f Музыка на судне
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Музыка на судне  (Прочитано 25087 раз)

Cтарый

• Уважуха: +2/-3
  • Название: Мокен
  • Номер: M605
Re: Музыка на судне
« Ответ #40 : 26 Июня, 2007, 02:44:12 »
mp3.диск в среднем около 70 часов звучания.Наслаждайся! с румпелем в одной руке и шкотом в другой...а ещё есть всякие там дистанционные управления и аппараты,сами по себе,разные бывают.прояви фантазию!
а девайс захватил бы,только не знаю,к своему позору,дорогу ни в одно из мест.да корабль сейчас без меня где то в районе Селигера ходит.такая вот незадача....
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт, добром к тебе вернётся...

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #41 : 26 Июня, 2007, 13:31:42 »
mp3.диск в среднем около 70 часов звучания.Наслаждайся!
- Это в каком же, извиняюсь, качестве? Когда самопалом более-менее студийные записи из домашней фонотеки с максимальным качеством в mp3 оцифровывал, получалось 9-11 часов на болванку. Покупные сборники альбомов, как правило, содержат около 15 часов. При этом качество на слух уже заметно хужеет.  А чтобы 70 часов поместилось, это уж я даже не знаю, какой надо битрейт выбрать... Даже т.н. аудиокниги, где требуется только разборчивость голоса (т.е. средние частоты) - и то в большинстве своем не больше 25 часов звучания содержат.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2007, 13:33:24 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Птичковод

• Уважуха: +136/-176
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
« Ответ #42 : 26 Июня, 2007, 14:24:47 »
- Это в каком же, извиняюсь, качестве? Когда ...

Я думаю, что степень "пожатия" на качество звучание в данном случае будет играть самую распоследнюю роль. Качество звучания периодически поливаемых водой, нагреваемых на солнце и "потеющих" в целоване 4,5-ватного усилителя за 400 рублей, любых декоративных колонок от компа или от iPod`а, или от чего-то подобного никакой mp3  никогда не испортит.  ;D

Плюсом 70-ти часов звучания является то, что при наличии ДУ и соотв. питания плеер очень долго не надо доставать из гермы.

Минусом же с моей точки зрения является сам факт наличия музыки вообще (и особенно музыки такого качества - см. выше) на борту. Хорошо, если такая музыка будет намертво прибита гвоздями к лодке и не окажется на одной из регат рядом с моей палаткой.
Сергей Мягков

Cтарый

• Уважуха: +2/-3
  • Название: Мокен
  • Номер: M605
« Ответ #43 : 27 Июня, 2007, 14:31:18 »
Про 70 часов на CD-ляпнул каюсь.но если это I-Pod то 70 часов это ооочень среднее значение.на переход хватит в любом случае.О качестве, потении в пакете и пр.эксплуатационных условиях: я этим аппаратом обладаю-знаю о чём говорю,а Вы?
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт, добром к тебе вернётся...

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #44 : 27 Июня, 2007, 16:17:21 »
О качестве, потении в пакете и пр.эксплуатационных условиях: я этим аппаратом обладаю-знаю о чём говорю,а Вы?

Я только про то, что любое качество mp3 трэков не ухудшит звучания описанного Вами комплекта (простейший маломощный усилитель за 400 рэ, работающий, скорее всего, на пределе своей мощности, простейшие колонки). Ещё про то, что достаточно жёсткие условия эксплуатации по определению не добавляют такой аппаратуре качества звучания. Это очевидно и попросту необсуждаемо. Я знаю о чём говорю. Сам по указанным причинам предпочитаю использовать mp3 + наушники. В основном на берегу и достаточно редко.
Сергей Мягков

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Номер: М 560
« Ответ #45 : 01 Июля, 2007, 22:53:12 »
...достаточно жёсткие условия эксплуатации по определению не добавляют такой аппаратуре качества звучания. Это очевидно и попросту необсуждаемо. Я знаю о чём говорю. Сам по указанным причинам предпочитаю использовать mp3 + наушники...
- Вот тут в одной вело-рассылке проскочила инфа, правда без ссылки на страничку где девайс можно заказать (но мона попробовать поиск по названию вещи). Цытирую:
"...слушать плеер через наушник не всегда безопасно. Поэтому придумали новый гаджет специально для велосипедистов-меломанов. Водонепроницаемый динамик для iPod iHome iH85B можно закрепить на раме велосипеда. Контрольная же панель находится на руле, что гораздо упрощает переключение..."
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #46 : 02 Июля, 2007, 10:03:06 »
"...слушать плеер через наушник не всегда безопасно. Поэтому придумали новый гаджет специально для велосипедистов-меломанов... "

Да, это так. Ещё когда я учился в институте у моего приятеля-велосипедиста был касетник с секретарскими гарнитурами (2 штуки) + микрофоном окружающей обстановки. Исходно предназначался для тандема - можно переговариваться на ходу и слушать что вокруг.

А сам я на катамаране ничего не слушаю - ни в уши, ни как-либо иначе. Одну из причин ты назвал. Вторая в том, что на лодке мне всегда есть чем заняться и скучно никогда не бывает. Весером иногда слушаю книжки. Но и это вторично.

Основное назначение плеера - писать разговоры с представителями власти и иногда свои голосовые заметки (особенно когда требуется вести бортовой журнал, а на бумаге это делать не реально)
Сергей Мягков