f Походный умывальник.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Походный умывальник.  (Прочитано 1185 раз)

Ber

• Уважуха: +120/-90
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Re: Походный умывальник.
« Ответ #10 : 12 Августа, 2019, 21:53:05 »
Похоже вы не одного меня поставили в тупик своим вопросом. Самим фактом того что вы задали этот вопрос.
Вы никогда не пробовали в позе пьющего оленя на прибрежных камнях или, не дай бог, на топком берегу, почистить зубы или помыть лицо? На любой стоянке, где вы задержались больше чем на "переночевать", хочется немного больше комфорта чем срать под кустом и мыться в луже.  Да и даже на стоянке "на переночевать" хочется. Каждый сам для себя проводит границу между "дикими условиями" и комфортом.

Возьмите кружку.

Хотя сама идея рукомойника интересна (особо если девушки в походе), хоть и решена давно пятилитровой баклашкой  "с дырочкой в правом боку".
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2019, 21:57:01 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Nordfinn

• Уважуха: +21/-8
  • Название: Веснушка
  • Тип: Тримаран К-17
« Ответ #11 : 13 Августа, 2019, 12:01:04 »
Я понимаю, что это хобби, а не коммерческий проект, поэтому автор топика не стремится сделать экономически обоснованное изделие, но...есть же такой душ-умывальник на 20 л. при цене 600 руб. Уверен, что представленный умывальник стоит намного дороже по материалам, чем 600 руб. И ничем конструктивно не превосходит умывальник за 600 руб.

Вот если бы был предложен походный душ с возможностью нагнетать давление, как этот походный душ (со скидкой 2 000 руб., а без скидки 3 000 руб.), тогда было бы интересно.

P.S.  Учитывая высокое (правда очень отлично выглядит умывальник) качество умывальника, может быть автор предложит концепцию походного душа? Это было бы очень актуально при длительных переходах.
А ты не плачь и не горюй, моя дорогая!
Если в море утону - знать судьба такая.

Ber

« Ответ #12 : 13 Августа, 2019, 15:06:40 »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

« Ответ #13 : 13 Августа, 2019, 15:12:52 »

Nordfinn

« Ответ #14 : 13 Августа, 2019, 15:16:50 »
А вот последний вариант - тема!!! :)

Ber

« Ответ #15 : 13 Августа, 2019, 15:30:45 »
Только вместе с содержим ванной. ;)

Laquardamak

• Уважуха: +102/-91
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #16 : 13 Августа, 2019, 15:49:27 »
Вот если бы был предложен походный душ с возможностью нагнетать давление,
Не то чтобы душ, но нам с супругой вполне хватало, чтобы раза по три смыть с себя морскую соль тёплой водой.

Laquardamak

• Kuwa na furaha!
« Ответ #17 : 13 Августа, 2019, 16:08:05 »
http://iv70.narod.ru/IV4/Poleznosti/777.jpg
Не обязательно даже иметь большую герму для этих целей, я делал офуро прямо из тарпаулина. Костёр на песчаном берегу закопали и поверх его тарпп на растяжки (4 весла и 4 колышка) борта подкрепил песком.  Вода держалась +38÷+36ºC часа полтора точно, более просто не контролировал, плавно перелез в спальник.

Nordfinn

« Ответ #18 : 13 Августа, 2019, 16:08:56 »
Не то чтобы душ, но нам с супругой вполне хватало, чтобы раза по три смыть с себя морскую соль тёплой водой.
Пожалуйста, покрупнее. Не совсем понятно, что это? Садовая брызгалка? Можно ссылку на сайт?
Только вместе с содержим ванной. ;)
Хороша Маша, да жена Юляша! ;)

Laquardamak

• Kuwa na furaha!
« Ответ #19 : 13 Августа, 2019, 16:19:45 »
Пожалуйста, покрупнее. Не совсем понятно, что это? Садовая брызгалка? Можно ссылку на сайт?
Пожалуйста:

так достаточно?
Обычный спреер за €1 наворачивается на любую PET-бутылку. Только я трубочку выкинул для более полного расходования содержимого. Всего 2 металлические детали: колпак форсунки из латуни и шток насоса из хромированной стали. На первой такой брызгалке - шток заменил на нерж. Всё. Сайт не ведаю. Обычный ширпотреб из хозмага. Могу рассказать 2 способа, как сделать воду в PET-бутылке тёплой без  костра/примуса.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2019, 17:14:56 от Laquardamak »