f Кстати про спирт
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кстати про спирт  (Прочитано 19730 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +151/-188
  • Название: АТАКА
Re: Кстати про спирт
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2010, 20:42:30 »
 Тема про хранение спирта и водки в пластиковых бутылках. ??? http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:64093:49
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #11 : 02 Ноября, 2010, 22:12:15 »
Честно говоря  не о чем таком я и не  думал. :) В моем лексиконе нет таких слов как: пирорально и ректально. Под закуску- это я знаю как.Но суть не в этом.Я так и не понял из этой ссылки можно ли водку и спирт возить по воде в пластике.Не поплахеет ли от этой тары употребившему эти напитки,пластик оказывается разный бывает.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #12 : 03 Ноября, 2010, 00:22:19 »
В пластике от нормальных производителей его возили всегда и будут возить. Родные канистры Ферейна, не поверишь, тоже пластиковые. В бутылках от левой минералки с непонятными уплотнителем на пробках (что важнее материала самой бутылки) — не стоит. Кока-кола с Фантой — наш выбор.  8)
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
« Ответ #13 : 03 Ноября, 2010, 22:39:52 »
Бутылки из под минералки, я лично не рекомендую, для хранения спирта! Водка держится, но не долго...
Яков "Анархист" Гольдин

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #14 : 04 Ноября, 2010, 00:15:46 »
Водка держится, но не долго...
- Яша, да у тебя она и в запаянной ампуле не долго удержится  ;D
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Анархист

• Уважуха: +30/-30
  • Всем привет!
« Ответ #15 : 04 Ноября, 2010, 11:44:42 »
Был бы кораблик по больше, так вообще бы в стекле возил!
Яков "Анархист" Гольдин

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-144
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #16 : 04 Ноября, 2010, 12:10:42 »
Заварить одну секцию мачты и поставить краник.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Просто ТУРИСТ

« Ответ #17 : 04 Ноября, 2010, 13:05:34 »
У меня этим летом бензин растворил прокладки на пластиковых бутылках,забило топливный фильтр,мотор работал только на холостых и глох.Ночью на плаву поменял свечу и только потом понял что плохо поступает топливо.Фильтр был забит какой то белой, липкой гадостью.Бутылки были из под минералки Новотерская,1.5 литра.Водка,спирт были в алюминиевых фляжках.Так что делайте выводы сами,в человеческом организме может случится запор с более тяжелыми последствиями.... ;D

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-144
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #18 : 04 Ноября, 2010, 13:11:03 »
Незнаю, что за  Новотерская вода, но у меня бензин в пластике бывало с прошлого сезона оставался (с маслом смешен - жаль выливать)  - почти год. И ничего не растворял.  Спирт в ПЭТ бутылках тоже стоит давно, но по виду бутылок заметно, что потихоньку какой-то осмос идет.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #19 : 04 Ноября, 2010, 13:42:22 »
Незнаю, что за  Новотерская вода, но у меня бензин в пластике бывало с прошлого сезона оставался (с маслом смешен - жаль выливать)  - почти год. И ничего не растворял.  Спирт в ПЭТ бутылках тоже стоит давно, но по виду бутылок заметно, что потихоньку какой-то осмос идет.

Жень, Новотерская это действительно не плохая вода, плюс у неё достаточно плотный пластик на бутылке, и если скажем она полная упадет с человеческого роста скажем на угол то 100% не лопнет и не порвется. Я использовал эти бутылки летом на Ладоге. К стати бодяжили в ней и спирт и (в другой естественно) бензин с маслом = видимых отложений не было, правда и использовалось это всё достаточно быстро, особенно спирт ;-)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев