f Катки для перемещения катамарана
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Катки для перемещения катамарана  (Прочитано 14921 раз)

AMI

• Уважуха: +16/-2
Катки для перемещения катамарана
« Ответ #10 : 01 Мая, 2007, 02:09:09 »
А я проще поступаю- беру  2-х литровые  баллоны пива. Если  пиво выпито до спуска судна, то заливаю опорожненные емкости водой так чтобы не оставалость воздушного пузыря. Не пьющие пиво могут использовать тару от безалкогольных напитков.
Выиграл битву не тот ,кто придумал гениальный план, а тот кто взял на себя ответственность осуществить его (с)

CB

• Уважуха: +69/-22
Re: Катки для перемещения катамарана
« Ответ #11 : 03 Мая, 2007, 10:17:34 »
И весь поход с собой их таскали? Где размещали в транспортном положении? И две трубы - это какой  длинны, в ширину катамарана или короткие отрезки, чисто под баллон подложить?
Подвязывали спереди поперек ДП на грузовую палубу. Длина - по метру каждая. Не мешали совершенно. Эти трубы, а не надувные - действительно, потому что надувные клеить надо, а тут - готовые и относительно недорого.
По длине - лучше брать 0.8м, тогда две состыкованные укладываются в ж/д габарит (1.8м), и их можно использовать как тубус для чего-либо хрупкого либо уязвимого (удочки, свернутые паруса и т.д.).   

Евгений К

• Уважуха: +6/-5
  • Название: Орион
  • Тип: Т2 "Цефей"
  • Номер: 892
« Ответ #12 : 25 Сентября, 2011, 23:45:31 »
А я проще поступаю- беру  2-х литровые  баллоны пива. Если  пиво выпито до спуска судна, то заливаю опорожненные емкости водой так чтобы не оставалость воздушного пузыря. Не пьющие пиво могут использовать тару от безалкогольных напитков.
  Сам точно так-же поступаю Токо трехлитровые бутылки. Микруха всяко поболее ката. но пару тройку раз метров 50-60 мели проскакивал

Павлуха

• Уважуха: +5/-5
  • Ташкент - город водный
  • Тип: Торнадо, Простор, Луч
« Ответ #13 : 26 Сентября, 2011, 00:06:53 »
А я вот сделал телегу.
Таскаю как в разобранном состоянии, так и в собранном.
Колёса проходят между поплавков, на телегу одеваются ложементы, в которые ложатся балки.
Торсион от Рено 9, амортизаторы от Пежо 405.
Цена вопроса - 300 долларов.

старшина

• Уважуха: +21/-17
  • Название: Тургояк
  • Тип: катамаран
« Ответ #14 : 26 Сентября, 2011, 08:36:04 »
Насчет труб надо подумать. Второе применение может оказаться интересным. Например генакер утягивать в трубу, привязанную вдоль борта. А тубус для удочек это классно, надо только конструкцию крышек придумать.
В Калахари всегда вторник.

EugeneD1

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #15 : 15 Августа, 2014, 19:56:29 »
Выезжал с подругой. В какой-то момент понял, что одному мне катамаран не поднять,
а тащить волоком жалко. Выскочил в магазин и купил 4 мяча что-типа этих
http://www.aliexpress.com/item/Cute-watermelon-balls-children-s-favorite-No-inflatable/1072025575.html
От старых джинсов отрезал штанины, вывернул и завязал отрезанную сторону веревкой.
Вывернул обратно, затолкал мячи (2 в каждую штанину), связал веревкой.
Оставил по метру веревки и привязал карабины. Закатил катамаран и выкатил на берег без проблем.

Сергей Ш

• Уважуха: +0/-0
  • Название: пока нет
  • Тип: СК-20
  • Номер: М824
« Ответ #16 : 24 Апреля, 2015, 20:32:34 »
Зря меня обвиняют в лени. Я только что закончил ладить на коленке транец под мотор- катки уже не успеваю до 29.
Сшить катки не проблема, а вот внутрь что засунуть?
Клеить - это конечно, зимой, да и вообще с ниппелями проблемы. Я ни разу не делал надувных изделий.
Может, какие камеры внутрь вставить, или мячи?

Верх: аналоги авизента(сам авизент больше не выпускают); внутри ткань БЦЦ (капрон, покрытый резиной). Внутренности склеить в виде прямоугольного баллона, большего чем чехол. Вклеить штуцера и все.
Ткани например в Простор-2000 на Авиамоторной.