f швербот для однодневных покатушек
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: швербот для однодневных покатушек  (Прочитано 29494 раз)

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: швербот для однодневных покатушек
« Ответ #40 : 31 Января, 2015, 22:58:35 »
Просто удивляют предложения каких то заведомо ущербных надувнушек, и прочих аппаратов. С заведомо "утюговыми" ходовыми качествами. По мне, дак для однодневных покатушек нет лучше луча. Это и простота сборки, и простота управления, и непотопляемость. И потрясающая всепогодность, да еще и отличные ходовые характеристики. http://www.youtube.com/watch?v=929L425gYxA
Шикарное  видео! И места до боли знакомые... а какое  там было немецкое пиво.... Интересно местный пивзаводик В Марксе уже убили или держится ещё?                                Р.С. :По мне так тонковат рангоут. - всё время ждал - сейчас сыграет  мачта или гик...
« Последнее редактирование: 31 Января, 2015, 23:42:24 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #41 : 01 Февраля, 2015, 16:39:32 »
                              Р.С. :По мне так тонковат рангоут. - всё время ждал - сейчас сыграет  мачта или гик...
Рангоут специально гибкий, в сильный ветер мачта изгибается и туда уходит пузо.

alexz

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #42 : 03 Февраля, 2015, 09:12:13 »
Открытие сезона 2008. Покатушки на озере.
Парус прикольный... Как он в действии?
ещё бываю на http://ruskemping.ru/

ma-Gavet

• Уважуха: +17/-9
  • Название: "Боливар"
  • Тип: "Ветер-3м"
« Ответ #43 : 03 Февраля, 2015, 15:45:32 »
Привет всем!

Ломаю себе голову вот над какой задачей.
Есть катамаран "Альбатрос", но собирается долго...
 С дачи кинул лодку на крышу машины, приехал на берег, спустил, поставил паруса/мачту (все один) - и кататься. На самом деле времени будет часа 4-5.  :( Ну может, чуть больше.
Сёрф не подходит - хочется ходить вдвоем, втроем (жена, ребенок).
не трать деньги на лодку, т.к. если пластик, то тягать в одного с крыши - полная ЖЫ , купи прицеп и вози альбатроса собранного без мачты в ём ...
Свободы не безграничны, а кончаются там, где они начинают ущемлять чужие свободы, права и законные интересы.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=384&t=27479 - мой "Белый конь"

Утлюк

• Уважуха: +70/-42
« Ответ #44 : 05 Февраля, 2015, 17:27:55 »
Открытие сезона 2008. Покатушки на озере.
Парус прикольный... Как он в действии?
Отличный был парус. Для слабого и среднего ветра. Поскольку не рифился, то на сильном его трепыхало не по-детски. Ну и ткань, плащевка, конечно же тянулась при этом.

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #45 : 06 Февраля, 2015, 00:39:30 »
При взгляде на фото - (хоть парус и  стоит красиво... как он вообще спускается?) суммарная боковая площадб борта + рулевого + всего  остального приближается к  площади этого самого паруса... и : а что у него противодействует дрейфу?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Утлюк

• Уважуха: +70/-42
« Ответ #46 : 08 Февраля, 2015, 14:19:04 »
Относительно площади. Её там четыре с лишним метра, но ракурс съемки не позволяет увидеть и осознать это. Рифление не предусмотрено. Парус достался в наследство от байдарки Таймень. Спускается по мачте вниз, там же широкий карман. Вместе с "недогафелем", который скользит по маче вместе со всеми прибамбасами (скользящими втулками) его крепления.
Дрейфу на этой лодке в её молодости, пока она не обзавелась приличными шверцами, противодействовало то же, что и на "PDрасере" - погруженная при крене скула.
Веса у неё было тогда всего 60 кГ, поэтому с двумя человечками на борту она разгонялась при среднем ветре до 12-14 км/час. Ну а с лавировкой было похуже, при хорошем усилении ветра, конечно же сдувало нафиг.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 14:33:20 от Утлюк »

Сергей Бекряшев

• Сергей Бекряшев
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #47 : 08 Февраля, 2015, 18:19:15 »
Для покатушек на пару часов держу в гараже Бриз-Микро. Без модернизаций. На крышу влезает собранный вместе с надутыми баллонами (без мачты и  руля ;-) ).
 Время от гаража до спуска на воду (загрузка, разгрузка, установка такелажа и дорога) 45 минут. По Москве со скоростью 56-60 км/час вожу без проблем. За габариты автомобиля груз не выступает.

Сергей Бекряшев

• Сергей Бекряшев
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #48 : 08 Февраля, 2015, 18:22:15 »
Вдогонку. Гружу и переношу в одиночку.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
« Ответ #49 : 08 Февраля, 2015, 21:59:09 »
Просто удивляют предложения каких то заведомо ущербных надувнушек, и прочих аппаратов. С заведомо "утюговыми" ходовыми качествами. По мне, дак для однодневных покатушек нет лучше луча. Это и простота сборки, и простота управления, и непотопляемость. И потрясающая всепогодность, да еще и отличные ходовые характеристики. http://www.youtube.com/watch?v=929L425gYxA
Шикарное  видео! И места до боли знакомые... а какое  там было немецкое пиво.... Интересно местный пивзаводик В Марксе уже убили или держится ещё?                                Р.С. :По мне так тонковат рангоут. - всё время ждал - сейчас сыграет  мачта или гик...
Не какой всепогодности едет на грани фола в гробу я видал такие покатушки это эквилибризм он там наверное раз 10 перевернулся и потом зуб на зуб не попадало ))))) Это для пионеров 15-20 лет мне бы так что нить понадежней и помореходней ))))