваю, что идея не жизненна.
Возможно я не прав, но хотелось бы знать  мнение. Ведь фильм в любом случае делается чтобы увидел  его "народ". Художники утверждают что картины пишут для себя , но в итоге картины висят на общем просмотре. 

andsub

С конкурсом может пока рановато.Но тема фильмов очень актуальна.А то такие забойные и талантливые пишут отчеты с походов,а кроме 10 фоток больше глянуть нечего.А фильмецкий,хоть и коротенький,украсил бы отчет.В него и фотки можно засунуть.
Реакция зрителей тоже интересная.только критика должна быть конструктивная, а не так что не понравилось и все.У всех разные вкусы и предпочтения,но понять что интересно потенциальному зрителю и как это реализовать,очень интересно.
Андрей Заец

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
...тема фильмов очень актуальна.А то такие забойные и талантливые пишут отчеты с походов,а кроме 10 фоток больше глянуть нечего.А фильмецкий,хоть и коротенький,украсил бы отчет.

Не плохая мысль! Действительно, для интересующихся людей в видеофильме часто не хватает комментариев, каким может быть отчет или рассказ о мероприятии, и наоборот, фильм является хорошей иллюстрацией эпистолярному источнику. Так что может быть стОит снабдить табличку видеофильмов ссылками на отчеты или рассказы. Возьмется ли за это Модератор – не знаю, проще это сделать автору, так что попробую почин (видео/путешествия):
1995г. – http://parusa.narod.ru/go/1995/belikov/index.htm
1999г. – http://parusa.narod.ru/go/1999/pola/index.htm
2001г. – http://parusa.narod.ru/bib/papers/2001/osterr/index.htm , http://parusa.narod.ru/bib/papers/2007/belikov/index.htm
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2007, 04:43:23 от Беликов Александр »

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
Возможно я не прав, но хотелось бы знать  мнение. Ведь фильм в любом случае делается чтобы увидел  его "народ". Художники утверждают что картины пишут для себя , но в итоге картины висят на общем просмотре. 

По-прежнему остаюсь при мнении, что фильм это авторская работа, какого бы качества она не была. Мы все дилетанты в этой сфере, и наша критика такая же.  Но если автор все же просит высказаться…
Евгений, во-первых прогресс в «Танцах с ветром» налицо по сравнению с первым фильмом о походе в Турцию. Хотя последней версии «турецкого» я так еще и не видел. Да и сравнивать трудно, «жанры» разные. И все же…
Есть то что бросилось в глаза, хотя это и мое личное субъективное мнение. Небольшой видеоролик о спортивном мероприятии. Мне кажется, чтобы держать зрителя «в тонусе» темп видеоряда и музыкального сопровождения должен идти по нарастающей. В фильме же он «рваный», спокойная сцена подготовки убыстряется спуском на воду и началом гонок. Затем спад, опять береговые кадры, снова гонка, и опять спокойные кадры, природа, птицы… Интересно было бы попробовать перемонтировать фильм, даже в ущерб хронологии, это все же  не оперативная видеохроника и не видеоотчет. 
Хотя повторюсь – это субъективное мнение. Допускаю, что в этом и была авторская задумка – спокойная вода, спокойная природа, приехали тут с парусами, нагонялись, нашумели, и опять тишина. Но тогда все равно «спад» в середине не вяжется.
Но в любом случае – есть ролик, есть что посмотреть. Спасибо!

Евгений

Александр, спасибо. Да, здесь была связь с хронологией, ближе к "репортажу" о гонках.  Я понял мысль о темпе и попробую перемонтировать.

