f Реестр судов дальнего плавания
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Реестр судов дальнего плавания  (Прочитано 44353 раз)

Евгений

• Уважуха: +177/-70
Re: Реестр судов дальнего плавания
« Ответ #80 : 12 Декабря, 2012, 23:38:29 »
Не в экспоненциальной, а в логарифмической, наверно) Хотя, я не силен в математиках))

И да, все-таки тут только надувные. Значит, надо вносить серийные мотолодки - РИБы и просто надувастики, на которых люди очень неплохо ходят по морю. Вот, например, мой дядя в окрестностях Шпица на рибе гонял по делам - чем не мега-дальняк 10й категории?))) Там и каюта, и гальюн был с камбузом - по всем критериям канает под надувное туристское судно для дальних плаваний
Логарифм - это халява для них будет.

Ребята, спасибо вам за вклад в развитие парусного надувного дела. Жаль, что еще одна тема замусолина.
У меня есть идея, а давайте не будем больше создавать тем, писать посты. Как здорово будет - сайт без глупых тем или вообще без тем .... и без людей!

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #81 : 12 Декабря, 2012, 23:50:22 »
А о чем, бишь, эта тема была?))
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Евгений

• Уважуха: +177/-70
« Ответ #82 : 18 Марта, 2013, 23:14:24 »
Данная тема оказалась очень разношерстной. Возможно это результат некой неопределенности в цели этой темы.
Время показало, что нельзя создать идеальную конструкцию надувного парусника для дальних походов. И причин много:
это и понятие дальних походов. Если лет двадцать бегали на альбатросах, то переход по периметру Азова это уже дальнее плавание. Сейчас на фоне куликовских переходов вообще трудно определить грань с какой начинается дальнее плавание.

Название темы "Реестр судов дальнего плавания" подразумевает не определение судов дальнего плавания, а список судов на которых совершались, совершаются дальние по нашим меркам плавания.
Почистить бы эту тему от лишней информации и оставить только информацию конкретно о судах и их плаваниях.