f Как бороться с холодной водой?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как бороться с холодной водой?  (Прочитано 76176 раз)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +281/-120
  • М554
Re: Как бороться с холодной водой?
« Ответ #40 : 19 Марта, 2007, 10:39:40 »
Владимир, эта штуковина полностью непромокаема? В нём можно смело лезть в воду и не бояться промокнуть?
Пять суток не снимая, это аргумент!
Из чего сделаны башмаки? Поверх них что-то надо ещё одевать, или они самодостаточны?
Манжеты не натирают торчащие из них оконечности, особенно шею?
На заднице и коленках нашлёпки от протирания есть?
Цвета только серо-оранжевые, или можно повеселее заказать?

В англицком не силён, потому прошу прощения за те вопросы, которые можно, наверное, прояснить по ссылке...
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2007, 10:41:51 от Павел »
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ЗАК

• Уважуха: +330/-121
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #41 : 19 Марта, 2007, 11:39:52 »
Паша, зырь суда! Вот тебе электромеханический перевот по указанной ссылке
============

Пригодный Наконечник(Чаевые)

Пригодный Наконечник(Чаевые) для Сверхновой звезды, Плывущей на Иске(Костюме): Этот пункт(изделие) имеет смягченное пригодное. Пункт(изделие) соответствует свободно на теле, больше комнаты(места) для диапазона движения и расширенного(продленного) комфорта.
Описание
Kokatat: Сверхновая звезда, Плывущая на Иске(Костюме) - Kokatat вводит этот водонепроницаемый, воздухопроницаемый полусухой иск(костюм), сделанный из ткани Tropos. Это имеет латексные прокладки в запястье, чтобы запечатать воду. Открытие шеи - неопрен суперпротяжения APT с регулированием крюка-и-петли, чтобы помочь держать аккуратное пригодное. Межтершие носки Tropos водонепроницаемы, воздухопроницаемы и более удобны чем прокладки лодыжки. Водонепроницаемый вход и передние вспомогательные застежки - молнии. Cordura® укрепленное место и колени для длительности(долговечности).

* Ткань: Taslan на 70 денье, Tropos
    * Taslan на 70 денье, ткань Tropos.
    * Водонепроницаемый.
    * Воздухопроницаемый.
    * Латексные прокладки запястья
    * Открытие шеи неопрена суперпротяжения APT.
    * Носки Tropos.
    * Вспомогательная застежка - молния.

Наша Цена: 445.00 $

Клиент Рассматривает (3)
5 Оценок Звезды для Сверхновой звезды Kokatat, Плывущей на Иске Kokatat: Сверхновая звезда, Плывущая на Иске(Костюме) - 3 Обзорах

Крис Хуернер - 2006-01-17
Прекрасный для kayaking! Я купил этот иск(костюм) в течение зимы kayaking на Озере Эри. Это удалось большой. Я пошел, плавая в озере в течение месяца января без проблем. Маленькие количества воды могут просочиться в печать шеи, но для уровня комфорта это хорошо стоит торговлю. Я буду definately переживать рулон(ведомость) и делать это к берегу если потребуется, и thats, для чего я хотел это. Очень удобный! Я высоко(чрезвычайно) рекомендую polartec лайнер за этот иск(костюм).

Wes Wilcox - 2005-06-30
Иск(Костюм) - все, что я надеялся, что это будет. После смотрения на множество других продуктов на рынке и выполнении небольшого количества сравнения, в целом, это - тот, чтобы иметь(признавать). Особенности и пригодный правильны на марке. Никакие неожиданности, который является помощью. Один вопрос, чтобы спросить себя после закупки, Вы сделали бы это снова? Ответ здесь, абсолютно. Ценность каждый пенни. Также замечание ценности, обслуживание(служба), которое я получил от людей в Altrec, было фантастическим. Человек в другом конце линии может пан или пропал опыт. Каждая беседа была дружественной и приподнятой, и они всегда имели ответы на любой вопрос, который я имел. Я буду определенно делать покупки в Altrec снова.

Джеффри Бджорго - 2006-11-13
Я хотел благополучно расширить(продлить) мой остров Гренландия, шлепающий на сезоне. Как колесное судно стиля острова Гренландия, катя лодку - большая часть забавы. В минувшие годы установка гидрокостюма, которую я имею, была опасно холодна в течение нескольких минут. Я ношу стиль traditonal tuiliq по drysuit. Сверхновая звезда выполняет превосходный, после сессии рулона(ведомости) 2 часов на прошлой неделе, в 36F H2O, я надел небольшую сырость под предметом одежды около шеи. Нео шея удобна и чрезвычайно эффективна.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #42 : 19 Марта, 2007, 11:54:52 »
Пригодный Наконечник(Чаевые)
Пригодный Наконечник(Чаевые) для Сверхновой звезды, Плывущей на Иске(Костюме): Этот пункт(изделие) имеет смягченное пригодное.
Я хотел благополучно расширить(продлить) мой остров Гренландия, шлепающий на сезоне.