Беликов Александр

• "Попандопола" М553
Да, Евгений, понятно, что фильм сделан в виде хронологического ряда. Но для репортажа ему не хватает фактического материала – комментариев. Место и время, участники, подготовка (лагерь, сборка, работа мерителей), первая гонка, вторая, пояснения во время гонок, победители. Чтобы не отвлекать зрителя от видеоряда, комментарии лучше давать голосом за кадром. В качестве авторского самовыражения можно что-нибудь придумать с последовательностью, ну, например, начать с конца, а потом – как это было.
Без комментариев фильм воспринимается неучастниками событий больше как клип, а здесь хронология уже не важна, скорее важна общая динамика.
Было бы интересно, если удалось бы «осилить» обе версии.

Птичковод

• Сергей Мягков
Первая гонка, вторая, пояснения... Хоть его и не включили в стартовый протокол, но Евгений по факту участвовал в регате. Для всего выше перечисленого нужен не участник соревнований, а специально назначенный чаловек. Ещё лучше несколько - для съёмок с разных камер. Что меня не перестаёт второй год подряд радовать в Черкассах, так это наличие штатного фотографа регаты. Это пока абсолютное и и совершенное уникальное достижение КК. Если бы был ещё и видеооператор, да ещё была бы возможность объединить в одном видеоотчёте съёмки Евгения, других участников регаты и специального человека, вот тогда бы ... Но пока такого нет... И даже наличие выделенного оператора не позволит запечатлеть в полном объёме регату, подобную КК. А вот на ВВР, Смене, КППН и прочих треугольниках даже один почти профессиональный оператор справится. И примеров тому множество.

Мне Танцы с ветром очень понравились. Жанр понятен - зарисовка, а не отчёт. Возможно я всё понял, т.к. был там. Но если и не был, то какая разница где первая гонка и где вторая? Разве в Танцах надо что-то комментировать для того, что бы понимать? Всегда ли картина в Третьяковке "холст, масло" начинает нравиться только после прочтения рецензии худ. критика, вичящей в рамочке чуть сбоку? Часто нравится на эмоциях. В Танцах эмоции и аура регаты. Поэтому мне этот ролик Евгения и понравился. :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2007, 22:31:15 от Птичковод »
Сергей Мягков

andsub

Жека,если хочешь чтобы твой ролик разложили по косточкам,закинь ссылки на спецфорумах операторов.Народ конечно въедливый,но дело знают.
Вот один http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=31&SID=3az3eb5cc2cc68a29cd5e6e78fzf2ffa
Андрей Заец

kun

В выходные собрался купить Pent W30 (благо 7 тыр на распродаже был) именно из за его всепогодности. Пришел, 2 часа тестил, НЕ купил. То что он всепогодный верю, хоть и не проверял (тем не менее кноповки хлипкие и на вид не очень). НО господа, ЗАЧЕМ нужен всепогодный (читай спортивно/туристический) фотик который смазывает быстрое движение ??? фотки мне категорически не понравились. Видео ... ну видео он снимает :) сравнил видео снятое моим фотиком (Sony DSC-H1) и Этим, мое заметно лучше. А видео от фотика Sony уступает моей видеокамере Canon (miniDV) эт проверенно при монтажах. Так что фотик для фоток, камера для видео, как ни печально но так лучше.

По поводу бокса
Видеокамера прошла чуть ли не через подводную съемку, без бокса :) в презепративе :)
метода проста как грабли (научили походные мэтры)
покупаеться нейтральная бленда для камеры (менее 100р) береться Большой белый (прозрачный) презерватив. Кончик отрезаеться и в него вставляеться бленда (я затягивал хомутом, народ от ниток до изоленты) бленда прикладываеться к объективу и презерватив накатываеться на камеру. Кончик завязываеться/зажимаеться. Держиться мертво, кнопками/рычажками пользоваться можно, воду держит, рветься от зацепов далеко не сразу. Недостатки, кассету не сменить экран не откинуть, однако смена 1 презерватив на 1 кассету меня устроил :) а экран мне не нужен, есть видоискатель и его видно.

andsub

По поводу бокса
Видеокамера прошла чуть ли не через подводную съемку, без бокса  в презепративе
фильмы в студию
Андрей Заец

kun

фильмы в студию
Диски ДВД, пережимать лениво вот и не выкладываю, да и боюсь далеко мне до оформления Максима (сори за фамильярность)

Евгений

появились еще фильмы, что о них скажите.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Посмотрел ролик про последний путь Апельсина. Судя по последнему кадру, его просто бросили, "чтоб в пушку затолкать бычок", на растерзание толпы? :o  :-\ Весь фильм ожидал затопления с почестями и салютом...  ???

