f Реестр судов дальнего плавания
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Реестр судов дальнего плавания  (Прочитано 48911 раз)

Трим

• Уважуха: +41/-7
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
Re: Реестр судов дальнего плавания
« Ответ #60 : 11 Декабря, 2012, 18:50:10 »
Сначала бы надо определиться, что такое плавание "дальнее", "сверхдальнее", "гига- и мега-". А у Кулика-человека какое?

Александр Хазацкий

• Уважуха: +134/-28
« Ответ #61 : 11 Декабря, 2012, 19:31:17 »
Сначала бы надо определиться, что такое плавание "дальнее", "сверхдальнее", "гига- и мега-". А у Кулика-человека какое?
Кулик, вообще не попадает в реестр из зп отсутствия сортира и промокаемой палатки :)
Если я и буду делать реестр, то в виде БД, хоть я и не web-программист, но это не сложнее, чем отчет написать. Тогда можно будет добавлять любые суда, а отбирать в соответствии с заданными критериями. Останавливает только полное отсутствие времени. Даже Шантарский отчет доделать некогда :(

Илья МГУ

• Уважуха: +343/-165
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #62 : 11 Декабря, 2012, 19:59:49 »
///Останавливает только полное отсутствие времени. Даже Шантарский отчет доделать некогда :(

Забей лучше на эту фигню. Шантары давай!
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Алексей Чв.

• Уважуха: +47/-30
  • Номер: М544
« Ответ #63 : 11 Декабря, 2012, 20:44:21 »
Выскажу своё скромное мнение.   На мой взгляд, раз тема "Реестр судов дальнего плавания", то лучше включить туда суда (наши, надувные), на которых совершались дальние плавания. Ввести, допустим критерий - 48 часов без причаливания к берегу (можно больше). И согласно данному критерию включить в него суда. Не те, которые могли бы совершить такое, а те, кто совершили. А там читатель сам будет смотреть, как решены на данном судне конкретные вопросы, допустим питание: у троих камбуз, у одного бутерброды, у четвертого - мангал.  ;) 
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

Ber

• Уважуха: +116/-76
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #64 : 11 Декабря, 2012, 22:58:28 »
.... Ввести, допустим критерий - 48 часов без причаливания к берегу (можно больше). И согласно данному критерию включить в него суда. ...

Волк мой запишите, летом из принципа отожму положенные часы. ;)
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Алексей Чв.

• Уважуха: +47/-30
  • Номер: М544
« Ответ #65 : 11 Декабря, 2012, 23:12:08 »
Не меньше трёх таких переходов (поспешно добавил он)  :) . И можно смело Вас вместе с судном включать в список.  А так ведь можно и неснимаемый тент на Простор поставить, маленький ящик для одной горелки и детский горшок (у меня есть много разных цветов - обращайтесь)  ;D   Это будет попроще, чем пройти 3 по 48.
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!

спелеолог

• Уважуха: +60/-37
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #66 : 12 Декабря, 2012, 12:04:39 »
Не меньше трёх таких переходов (поспешно добавил он)  :) . И можно смело Вас вместе с судном включать в список.  А так ведь можно и неснимаемый тент на Простор поставить, маленький ящик для одной горелки и детский горшок (у меня есть много разных цветов - обращайтесь)  ;D   Это будет попроще, чем пройти 3 по 48.
Ну, детский горошок у меня на борту часто ходит :)
И жратву на горелке неодгократно готовили. Правда это были импровизации, после которых каждый раз собираюсь нормальный ящик-камбуз сделать
ИМХО главное это НОРМАЛЬНОЕ (как описал Илья) спальное место и возможность приготовить горячую пищу на ходу и в условиях дождя, ветра и волнения (когда еще идем нормально, а не выживаем в шторм).

Кравченко Сергей

• Уважуха: +138/-93
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #67 : 12 Декабря, 2012, 12:12:11 »
Командам, которые ходят в дальние путешествия и имеют соответствующие лодки Реестр не нужен. Тем кто мечтает ходить в дальние путешествия, но не хочет совершенствовать (а вернее строить или покупать специальную лодку) Реестр тоже не нужен.
Поэтому Александру Хазацкому - ждем с нетерпением отчета по Шантарам.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2012, 12:28:09 от Кравченко Сергей »
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Andrey_D

• Уважуха: +141/-59
« Ответ #68 : 12 Декабря, 2012, 12:45:05 »
+1 Кравченко Сергей
Хотя некая копилка идей и воплощений как технического, так и тактического плана была бы полезна и интересна. Но это не реестр и собрать их, не утонув в мусоре и флуде, к сожалению нереально.

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-165
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #69 : 12 Декабря, 2012, 12:48:25 »
И так решимости природный цвет
Хиреет под налетом мысли бледным,
И начинанья, взнесшиеся мощно,
Сворачивая в сторону свой ход,