f Пропитка паруса?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пропитка паруса?  (Прочитано 58752 раз)

Vitaliy

• Уважуха: +50/-50
Re: Пропитка паруса?
« Ответ #60 : 11 Ноября, 2013, 19:50:14 »
Как попал? Заказал и купил. Послал жену, она и привезла. я их развернул, даже не перемерял, размеры знал. На продуваемость на проверял. Это я при переделке ката решил сравнить свой ярославский 15 летней давности( Р-3) и новые паруса. А высылать и снова привозить себе дороже.
Куда вы попали - непонятно...
Наши паруса изготавливаются из ткани Полиант http://www.dimension-polyant.com/en/ (лавировочные) и Контендер http://contendersailcloth.com/ (дополнительные).
Если у вас есть какие-либо претензии к материалу парусов - можете сделать анализ в лаборатории и на основании этих данных, мы будем общаться с поставщиком.
Не знаю чем и куда вы дули, но прежде, чем разводить здесь очерняющие дискуссии, озадачьтесь фактами, подтверждающими ваши сомнения, в противном случает прошу публично извинится!
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2013, 12:30:45 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
« Ответ #61 : 11 Ноября, 2013, 23:22:51 »
Как попал? Заказал и купил. Послал жену, она и привезла. я их развернул, даже не перемерял, размеры знал. На продуваемость на проверял. Это я при переделке ката решил сравнить свой ярославский 15 летней давности( Р-3) и новые паруса. А высылать и снова привозить себе дороже.
Прошу прощения у Кремня, но вспоминаю историю об огнетушителях из 12 стульев: " на толкучке брал?" Что мешало заказать у производителя?

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
« Ответ #62 : 11 Ноября, 2013, 23:44:09 »
 :-\Да, собственно о пропитке: всем хороши современные парусные материалы - от дакрона до цельноизготавливаемых на специальных столах композитных парусов. Но исчезло такое красивое, со времен тика, слово - "выхаживание" паруса :-\

Vitaliy

« Ответ #63 : 12 Ноября, 2013, 12:34:34 »
Прошу прощения у Кремня, но вспоминаю историю об огнетушителях из 12 стульев: " на толкучке брал?" Что мешало заказать у производителя?
Пикантность ситуации состоит в том, что паруса действительно были куплены у нас и это был самый что ни на есть стандартный комплект для Даки17 :)
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-148
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #64 : 12 Ноября, 2013, 13:10:16 »
Пикантность ситуации состоит в том, что паруса действительно были куплены у нас и это был самый что ни на есть стандартный комплект для Даки17 :)
То есть мы уже четвёртую страницу обсуждаем, как покрасить сантехническим силиконом, яичными белками, полиуретановым клеем, натуральной олифой, лаком для ногтей и прочей бодяжкой, новые ни разу не одёваные из фирменного немецкого дакрона DIMENSION-POLYANT паруса????
Пойду поищу валерьянку.....

Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Vitaliy

« Ответ #65 : 12 Ноября, 2013, 13:30:41 »
именно так:)
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Кремень

• Уважуха: +23/-13
  • Ростов-на-Дону
  • Название: Flint. Fox. Скиф.
  • Тип: катамараны,тримаран
  • Номер: Р1,Р2,Р3
« Ответ #66 : 19 Ноября, 2013, 01:19:49 »
http://youtu.be/pMPV6JEdTWEhttps://www.youtube.com/watch?v=rcpf10OOsD8  Или зайти на мою страницу в фейсбуке. Вот, озадачил фактами? Ну нет у меня лаборатории, кроме обычного насоса. Не отвечал, был занят. Меня, как потребителя не интересует названия фирм, ткани. Меня интересует качество. А поскольку паруса эти совсем не дешевы, + поездку в Киев и пересылку обратно в Киев, + евры за перевод денег производителю мне никто оплачивать не будет, то я и присоединился к этой теме. Ткань на стакселе немного лучше, но тоже не для гонок. Ткань на генакере отличная, а вот пошит он только для фордака и бакштага. При переходе с бакштага на галфинд сразу гаснет. Т.е только не для гонок.Только не говорите, что мы не умеем его ставить. Я понимаю, что бывают накладки, но требовать от меня "анализы из лаборатории"?!
По работе с клиентами: в советское время корреспондент "комсомолки" путешествовал на "Ролл-Ройсе" нашего посла по Англии. И сломался. По его мнению полетела ось. Позвонил и через час привезли новую машину. А через день привезли из ремонта старую. А на вопрос: " ось сломалась?" ему ответили: в наших машинах оси не ломаются!

And

• Уважуха: +24/-28
  • Тип: микрик
« Ответ #67 : 19 Ноября, 2013, 02:22:25 »
Даже старенький лавсан так не продувается...?
А звук у паруса хороший.

koljaka

• Уважуха: +17/-29
« Ответ #68 : 19 Ноября, 2013, 08:24:50 »
аеще можно накрахмалить.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +173/-148
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #69 : 19 Ноября, 2013, 13:09:52 »
Или зайти на мою страницу в фейсбуке.
в фесбуке? вот это: https://www.facebook.com/aikremen?fref=ts
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))