Евгений

:-\ Весь фильм ожидал затопления с почестями и салютом...  ???
что ж прошу прощения за неоправданое ожидание. 
Да а как "ЧУ 2004 года"? тоже не оправдан?

Птичковод

• Сергей Мягков
Не Апельсина, а Лимона. Это принципиально. Очень. :)  Лимон не бросили, он умер от старости посреди моря, бычок уже никто не затолкает. Почти как Варяг, до последнего исполняя (от безисходности) долг судейского судна. Кадров затопления действительно нет, но есть просто кадры с Лимоном. Причём последние прижизненные. В этом, видимо, их ценность 8)  Просто мы, Паша, не в контексте, мы Лимона не знали, нам он не был дорог. Типа, ну ещё один развалился...
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • М554
:-\ Весь фильм ожидал затопления с почестями и салютом...  ???
что ж прошу прощения за неоправданое ожидание. 
Да а как "ЧУ 2004 года"? тоже не оправдан?

Я не про фильм, а про саму участь катамарана интересовался...

Посмотрел 2004 - погода вчепятляет. По сюжету непонятка - в конце фильма отходящий сквозь прибой катамаран, как я понимаю, поехал за адреналином, на покатушки. Так где собсна аццкий прохват бакштагом, с прыжками по волнам и визгом девчонок? Недосказанность получается...
Ну и по технике - используя зум, имхо необходим штатив.

Павел

• Global Moderator
  • М554
Не Апельсина, а Лимона. Это принципиально. Очень. :)  Лимон не бросили, он умер от старости посреди моря, бычок уже никто не затолкает. Почти как Варяг, до последнего исполняя (от безисходности) долг судейского судна. Кадров затопления действительно нет, но есть просто кадры с Лимоном. Причём последние прижизненные. В этом, видимо, их ценность 8)  Просто мы, Паша, не в контексте, мы Лимона не знали, нам он не был дорог. Типа, ну ещё один развалился...

Прошу прощения за невнимательность :( Насчёт "Типа, ну ещё один развалился..." ты неправ категорически. Мне показалось по последнему кадру фильма, что с него сняли парус и бросили в таком виде - рваная палуба, пацан на мачте, уходящие люди... И мне стало мучительно больно как за чьего то брошенного друга... А если он закончил как подобает воину, то всё в порядке :) Тогда, видимо, это намёк автору фильма на более тщательное соблюдение сюжета... 

Евгений

Фотографии с прошлых походов. Я понял так, что его вытащили на берег в "разобранном" виде.
Да, Лимон, был и есть нам дорог.  Те кто в теме. признавались, что задело очень, даже слезу прошибло. Я хотел этим клипом "возбудить" Федеюка на восстановление Лимона. Феденюк прожженный проспиртованый закаленый мужик. Его ни чем не могли взять. А после просмотра сказал "да там трубочку поменять". То есть и его пробрало.

Евгений

[/quote]
 И мне стало мучительно больно как за чьего то брошенного друга... А если он закончил как подобает воину, то всё в порядке :) Тогда, видимо, это намёк автору фильма на более тщательное соблюдение сюжета... 
[/quote]
АААААА точно, Спасибо Павел. Нет, эта ветка мне дала много. Вот бы еще показать не парусные, но увы. (Хотя они есть у Птичковода).
Однозначно возвращаюсь к фильму за Турцию и переделываю.

andsub

Жека!Полистай литературку http://www.videozona.net/?page_id=29
Очень пользительная книжка для операторов-любителей
Андрей Заец

