f Программа SailingRaces, или компьютеризация регат :)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Программа SailingRaces, или компьютеризация регат :)  (Прочитано 11765 раз)

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Уважаемый Сергей, красный флаг уже приготовлен, и не думай, что если на КК-06 ты против меня нарушил правила, как минимум три раза и я не подал протест, (просто считал что гость все-таки) то на КК-07 будет также.

Странно...ТРИ раза!?  Не помню. Вот как на старте первой гонки не в тот створ полез помню, а это - нет... Но вспомнить было бы интересно. Хотя бы для того, что бы в этот раз не нарваться на протест... Уважаемый dbor! Если бы я мог сопоставить твой ник с реалом (имя, лодка), то вспоминать было бы легче. "Контакт" там мог быть только сразу после старта до выхода за остров.  Хотя ... не уверен.

А протестовать надо было. Гость, на гость - какая разница?  :-\ Правила для того, что бы их соблюдать и ловить на них соперников.

Встретимся на воде.
Счастливой дороги и пересечения границы.

Спасибо!
Сергей Мягков

Александр Еременко

• Уважуха: +50/-40
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
В тоём же предложении в общем случае участник катастрофически лажонувшийся и проигравший явному фавориту 1000% времени на одном из этапов может это время отбросить и стать первым.

А ещё напомню тебе, что в Положении о КК ничего про отбрасывание нет. Как нет и про то, сколько времени будет записано по тем у кого dnf, dsq или что-то другое подобное. И как быть?
Первым проигравший 1000% в одной гонке станет, если выиграет остальные... и правильно, для того и выброс, чтобы не влияла разовая поломка или еще что в этом роде.
А по поводу "как быть" - пройди по ссылкам на нормативы во вводной части положения,
правда, может что и правда не учтено... но много интересного найдется ;)
А. Еременко

Александр Еременко

• Уважуха: +50/-40
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
Взгляды могут быть разными, но, только не обижайся, если твой взгляд вдруг резко отличатся от взглядов ВСЕХ тех других ,кто пишет правила и проводит соревнования по паруному спорту... Помнишь Анекдот: "Дорогой, аккуратнее. Радио сообщило, что какой-то чудак едет по встречке!" "Ты не поверишь, дорогая, но тут их тысячи!" Паруса очень консервативны и имеют выверенные десятилетиями традиции 8)
А это одна из причин того, что в положении написано "... по парусному туризму".
И поэтому ничего страшного, если где-то и меляк на ирассе найдется, как в гонке у Жовнино.
В классическом консервативном парусном спорте я вообще не припомню многоэтапных ралли с полным самообеспечекнием (все на борту) и береговыми промежуточными финишами.

А у англичан левосторонне движение - ничего, живут неплохо. :D
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2007, 14:37:13 от eremenko »
А. Еременко