Андрей, оставь мне, пожалуйста, немного этой забористой травки! Наконечниками для пригодного я не пользуюсь, и тем более смягчать его не хочу, но вот расширить и продлить свой остров хотя-бы на сезон я всю жизнь мечтал! ;D

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
« Ответ #43 : 19 Марта, 2007, 12:03:57 »
Владимир, эта штуковина полностью непромокаема? В нём можно смело лезть в воду и не бояться промокнуть?
...
Манжеты не натирают торчащие из них оконечности, особенно шею?
Это к юзеру, наверное
Остально по материалам сайта  ;)
Из чего сделаны башмаки? Поверх них что-то надо ещё одевать, или они самодостаточны?

Из дышащей тряпочки, надо что то надевать поверх, чтобы не порвать
На заднице и коленках нашлёпки от протирания есть?
Есть
Цвета только серо-оранжевые, или можно повеселее заказать?
Можно вместо оранжевого красный, если верить сайту производителя.
И как там же написано: "....не заменяет сухой гидрокостюм для более жестких условий..." Вопрос в том, что такое жесткие условия, подозреваю что для моих целей этого костюма более чем хватит.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #44 : 19 Марта, 2007, 12:31:00 »
И как там же написано: "....не заменяет сухой гидрокостюм для более жестких условий..." Вопрос в том, что такое жесткие условия, подозреваю что для моих целей этого костюма более чем хватит.

Тогда поставим вопрос иначе: Если в нём свалиться с лошади, как долго останешься сухим?

Nnnnnnn

« Ответ #45 : 19 Марта, 2007, 12:38:06 »
Тогда поставим вопрос иначе: Если в нём свалиться с лошади, как долго останешься сухим?

Ты меня спрашиваешь? Я, надеюсь, что достаточно долго, дабы успеть поставить лошадь на ровный киль.
Однако, я бы ориентировался на мнение Владимира, он этот костюм практически использовал.

Павел

• Global Moderator
  • М554
« Ответ #46 : 19 Марта, 2007, 17:49:57 »
Знатоки английского, а чем вот этот отличается? http://www.altrec.com/shop/detail/19763//
Молния на нужном месте есть :) И модное слово "экстрим" присутствует.

Nnnnnnn

« Ответ #47 : 19 Марта, 2007, 18:13:46 »
Знатоки английского, а чем вот этот отличается? http://www.altrec.com/shop/detail/19763//
Молния на нужном месте есть :) И модное слово "экстрим" присутствует.
Другая фирма, другой материал (не знаю чем они отличаются), написано "сильно дышащий", усиления, кроме зада и коленей, на локтях, манжета на шее из латекса, а не неопрена.

Vladimir(UD)

• Уважуха: +79/-44
« Ответ #48 : 20 Марта, 2007, 08:58:59 »
Если упадешь с лошади, то сухим будешь долго, фактически всегда :) Единственное место, которое слегка пропускает воду - шейный манжет. Слегка - значит, что если полностью погрузить этот манжет в воду, то несколько капель просочится между шеей и неопреном. Но в спасе обычно плаваешь существенно выше, чем "по подбородок". Очевидное достоинство - существенно меньше натирает/сдавливает шею - ощущение, как в свитере с плотной горловиной. Правда, за 5 дней шею я слегка натер, но это ничто по сравнению с тем, как я ее натирал за день с латексным манжетом...

А вот надевать что-либо сверху я бы не стал, по одной причине - то, что надевается сверху, обычно старая одежда, типа джинсов. А они намокают, и долго остаются мокрыми. И ткань перестает быть дышашей :) т.к. для того, чтобы она дышала, сверху нужнен свободный доступ воздуха. И вообще, когда сверху что-то надето мокрое, в костюме тоже создается впечатление мокроты....

Носки из той же тряпки, что и костюм, на них надо надевать обувь, дабы не порвать

Тряпка выглядит подозрительно легкой, у меня были сомнения в начале. Но за 5 дней непрерывной работы порвать или сделать дырку в ней мне не удалось, а я старался :)

« Последнее редактирование: 20 Марта, 2007, 09:05:35 от Vladimir(UD) »

4444

• Гость
« Ответ #49 : 20 Марта, 2007, 10:30:32 »
Владимир, убедил :) Буду брать его. Как порву, отчитаюсь :)

Ещё один вопрос - как подобрать размер? Рост во мне 180 с чем-то, размер пуза 50+, лапоть 43+. XXL?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2007, 10:35:25 от 4444 »