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
Мне сегодня в почту рекламка свалилась, про камеру для экстремальных съемок. Размером с фонарик, крепится на шлем. Водостойкость до 3 м. Остальные характеристики можно посмотреть вот тут:
http://www.bike.co.ua/index.php?part=show_article&task=arts&id=122
Разумеется, фильм, целиком смонтированный из снятого этим девайсом, будет смотреться убого. А вот для вставок самых экстремальных моментов - вполне вариант.
Правда, цена кусает.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2007, 22:11:11 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Птичковод

• Сергей Мягков
Нет, уж лучше (много лучше! - http://www.ixbt.com/divideo/atc-2k.shtml ) оля как у Паши или пентакс. Да и цена в районе $200 огорчает :(  Про сходное по назначению оборудование можно посмотреть здесь: http://www.exsib.ru/content/extreme_camera Многое из перечисленного в обзоре не боится воды. Кое что доступно в продаже.
Сергей Мягков

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
Серёг!, у меня тут ДР случилось мож подаришь? ;D
Яков "Анархист" Гольдин

Птичковод

• Сергей Мягков
Ты, не поверишь, ноу и меня случился. В очередной раз. И так из года в год. А тебя не буду обижать абсолютно бестолковой вешью ;)
Сергей Мягков

Евгений

Re: поделитесь вречатлениями или оцените фильмы
« Ответ #60 : 23 Февраля, 2009, 12:48:31 »
и все же за год появилось много видеороликов. Может пора поделиться мнением о них и зрителям. Нам фильмодеятелям надо же расти. Пожалуйста, ЗРИТЕЛИ,  ваши впечатления, мнения, предложения.

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #61 : 25 Февраля, 2009, 02:06:46 »
и все же за год появилось много видеороликов. Может пора поделиться мнением о них и зрителям. Нам фильмодеятелям надо же расти. Пожалуйста, ЗРИТЕЛИ,  ваши впечатления, мнения, предложения.

С посмотрел фильм про средиземное. С художественной точки зрения все понравилось, только это первая часть, продолжение будет?
С точки зрения техники... хуже: во-первых стробоскоп на одной камере, картинка прыгает, а во вторых другая камера все время подстраивает резкость, изображение плавает, правда четкость и цветность картинки очень высокие. Чувствуется что камеры любительские. Очевидно лечиться легко: только качественные кадры включать в фильм (их не более половины от общего), а прочее в корзину.

Подумалось, что фильм нужен в двух версиях: первая - это исходник, без обработки вообще и без озвучки. Потому что невзирая на плохое качество съемки интересна сама документальность и безпристрастность, полнота. Второй вариант - уже художественно обработанный. Может быть менее интерестный для нашей аудитории, зато интерестный для простого зрителя.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

АндрейЦ

• Уважуха: +22/-9
  • Название: Гоблин
  • Тип: Фьорд-М переделанный
  • Номер: нет
« Ответ #62 : 25 Февраля, 2009, 12:32:07 »
Сделал два варианта своего фильма. То, что выложено на Гике и полную версию. Полная интересна только участникам. Даже жена, которая не смогла сходить не впечатлилась полной - скучно. У участников идёт хорошо - свои ассоциации. Даже сын такие комментарии выложил - жаль не записывал. Краткая - то что на сайте - вам судить. Но тем, кому показывал - говорят "неплохо" с очевидными замечаниями. Это я про Ладогу в мае 2008.
О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка...

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #63 : 25 Февраля, 2009, 13:24:54 »
Подумалось, что фильм нужен в двух версиях: первая - это исходник, без обработки вообще и без озвучки. Потому что невзирая на плохое качество съемки интересна сама документальность и безпристрастность, полнота. Второй вариант - уже художественно обработанный. Может быть менее интерестный для нашей аудитории, зато интерестный для простого зрителя.
Смотреть от начала до конца исходники даже для автора тяжелая работа, для всех остальных и вовсе непосильная. За две недели похода можно легко наснимать несколько часов, из всего этого мало-мальски пригодным для просмотра будет от силы минут сорок, все остальное - повторы и просто брак. И резать это нужно нещадно, потому что ложка дегтя может испортить бочку меда. А тут будет не одна ложка.

