f Пропитка паруса?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пропитка паруса?  (Прочитано 57203 раз)

Vitaliy

• Уважуха: +50/-50
Re: Пропитка паруса?
« Ответ #70 : 19 Ноября, 2013, 13:11:07 »
http://youtu.be/pMPV6JEdTWEhttps://www.youtube.com/watch?v=rcpf10OOsD8  Или зайти на мою страницу в фейсбуке. Вот, озадачил фактами? Ну нет у меня лаборатории, кроме обычного насоса. Не отвечал, был занят. Меня, как потребителя не интересует названия фирм, ткани. Меня интересует качество. А поскольку паруса эти совсем не дешевы, + поездку в Киев и пересылку обратно в Киев, + евры за перевод денег производителю мне никто оплачивать не будет, то я и присоединился к этой теме. Ткань на стакселе немного лучше, но тоже не для гонок. Ткань на генакере отличная, а вот пошит он только для фордака и бакштага. При переходе с бакштага на галфинд сразу гаснет. Т.е только не для гонок.Только не говорите, что мы не умеем его ставить. Я понимаю, что бывают накладки, но требовать от меня "анализы из лаборатории"?!
По работе с клиентами: в советское время корреспондент "комсомолки" путешествовал на "Ролл-Ройсе" нашего посла по Англии. И сломался. По его мнению полетела ось. Позвонил и через час привезли новую машину. А через день привезли из ремонта старую. А на вопрос: " ось сломалась?" ему ответили: в наших машинах оси не ломаются!
Даже не знаю, как прокомментировать увиденное ??? Вас не устраивает качество парусной ткани одного из основных производителей в мире, вы считаете её некачественной, сравниваете с советским лавсаном? ??? Что тогда вы вкладываете в понятие качество? Боюсь, если я покажу специалистам ваш тест парусной ткани на продуваемость, то меня просто неправильно поймут... Простите, но дальше вести полемику по поводу качества ткани не вижу смысла, видимо, мы с вами находимся в разных системах координат. :(
У вас абсолютно стандартный комплект парусов от Даки17. Мы не продаём других. Геннакер, действительно, расчитан на полные курсы, это не код зеро и опять таки это наш стандартный парус. Вы заказали у нас стандартный комплект парусов и мы выполнили ваш заказ в полном объёме. Если вы, заказывая одно, подразумевали другое - простите, телепатов среди нас нет.
Не понимаю, о каких накладках вы пишете и не могу сомневаться в вашей парусной квалификации, но хочу вам напомнить, что вот уже второй Чемпионат Мира, не считая большого количества региональных соревнований, выигран на катамаранах с такими "неправильными" парусами, так что может стоит искать причину в другом. ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 18:42:17 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Кремень

• Уважуха: +22/-13
  • Ростов-на-Дону
  • Название: Flint. Fox. Скиф.
  • Тип: катамараны,тримаран
  • Номер: Р1,Р2,Р3
« Ответ #71 : 20 Ноября, 2013, 09:38:23 »
Я ведь не зря говорил, что я сравнивал паруса Даков на ЧМ на Ладоге. Есть в Ростове и Алекскат. Мои по продуваемости на первом месте. И прежде чем заказывать, я проверил паруса в Черкассах, а приметил ещё в Новосибе у "Красавчика" и меня это устраивало. И ненужны мне эксперты и лаборатории.  Вот я обращаюсь  к жителям Фордака с парусами от Даков: "а слабо повторить мою проверку на качество"
Теперь по генакеру. Вот на нём ткань НЕ ПРОДУВАЕТСЯ!  А вот с пониманием кода зеро у Вас проблеммы. Это уже для курса бейдевинд. А Ваш генакер даже в галфинд не стоит.
А вообще меня поражает способность белое называть черным.
Боцману: это мой однофамилец. Наберите Анатолий Кремень( с заглавными буквами)

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +29/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #72 : 20 Ноября, 2013, 12:37:05 »
  Вот я обращаюсь  к жителям Фордака с парусами от Даков: "а слабо повторить мою проверку на качество"

