f Пересечение границы с лодкой
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пересечение границы с лодкой  (Прочитано 36451 раз)

Сергей М414

• Уважуха: +131/-60
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
Re: Пересечение границы с лодкой
« Ответ #60 : 22 Сентября, 2012, 13:24:25 »
  Мне на свой самострой содрать руководство с какого-нибудь тритона не получится. Чертёж то моего ката должон быть, а это: чертить тушью подробно, сканировать, сочинять порядок сборки, маркировать каждую деталь согласно чертежу-геморрой ещё тот. А в конце выдать за промышленный вариант "гвидона". В общем чистеньким в белом всё равно не получится. Но даже с правильными доками 12 часов досмотра по ихним правилам - мне такой пытки не выдержать. Поэтому дам 500р. и поеду дальше. Будем считать что в современном мире, где всё продаётся, я приобрёл очередную услугу-быстрый проезд границы. Если кому-то от этого легче, то может меня считать взяткодателем и пособником коррупции. Или просто грешником. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #61 : 22 Сентября, 2012, 16:38:19 »
На что жалобу? На то, что досматривали по всем таможенным правилам правилам 12 часов и ничего не нашли? 
Если имело место предложение "всё уладить миром", то жалобу писать на месте. Писать на конкретное лицо. Как вариант - использовать горячую линию. Вы ведь ничего запрещенного не провозите?
Всем теоретикам: предложение удалить миром всегда недопущение, ты один, их много. Как результат такой жалобы - обвинение в клевете и далее по списку. И не тереотезтруйте про диктофоны - всё обычно происходит без слов.
Сергей Мягков

Snick

• Уважуха: +51/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
« Ответ #62 : 22 Сентября, 2012, 18:55:43 »
... Поэтому дам 500р. и поеду дальше. Будем считать что в современном мире, где всё продаётся, я приобрёл очередную услугу-...
:)
Что оплачено, - то свято. Перефразируя классика - "...хорошо, когда у тебя есть 500 р., и плохо, когда их не окажется в нужный момент..."
... - всё обычно происходит без слов.
Пан має досвід?
Мой опыт общения с госслужащими говорит о том, что упоминание названий контролирующих структур и фамилий руководства позитивно влияет на исход дела, когда имеет место преложение "всё уладить миром".
ЗЫ. Честно признаюсь, мой опыт на таможенников не распространяется.
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

Руслан

• Уважуха: +2/-2
  • Севера
  • Тип: Тайфун
« Ответ #63 : 23 Сентября, 2012, 15:41:34 »
На нашей таможне посоветовали заполнить декларацию и вписать кат,сами  ее и заполнили денег не просили.Хохлы взяли штуку , выпускающий сказал "....Ну дай хоть еще пятьсот" Сам я родом от туда.Неприятно. Не дал. А если по закону - вносишь денги на депозит таможни , как гарантия ,что не продашь ,на выезде забираешь. Не знаю что если через другую таможню выезжаешь, как было в моем случае.

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #64 : 23 Сентября, 2012, 18:46:44 »

... - всё обычно происходит без слов.
...
Честно признаюсь, мой опыт на таможенников не распространяется.
[/quote]Можно было бы и не признаваться. Это стало понятно несколькими постами ранее :-)
Сергей Мягков

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #65 : 23 Сентября, 2012, 18:55:52 »
А если по закону - вносишь денги на депозит таможни , как гарантия ,что не продашь ,на выезде забираешь. Не знаю что если через другую таможню выезжаешь , как было в моем случае.
Эх... теоретики тереотизируют  :) По этому варианту не менее (если очень-очень повезёт) суток на въезде (надо эксперта вызвать, провести оценку, сгонять в ближайший населенный пункт в банк) и никто_не_скажет_сколько_дней на получение денег при/после выезда. Куда как проще сделать документы на лодку и решить для себя, что украинская таможня - единственное на свете место, где под угрозой срыва отпуска допустимо дать денег. Замечу, что не всегда это требуется. Все, кто ехал на ЧМ в Черкассы прошли чисто. Было исключение, но оно было связано с отсутствием документов, если не путаю, на прицеп.
Сергей Мягков

Руслан

• Севера
« Ответ #66 : 23 Сентября, 2012, 20:40:11 »
Можно откровенно дуплиться и проедешь, т.к у них цель срубить денег , а за тобой очередь ,клиенты есть.Я вез 5 тыс км двоих детей и беременную жену , на поджере :). К своему стыду и спокойствию жены отдал штуку.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +129/-27
« Ответ #67 : 23 Сентября, 2012, 21:38:54 »
А если по закону - вносишь денги на депозит таможни , как гарантия ,что не продашь ,на выезде забираешь. Не знаю что если через другую таможню выезжаешь, как было в моем случае.
В нашем случае вариант с депозитом не прокатывает. Сейчас не помню точно почему, но когда-то исследовал.
На самом деле, на 2010 год, единственный законный вариант, объявить лодку личным имуществом. Таможенник может прикинуться кирпичом и не поверить. Тогда могут помочь регистрационные документы на лодку, приглашение на регату, фотографии.

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #68 : 23 Сентября, 2012, 23:27:39 »
На самом деле, на 2010 год, единственный законный вариант, объявить лодку личным имуществом. Таможенник может прикинуться кирпичом и не поверить. Тогда могут помочь регистрационные документы на лодку, приглашение на регату, фотографии.
Уточню. Не просто личным имуществом, а личным имуществом, предназначенным для индивидуального использования. В переводе на русский это означает, что по документам катамаран должен быть одно местным. Все мои катамараны при пересечении украинской границы одноместные.
Сергей Мягков

Руслан

• Севера
« Ответ #69 : 24 Сентября, 2012, 08:32:06 »
"....На самом деле, на 2010 год, единственный законный вариант, объявить лодку личным имуществом. Таможенник может прикинуться кирпичом и не поверить. Тогда могут помочь регистрационные документы на лодку, приглашение на регату, фотографии.""

Провезти можно 50 кг неделимого имущества или спортинвентаря на одного человека
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 08:33:44 от Руслан »