Dmitriy T

• Уважуха: +26/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #64 : 25 Февраля, 2009, 14:44:52 »
Объясните мне, непонятливому, где лежит клип про "лимон" , который Феденюк?
Шо-то не могу найти, а посмотреть хочется....

АндрейЦ

« Ответ #65 : 25 Февраля, 2009, 14:52:59 »
в "видео\регаты". Ищи "Прощальный фильм о катамаране "Странник" ("Лимон")."

andsub

« Ответ #66 : 25 Февраля, 2009, 16:25:17 »
Сделал два варианта своего фильма. То, что выложено на Гике и полную версию. Полная интересна только участникам. Даже жена, которая не смогла сходить не впечатлилась полной - скучно. У участников идёт хорошо - свои ассоциации. Даже сын такие комментарии выложил - жаль не записывал. Краткая - то что на сайте - вам судить. Но тем, кому показывал - говорят "неплохо" с очевидными замечаниями. Это я про Ладогу в мае 2008.
Это тот ролик,что на песню Арии?Так там в титрах Яков Гольдин указан.
Песня хорошая,места хорошие,но блин так снимать-сплошное издевательство над зрителем.Без штатива вообще не стоит пользоваться зумом,тем более на воде.
Пора открывать тему,что кому не нравится-нравится в походном видео.
Андрей Заец

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #67 : 25 Февраля, 2009, 18:49:12 »
Добрался до трех фильмов.
По Лимон - трогает. Только со стороны непонятно, что ж такое случилось. Цел он, на берегу... может, и правда, делов-то пару труб заменить, и даешь вторую инкарнацию. Сильное впечатление от 1-й части - полный восторг от зрелища старта ЧУ.

Ч.1  5 морей. - все здорово, и ход по волнам супер. Дык, это вышла видеозарисовка, а хочется Фильм! С большой буквы, для чего в части 1-й налицо все предпосылки. Теперича не то что давеча (про 1-е плавание). Чего не хватает - звука. Музыка хорошая, но это и все. Живой звук - только треск генератора и шум ветра в микрофоне (а вот его надо менять музыкой однозначно). Даешь голоса мореходов, комментарии что происходит! Если не случилось подходящей записи вживую, так теперь сесть вдвоем Евгению с Алексеем, авторам двух отчетов, да хоть начитать фрагменты закадровыми голосами -  ток-шоу можно смастрячить  :)

Рига - Cveiki, baldees!! (кажись так :)  В Латвии-то снова целый флот! Марш-бросок по дорогам на Гаую, это вообще супер. Интересна степень остаточной совковости погранцов и прочих инспекций, нельзя ли и нам через Латвию выходить в Балтику, как из Финляндии.
Местами, в конце волока, какое-то странное неприятное искажение картинки, как-то она волнообразно корежится.

Григорий Шмерлинг

АндрейЦ

« Ответ #68 : 26 Февраля, 2009, 14:42:02 »
to andsub
>Это тот ролик,что на песню Арии?Так там в титрах Яков Гольдин указан.

Нет, тёзка. Это про "Путешествие на М-139". Кстати, Андрей, что скажешь о технической и содержательной стороне клипа?

