f Реестр судов дальнего плавания
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Реестр судов дальнего плавания  (Прочитано 44866 раз)

Евгений

• Уважуха: +178/-71
Предлагаю здесь повесит фото, сведения всех наших судов. своего рода сделать реестр.
У нас есть такие знаменитые суда, которые должны остаться в Истории.
1. Попандопула.
2 Котоярви.
....
.. Байкал 27,
...

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
Re: Реестр судов дальнего плавания
« Ответ #1 : 18 Мая, 2007, 11:38:28 »
а суда дальнего плавания, это какие? Те, что уже совершили такое? И дальнее это как? много прошли за раз, или в отдаленном регионе побывали? и как далеко?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений

« Ответ #2 : 18 Мая, 2007, 18:54:07 »
Мое предложение - суда дальнего плавания на которых совершили (или сконструированы для) путешествия протяженостью более 20 дней, протяженостью более 300 Миль, без промежуточной береговой поддержки - то есть аналогично походам 4-6 категорий сложности.
Я бы еще предложил бы ввести походы и 7 -10 к.сл..
например переход через Индийский океан это 10 к.сл..
Может у кого-то есть более правильная трактовка - поделитесь.

SVI55

• Уважуха: +5/-2
« Ответ #3 : 18 Мая, 2007, 22:56:58 »
А что Вы подразумеваете под словами "без промежуточной береговой поддержки"? Без заранее подготовленной? "Цивилизованной" в понимании многих "твёрдокорпусных яхтсменов"? О возможности при благоприятных условиях пройти весь маршрут "без берега"? Или почти всё сразу? :)
    С уважением, Владимир
P.S. Не судите, пожалуйста, строго - вопрос задан в пятницу :)

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #4 : 19 Мая, 2007, 00:01:29 »
Позвольте предложить черновик определения судов ДП
- Судно Дальних Походов - судно, способное нести экипаж более 2х человек со всеми необходимыми запасами для автономного плаванья более 10 дней. Обладающее убежищем способным вместить экипаж и защитить от непогоды. Конструкционно позволяющее  безопасно продолжать переход при погоде до 6б Бофорта включительно (с соблюдением хорошей мор.прак.) а так же способное без поломок сопротивляться условиям до 10б Бофорта и имеющее необходимый для сопротивления инвентарь. Способное преодолевать за ходовой день не менее 30 км при погоде в 3б Бофорта.

Понятно, что экипаж может быть и меньше но на более длительное время.
И вообще, это только черновик, который безусловно требует доработки. Просто чтоб было с чего начинать  :)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #5 : 19 Мая, 2007, 12:15:52 »
а так же способное без поломок сопротивляться условиям до 10б Бофорта и имеющее необходимый для сопротивления инвентарь.
А это как определяться будет? На "выпуклый морской глаз" или надо практический зачет сдать?  ;D

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #6 : 19 Мая, 2007, 15:43:23 »
А это как определяться будет?
Запускать на собранный катамаран стадо дикмх бизонов.

Евгений

« Ответ #7 : 20 Мая, 2007, 22:02:02 »
"...А это как определяться будет? На "выпуклый морской глаз" или надо практический зачет сдать?.. "

Ну зачем вы не даете ребенку родиться?
В дальние походы (по нашим понятиям) ходят многие. И многие совершают одинаковые ошибки (наступаем на одни же грабли). Я и поднимаю этот вопрос, что каждый мог поделиться опытом, чтоб потом каждый мог продвинуться дальше. если бы мы учились только на своем опыте, то человечество еще бегало бы с дубинками за мамонтами. Но поскольку и у нас много разных направлений, течений, интересов я поднимаю более узкий вопрос - дальние путешествия. И одна из ветвей этого интереса - суда.
Я понимаю, что это все знают. но.... я же не спорю по вопросам гандикапа - это интерес гонщиков.

"Позвольте предложить черновик определения судов ДП
- Судно Дальних Походов - судно, способное нести экипаж более 2х человек со всеми необходимыми запасами для автономного плаванья ...."

"...Мое предложение - суда дальнего плавания на которых совершили (или сконструированы для) путешествия протяженостью более 20 дней, протяженостью более 300 Миль, без промежуточной береговой поддержки - то есть аналогично походам 4-6 категорий сложности...."

без береговой поддержки - это автономия (вне населенки)

есть еще предложения?
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2007, 22:04:05 от Евгений »

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #8 : 21 Мая, 2007, 16:18:48 »

"Позвольте предложить черновик определения судов ДП
1- - судно, способное нести экипаж более 2х человек со всеми необходимыми запасами для автономного плаванья ...."

2 -на которых совершили (или сконструированы для) путешествия протяженостью более 20 дней, протяженостью более 300 Миль, без промежуточной береговой поддержки - то есть аналогично походам 4-6 категорий сложности...."

без береговой поддержки - это автономия (вне населенки)

рееестр таких судов будет обширен - даже на непеределаных просторах люди хаживали более 20 дней и 300м по двое на борту.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #9 : 21 Мая, 2007, 16:41:05 »
рееестр таких судов будет обширен - даже на непеределаных просторах люди хаживали более 20 дней и 300м по двое на борту.
Я так понимаю, это вообще "без берега". Т.е. либо 300-мильный переход, либо 20 дней на воде.
Или я неправильно понял?