f Книга жалоб и предложений
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Книга жалоб и предложений  (Прочитано 57808 раз)

ЗАК

• Уважуха: +330/-120
  • Андрей Зворыкин М54
Re: Книга жалоб и предложений
« Ответ #10 : 13 Октября, 2007, 03:34:15 »
Да, чудеса. У меня тоже чудо, еще со времен гражданской войны: как что-то меняю в про-филе, механизьм спрашивает - "какому пользователю хотите изменить пароль?" и показывает список из 2-х пользователей, один из коих лично я. Кто второй, вот в чем вопрос. Меняю пароль только себе, но этот второй и при новом пароле никуда не девается, зараза. Штирлиц прям какой-то.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #11 : 13 Октября, 2007, 11:25:53 »
Меняю пароль только себе...
- Попробуй и ему профайл радикально поменять ;)

но этот второй и при новом пароле никуда не девается, зараза.
- Я так полагаю, это потому что учетная единица "пользователь", с точки зрения движка форума, жестко привязан не к паролю, а к адресу мыла. Пароль - величина переменная, они могут хоть каждый день меняться, но если мыло одно и тоже - она думает, что это один пользователь развлекаецца.
Т.е., твой Альтер Эго - это не Штирлиц, а одна из твоих же предыдущих инкарнаций на форуме. Почта та же самая - вот тебе покойничка и выкапывает каждый раз. Не без оснований полагая, что вы друг другу не чужие ;D

А меня щас ОПЯТЬ заставила переустановить пароль, гадина...
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2007, 11:28:35 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

ЗАК

• Уважуха: +330/-120
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #12 : 13 Октября, 2007, 13:41:14 »
Тогда в чем смысл вопроса системы - "какому польз. ... пароль?", если пользователь не привязан к паролю?
У меня реинкарнаций с таким именем не было и реинкарнации, насколько помню,  были с другого мыла.

P.S. Впрочем этот второй пользователь меня давно не беспокоит, это я так, для поддержания трепа. Просто стал считать его не сильно чтобы одетой красоткой с кругленькой попкой. Пусть себе сидит, даже приятно.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2007, 13:52:18 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Алекс М560

« Ответ #13 : 13 Октября, 2007, 15:38:20 »
Тогда в чем смысл вопроса системы - "какому польз. ... пароль?", если пользователь не привязан к паролю?
- Нет, ну не то чтобы прямо совсем не привязан. Теоретически форум должен срабатывать как в случае захода нескольких пользователей с одного компа, так и наоборот, одного и того же пользователя с разных. И с этим она боле-мене корректно справляется (ну, периодическую "порчу" паролей не беру для ясности). А вот клонов заводить - большинство движков противятся, и реализовано это именно как привязка одного пользователя к одному мылу. Т.е. регистрацию для двух персонажей нельзя зарегистрировать на один и тот же почтовый ящик, несмотря на то, что логин\пароль у них будут конечно же разные. Поэтому и получается, что "приоритет ящика типа выше чем приоритет пароля", не знаю как выразить понятнее.
У меня реинкарнаций с таким именем не было и реинкарнации, насколько помню,  были с другого мыла.

- Тогда и в самом деле странно...

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +164/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #14 : 23 Октября, 2007, 14:14:02 »
Я никогда не пользуюсь кнопкой "выйти", зачем? Домашний комп, ни от кого особо не шифруюсь. Выхожу переходя на другой сайт или гася браузер. Тем не менее, проблем имеет место.
Что-то мне сдается, что ты слишком много поставил защитных программ, может куки как-то режет или еще что. Вон, с фотками на фордаке у тебя тоже проблемы, хотя больше жалоб не слышал.

Алекс М560

« Ответ #15 : 23 Октября, 2007, 18:41:54 »
Все свои защитные программы я тебе уже обрисовал, Нортон-файрвол и Spyware-Terminator. Больше ничего нет, чесслово. Это много для постоянно подключенного к инету компа? Не думаю.
Вот смотри, чего нарыл: сегодня с утра опять не приняли мой пароль, и предложили переустановить. Я ушел, а переустанавливать не стал. Зашел вот сейчас... Впустили!
И есть у меня такое подозрение, что движок не корректно отрабатывает повторный ввод пароля. Т.е. если один раз опечатался, или регистр забыл сменить - все, второй раз уже не дает. Точнее, почему-то продолжает считать правильный за неправильный. Только через неск. часов "забывает обиду". Можешь это проверить?

gooRu

• http://www.open650.ru
  • Администратор
  • Уважуха: +1006/-2
  • минитрансат по-русски
« Ответ #16 : 26 Октября, 2007, 16:28:15 »
движок не может выборочно кого-то впускать а кого-то нет.
я могу попробовать по-входить со своего компа под вашим логином, но боюсь это результата в решении проблемы не даст. копать надо сюда: куки-глюки, файрвол, броузер, винда.
какой броузер?
Андрей /// "Ветер" М512 (был) / "Рикошет 550S" (был) / Open 800 - egoist (был)/ Минитрансат (будет)

Алекс М560

« Ответ #17 : 26 Октября, 2007, 21:18:32 »
IE,XP.
"движок не может выборочно кого-то впускать а кого-то нет."
- Да, конечно. Я предлагаю кому-нть такой тестик: намеренный ввод логин\пароля с опечаткой. Затем, вторую попытку - правильно. Пройдет или нет?

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +164/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #18 : 26 Октября, 2007, 21:28:38 »
Проверил. Действительно, при ошибке в пароле форма, которая в центре страницы, не дает войти. А форма, которая слева сверху, работает.

Алекс М560

« Ответ #19 : 26 Октября, 2007, 22:26:12 »
Действительно, при ошибке в пароле форма, которая в центре страницы, не дает войти.
- Отож! Глючит счетчик попыток ввода. Должен давать хотя бы три попытки, а сам...

А форма, которая слева сверху, работает.
- Да. Иногда мне удавалось прорваться через верхнее окно. Но чаще - нет. Т.е. если вылезла форма переввода - все, либо переустанавливай пароль, либо жди энное время чтобы форум успел забыть о неправильной попытке.