andsub

« Ответ #69 : 26 Февраля, 2009, 23:15:46 »
Нет, тёзка. Это про "Путешествие на М-139". Кстати, Андрей, что скажешь о технической и содержательной стороне клипа?
Я не критик и не профи от телевидения.Для дома,для семьи-пойдет.Видно что камерой не пользовались.Все снято фотоаппаратом.
Содержательно, голос за кадром оживляет,но почистить бы звуковой ряд.Слишком много посторонних шумом-охов-вздохов.По хорошему -музыка притихла-пошел нужный текст и наоборот.
О технике просто промолчу.Видео там практически не выдерживает критики."Поливанием" во все стороны можно только отпугнуть зрителей.Почитайте литературу,как нужно снимать общие планы.И старайтесь при съемке меньше двигать камерой-ищите планы в которых все было бы гармонично вписано.Зум при съемке не трогать.Только если отъезд с интересной детали до общего плана,но обязательно с жесткой фиксацией камеры.любая шевеленка бъет по глазам и общему впечатлению.
И побольше деталей и ракусов.И кадров в движении побольше.А то фильм не про поход,а про пикник на природе с палатками.
Во я наваял:-)Все это сугубо мое личное мнение.
Любой человек,делающий фильмы, достоин уважения.Только уважайте зрителя.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2009, 23:18:05 от andsub »
Андрей Заец

акустик

• Уважуха: +5/-1
  • Говорите громче я плохо вижу!!!
« Ответ #70 : 27 Февраля, 2009, 16:50:38 »
Женя ,наконец то посмотрел " Хождения за пять морей, ч. 1"...  полностью  согласен с Андреем(andsub) . Существует так называемый  общепринятый "голливудский стандарт" - (общий, средний,крупный план,панорама ( не постоянно)) В таком порядке или обратном монтируются фильмы и сюжеты (правда с не большими исключениями ). На счет панорамы...Панорама снимается одним движением с четкой фиксацией камеры на первом и последнем  кадрах... при монтаже не надо держать очень длинные планы , если там конечно не происходит ,что то сверх грандиозное,если есть возможность при съемке ,лучше снять один и тот же план, но с разных ракурсов. по звуку тоже есть вопросы...
 это так ,вкратце... а так зарисовка понравилась,есть очень красивые кадры.

С уважением Юрий !

акустик

« Ответ #71 : 27 Февраля, 2009, 17:19:29 »
Господа,посмотрел "Поход по рижским водоемам" событие интересное,
но не знаю как вас,а меня била картинка в глаз...У многих операторов- любителей одна
и та же проблема - БЛУЖДАЮЩАЯ КАМЕРА!!!! не надо обнимать необъятное ...
снимите панораму от точки А до точки Б по прямой  и остановитесь!!! 
дергающийся кадр - это шлак , его сразу в корзину.
 Лучше сделать зарисовку  на 3 - 5 мин. но качественную ,что бы глаз радовала ...
С уважением Юрий !

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #72 : 27 Февраля, 2009, 19:17:25 »
Смотреть от начала до конца исходники даже для автора тяжелая работа, для всех остальных и вовсе непосильная. За две недели похода можно легко наснимать несколько часов, из всего этого мало-мальски пригодным для просмотра будет от силы минут сорок, все остальное - повторы и просто брак. И резать это нужно нещадно, потому что ложка дегтя может испортить бочку меда. А тут будет не одна ложка.

Митяй, ты прав и не прав одновременно. Конечно, имелись в виду уникальные путешествия. Сделать фильм для красоты - да, не вопрос, я только "за". Но если я соберусь тем-же маршрутом пойти, да еще и впервые, то в процессе подготовки к походу солью исходник и посмотрю полностью и каждую мелочь не один раз. Желательно и с автором встретиться - будет о чем вопросы задавать.
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Aleksk

• Уважуха: +8/-9
Если есть возможность, лучше выкладывать исходники с комментариями (или субтитрами). Если фильм длинный, то в идеале еще и анонс в виде вкусной нарезки из сочных кадров под соответствующую музыку.
Бриз-Микро

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Для тех, кто был или будет в тех краях есть длинный фильм про путешествие вокруг Кольского п-ва.  4 серии примерно по часу. Нарезано из 12-ти часового исходника. В DViX примерно 4 Гб.
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Aleksk

Для тех, кто был или будет в тех краях есть длинный фильм про путешествие вокруг Кольского п-ва.
И ?  ???
Бриз-Микро

Павел

• Global Moderator
  • М554

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Ленинград
Куда лучше ссылку повесить?
Тут повешу пока. Там 4 серии. Думаю разберетесь. Фильм длинный - что не интересно перемотайте. Чур томатами не кидаться!  ;D
http://files.mail.ru/X9I0HO

Павел

• Global Moderator
  • М554
Ребят, спасибо за офигенный фильм! Как с вами в поход сходил! Имхо, эталон документального фильма.

