f Радиосвязь на море. Выбор радиостанций. Правила радиообмена.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Радиосвязь на море. Выбор радиостанций. Правила радиообмена.  (Прочитано 38186 раз)

Ber

• Уважуха: +94/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Меня больше надежность волнует, есть у меня две китайскиие станции, вот к радиочасти нет вопросов, а корпус от ультрафиолета стал хрупким и разваливается.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Pu®Ген

• Уважуха: +48/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Если прослужит половину срока этой то почему бы не взять. http://www.ebay.com/itm/Icom-IC-M25-EURO-Handheld-Marine-VHF-Buoyant-Marine-Blue-/282288999840?hash=item41b9bc4da0:g:gBYAAOSwuTxV-sAZ
Вот только нет ещё такого опыта, она не так давно в продаже появилась.

Ber

MC24 можно и дешевле взять, вот почему и задумался стоит ли брать Китай? Я на воде месяц в году, не считая корпуса, меня старые китайские вполне устраивали. Даже больше: 15-м году  Icom не смог связаться с пограничниками, а китайская смогла.
   Но риск взять какую нибудь дрянь  в Китае всегда есть. Хотя тот же телефон у меня давно китайский и по качеству и характеристикам он не хуже Самсунга за 40тыр, а стоит 12 тыр.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 16:50:17 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-71
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Только одно учтите почти у всех китайцев приемник прямого преобразования динамики ноль тоесть если рядом будет более мощный сигнал то хрен она вообще что примет

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +117/-33
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
Прошу прощение за сей флуд, но вдруг кому пригодится.
Как раз вчера, нечаянно зацепил заводскую шильду на одной электронной вещице (не рация) на которой были выбиты: сделано в России, каталожный номер, ГОСТ и т.п. Зацепил и слегка отогнул. Решив - раз отрывается, не хрен ей тут болтаться и оторвал до конца.
И что я увидел?
- лазерную гравировку (или типа того) Made in China со всеми положенными фабричными отребутами ;D
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК

Ber

Прошу прощение за сей флуд, но вдруг кому пригодится.
Как раз вчера, нечаянно зацепил заводскую шильду на одной электронной вещице (не рация) на которой были выбиты: сделано в России, каталожный номер, ГОСТ и т.п. Зацепил и слегка отогнул. Решив - раз отрывается, не хрен ей тут болтаться и оторвал до конца.
И что я увидел?
- лазерную гравировку (или типа того) Made in China со всеми положенными фабричными отребутами ;D

На самом деле это не совсем офтоп, я вот очень сильно подозреваю, что трансиверы для того же Icom делаются в Китае, и вполне возможно, что китайцы  трансиверы от старой модели М23 пихают в свой корпус и продают, уж больно все похоже по характеристикам, и Dual/Tri Watch и мигающая красная кнопка когда в воду падает, и размеры/емкость аккумулятора, даже гнездо для зарядки под переключателем сверху. Если это так, то надо брать, но сомнения меня одолевают.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 19:26:29 от Ber »

Ber

bserg2

• Уважуха: +94/-42
  • Тип: катамаран
тоже хочу портативную морскую рацию, обязательно плавающую (потому что не плавающая уже была)
тоже сомненья выбора, или с Али, или б/у на Ебей.

Серж

• Уважуха: +351/-352
  • Сергей Мирошник
  • Тип: самострой
  • Номер: М115
тоже хочу портативную морскую рацию, обязательно плавающую (потому что не плавающая уже была)
тоже сомненья выбора, или с Али, или б/у на Ебей.

А зачем плавающая ? Понимаю, непромокаемая :)

Ber

Я думаю потому, что она не тонет.