Так все-таки о чём речь идёт? О качестве парусов или продуваемости ткани?
Вы использовали корректный метод изучения продуваемости ткани?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #73 : 20 Ноября, 2013, 14:29:48 »
Я ведь не зря говорил, что я сравнивал паруса Даков на ЧМ на Ладоге. Есть в Ростове и Алекскат. Мои по продуваемости на первом месте. И прежде чем заказывать, я проверил паруса в Черкассах, а приметил ещё в Новосибе у "Красавчика" и меня это устраивало. И ненужны мне эксперты и лаборатории.  Вот я обращаюсь  к жителям Фордака с парусами от Даков: "а слабо повторить мою проверку на качество"
То есть, те, Даковские,  что ты видел раньше - были нормальные и не продувались, а твои - конкретно - продуваются? Хм - интересно, а как у других? Этим летом, когда Вася шил нам грот на "Картер" я хотел купить у него кусок цветного TNF....  но как-то не срослось... так что я сам проверить не могу (грот ламинатный не в счет- к нему притензий нет - грот супер)
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2013, 14:31:58 от боцман »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Кремень

• Ростов-на-Дону
« Ответ #74 : 20 Ноября, 2013, 18:25:09 »
Боцману: видео видел? Я повторяю: на ЧМ на Ладоге я проверил многие паруса. Мне трудно было поверить, что все Даки ходят на такой марле. У меня Ярославский с пропиткой дакрон купленный в догайдаровские времена. Так он не продувается совсем. Есть у меня куликовский тримаран, ему пять лет парус стал просвечиватья, но и он лучше нового Дактовского.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #75 : 20 Ноября, 2013, 19:00:42 »
Боцману: видео видел? Я повторяю: на ЧМ на Ладоге я проверил многие паруса. Мне трудно было поверить, что все Даки ходят на такой марле.
кино видел....
и что показала проверка на Ладоге? На других даках тоже такая же марля или???    Если на всех, и они так ходят .... то:
1)вариант:  :o а чтож тогда будет на нормальных парусах? Мы их вообще со старта не увидим? 8)
2)вариант:  ::) может быть такая продуваемость - это благо?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

EMayd

• Уважуха: +278/-243
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

Зампотех

• Уважуха: +53/-21
  • Синдбад Ducky-19. №UKR79
« Ответ #77 : 21 Ноября, 2013, 01:01:32 »
А может надо было не насосом, а поставить и погоняться? 
А вдруг он насосом всю заводскую пропитку выдул? Тогда продолжаем тему...
Сергей Удовихин. Харьков