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Ленинград
Ребят, спасибо за офигенный фильм! Как с вами в поход сходил! Имхо, эталон документального фильма.
Паша, спасибо. Этого и хотелось. Кто в те края пойдет надеюсь пригодится. А главное потом посмотреть и вспомнить как ходили :) Лет так через ... дцать
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 01:23:34 от СП50 и СП51 »

Aleksk

Некоторые моменты просто улет! Например, снопы красных брызг из под "форшевня" в лучах заходящего солнца. Фотовставки очень красивые. Звук вполне в тему. Стада косаток впечатлили. Фильм - супер! (не смотря на чехорду с геометрическими форматами видео).
Бриз-Микро

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Ленинград
Было две камеры. На одной стояло(видимо) какая-то фигня в настройках и картинка растянута вверх. К сожалению я с этим бороться не умею. :(

ГШ

• -
  • Уважуха: +202/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Фильм пока не видел но скажу т.к. сталкивался с такой бедой, нечаянно сняв часть материала в 640*480 вместо 1280*720.  Посмотрите есть ли функции масштабирования и обрезки в том видеоредакторе которым пользовались. Если это просто сборщик фрагментов, предварительно прогоните выпадающие фрагменты хоть через Virtual Dub - собственно я просто других не знаю, а  этот понятный, бесплатный и все в нем есть. При перегонке накладывается фильтр масштабирования а за ним фильтр обрезки, как надо. Сжатие можно выключить, напрямую - потом ваш окончательный редактор все вместе сожмет. Если обрабатываемая картинка при процедуре растягивается, ее качество конечно несколько пострадает, но скорее всего если не предупреждать специально где делали - зритель вообще не заметит.

PS - зарядил в reget скачку, минут пять по нулям, а сейчас заскрипело потихоньку.
...укачался  :D с вашим кино...
Смотреть - фигня какая-то выходит. В 1-м уже по ходу фото-клипартов. Как будто "пленка перематывается вперед" - звук верещит, точно как при перемотке на магнитофоне, картинка рассыпается на квадратики, ползунок на прогресс-баре быстро прыгает вперед. В итоге виндовый плеер виснет. Больше ни у кого не было такого, у меня криво или так и есть? (фото 1).
Виртуал  Дабом посмотрел. При загрузке он ругается что неправильный MP3 формат аудио и говорит что отсекает какие-то байты. Тем не менее звук вроде нормальный (и даже хороший, и стерео!). Фигня с рассыпанием в квадратики та же самая и в тех же местах, но через какой-то кусок все приходит в норму и дальше нормаьно.
Дальше, для примера применил фильтр resize на кусочке пожирания икры (а куда столько рыбы набрали, смотреть больно! 45 камбал, мешок не поднять, и еще чушки всех видов...). Наугад: по ширине растяжка с 720 до 900 и обрезка опять до 720. Вытянутость физиономий пропала ценой потери краев кадра, рис. 2-3.
Что касается фильма в целом, воздержусь т.к. никаких сил настолько растянутый материал просмотреть весь нет. Хорошие песни, но получается что картинка иллюстрирует песню: вот пускай все пропоют, а показать на это время есть у нас.  :)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 17:59:16 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Aleksk

Смотреть - фигня какая-то выходит. В 1-м уже по ходу фото-клипартов. Как будто "пленка перематывается вперед" - звук верещит, точно как при

Это зависит от набора кодеров-декодеров и их настройки. Обычно если стоит свежий  K-Lite кодек пак (с настройками по умолчанию) любое видео смотрится нормально.
ВиртуалДаб пользуется этими же кодеками. И если они старые (или глючные) то и он не поможет.

P.S. На моем железном болване таких  фиговых симптомов по ходу просмотра не возникло.
Бриз-Микро

Павел

• Global Moderator
  • М554
Григорий, а ты смотри по серии в день, под пивко, будет зашибись. Это не клип, а документальный фильм.
Я местами чуть проматывал только первую серию, уж очень в море хотелось :)

Ноковый

• Уважуха: +27/-15
Есть очередной ролик на суд. Хоть и Кубок Тарасенко, но без спортивности. Вообще не украинцам смотреть не советую, чтобы не испортить мнения о нас. Если смотреть, то полностью скаченный. здесь много играет звуковое сопровождение.
http://video.nedoma.ru/members/viewVideo.php?video_id=2240&title=%CD%E0%F8%E8+%EB%E8%F6%E0+%ED%E0+%CA%F3%E1%EA%E5+%D2%E0%F0%E0%F1%E5%ED%EA%EE

Повесил, просмотрел. Ужас, лучше диск переслать. Или предложите хороший способ передачи фильмов через инет, но с хорошим качеством

Эка Ураган прославился :)

акустик

Женя ,посмотрел,миленько
С уважением Юрий !

Евгений

Спасибо. Но честно жалею, что повесил. Уж слишком ужасным получился ролик после сжатия.
Надо найти удобный вариант пересылки качественных фильмов на фордак.ру.
Может кто подскажет?

Павел

• Global Moderator
  • М554
Пока что выложить фильм в разделе "видео" можно только через Антона. У меня такой кнопки нет.

Владимир Леконт

• Уважуха: +127/-123
  • Тип: Переделанный Альбатрос
"Танцы с ветром": в целом неплохо. Для меня фильмы- это и способ заочно познакомиться с людьми и лодками. Чей там катамаран с жовто-блакитным флагом? Мощная самоделка! Хотелось бы вживую посмотреть, если буду ещё раз на Украине.
Господа, не обижайтесь, но мне больше всего нравятся фильмы Павла Куценко: живые, нет пустых сцен, яркие, динамичные.  Запомнился Максим Мальков, в том году про гонки смотрел. Фильм должен "держать" зрителя, чтоб не оторваться от экрана компа, без тягомотины. К сожалению, я не все фильмы смотрел.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2009, 10:31:30 от Владимир Леконт »

Евгений

вывесил здесь
http://video.mail.ru/mail/e_korotkih/

Danilich

• Уважуха: +30/-8
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Солнышко"
  • Номер: МАР 0555к
Был бы я Радзинским или Вульфом, тогда бы я долго рассказывал о достоинствах и недостатках данных произведений, а так я скажу одно. С большим уважением отношусь к людям, делающим хоть что-нибудь, тем более, делающих это с творческим подходом.
Женя, очень приятные фильмы, особенно тронуло за сердце "Волнога 2009". 
Человек — как кирпич: обжигаясь, он твердеет

Den_irk

• Уважуха: +19/-6
  • Название: Осип Федорович
  • Тип: Катамаран
Понравилось "встречает Александрия".
Посмотрел бы все ролики в лучшем качестве.
Жаль что скачивание возможно только после танцев с бубном (очистить кэш эксплорера, посмотреть, скопировать из кэша самый большой файл с соответствующим разрешением).
Жаль что нет технических комментариев (расстояние до берега, курс (относительно берега), метео и навигационная обстановка (предполагаемая причина таких волн). Было бы очень интересно.
В хорошем качестве можно обмениваться видео через торренты.

Евгений

Друзьям макеевчанам, новосветчанам посвящается
« Ответ #93 : 13 Августа, 2010, 14:06:32 »
переписывать не стоит. Качество плохое. При встрече передам диск с хорошим качеством.
http://video.mail.ru/mail/e_korotkih/3/44.html

Евгений