Кремень

• Ростов-на-Дону
« Ответ #78 : 24 Ноября, 2013, 19:06:45 »
Можно и погонятся, как он, Зампотех говорит. Только результат Боцман предсказал: " а чтож тогда будет на нормальных парусах? Мы их вообще со старта не увидим?" Ходить можно и на марле.   А если заводская пропитка выдувается насосом с первого раза, а я снял видео с первого раза, без тренировок, то что с ней будет после первого ветра метров 7-10. Сдавать в утиль? А мой старый дакрон из Ярославля почти не продувается. Так он куплен ещё при Гайдаре, а пошит лет 15 назад, назывался "Р-1" и было в нём 15м, а лет 10 назад был перешит на 8 метров. И в прошлом году был вторым на 100-мильной гонке в Новосибе. Я бы и сам пошил, но жене надоело ковровое покрытие зала, а в лак шило не загониш. Да и время было жалко, если можно купить.
  А вот что такое геннакер в общепризнаном понимании.
Генакер (вар.: геннакер, от слияния терминов англ. genoa (sail) и англ. spinnaker) — (иногда называемый асимметричным спинакером) в большинстве случаев может служить альтернативой спинакеру. По площади геннакер больше генуи, но меньше спинакера. Геннакер — парус с высоким шкотовым углом, его галсовый угол крепится к палубе на носу яхты или бушприту. Такой парус хорошо работает в широком диапазоне курсов — от бейдевинда до бакштага.
Геннакер я перешью, грот со стакселем пропитаю, вот только хочется, чтобы другие на этом не попались.
И опять для всех: проверка на Ладоге показала, что паруса из ткани на Даках продуваются все, но не в такой степени, как у меня. Может "стандарт" не тот?
[/quote]
Даже не знаю, как прокомментировать увиденное ??? Вас не устраивает качество парусной ткани одного из основных производителей в мире, вы считаете её некачественной, сравниваете с советским лавсаном? ??? Что тогда вы вкладываете в понятие качество? Боюсь, если я покажу специалистам ваш тест парусной ткани на продуваемость, то меня просто неправильно поймут... Простите, но дальше вести полемику по поводу качества ткани не вижу смысла, видимо, мы с вами находимся в разных системах координат. :(
У вас абсолютно стандартный комплект парусов от Даки17. Мы не продаём других. Геннакер, действительно, расчитан на полные курсы, это не код зеро и опять таки это наш стандартный парус. Вы заказали у нас стандартный комплект парусов и мы выполнили ваш заказ в полном объёме. Если вы, заказывая одно, подразумевали другое - простите, телепатов среди нас нет.
Не понимаю, о каких накладках вы пишете и не могу сомневаться в вашей парусной квалификации, но хочу вам напомнить, что вот уже второй Чемпионат Мира, не считая большого количества региональных соревнований, выигран на катамаранах с такими "неправильными" парусами, так что может стоит искать причину в другом. ;)
[/quote]А вот тут Виталий, скажем так, помягче: говорит неправду. Чемпионат выиграли Даки, спору нет. Но на плёночных парусах. А они не продуваются совсем. Плёнка она и есть плёнка. Михаил Хаджинов, я не ошибся?

Vitaliy

• Уважуха: +50/-50
« Ответ #79 : 25 Ноября, 2013, 15:53:03 »
Ходить можно и на марле.   А если заводская пропитка выдувается насосом с первого раза, а я снял видео с первого раза, без тренировок, то что с ней будет после первого ветра метров 7-10. Сдавать в утиль? А мой старый дакрон из Ярославля почти не продувается.
В производстве парусов мы используем ткани от ведущих производителей. В данном случае это Polyant от немецкого производителя Dimension Polyant. Это дорогая качественная ткань. Нас она полностью устраивает, мы используем её, начиная, с 2003г. Нареканий нет. Менять её на другую не планируем.
Вы заказали у нас стандартный комплект парусов из такой ткани, другую мы не используем. Вы получили то, что заказали. Мы никого не обманывали. Если у вас есть претензии к материалу или рекомендации по его улучшению - можете обратится напрямую к производителю (Dimension Polyant). Мы не занимаемся производством парусной ткани, а лишь используем готовую.

А вот тут Виталий, скажем так, помягче: говорит неправду. Чемпионат выиграли Даки, спору нет. Но на плёночных парусах. А они не продуваются совсем. Плёнка она и есть плёнка. Михаил Хаджинов, я не ошибся?
Браво! Вы меня уличили во лжи!  :)
Я часто устаю набирать много букв и намеренно, чтобы не вдаваться в подробности, делаю обобщения. Расплатой за это появляются такие "разоблачения". Что же, придётся углубиться. В своём посте я хотел сказать, что серийные дакроновые паруса на Даках абсолютно конкурентноспособные и на таких парусах можно смело сражаться за высшие награды. В пример привёл ЧМ. Действительно, последний ЧМ выиграл Михаил Хаджинов на своём катамаране с майларовыми парусами. Одна из многочисленных регат, и что? На предыдущем ЧМ первых три места заняли Даки с дакроновыми парусами. На не менее рейтинговых региональных регатах в призах опять таки оказываются Даки с дакроновыми парусами. На ЧР в этом году первое место занял снова таки Дак с дакроновыми парусами... Озадачтесь и посмотрите статистику других регат. О чём она говорит? На "марле" таких результатов вы не добьётесь.

P.S. Становится и грустно и смешно, когда приходится оправдываться перед такими "специалистами" :(
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2013, 15:57:00 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua