f руль с алиэкспресс
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: руль с алиэкспресс  (Прочитано 1168 раз)

йамаха

• Уважуха: +1/-3
  • Название: кнб Илекса
руль с алиэкспресс
« : 05 Июля, 2019, 11:57:40 »
 Хочу из одноместной тритоновской байдарки сделать парусник )  Присмотрел вот руль занедорого:   https://ru.aliexpress.com/item/32968873498.html?spm=a2g0o.cart.0.0.32ba3c00XW9Ldy 
  Там есть ещё  люминивые, но у них ось для скрепления с лодкой коротка.
Кто нибудь из форумчан использовал эти рули, или что них слышал?  Стоит ли пробовать или потратив в три раза больше взять родной тритоновский руль?
 И ещё вот напрашивается такая идея: а что если взять два китайских руля и использовать их как шверцы.  Суммарной площади ну почти что хватит для паруса 1.7 м2

ashas

• Уважуха: +45/-7
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
Re: руль с алиэкспресс
« Ответ #1 : 06 Июля, 2019, 08:53:46 »
Я такой держал в руках, сделан прилично. Непонятно только  удастся ли срастить этот, сделанный под пластиковый каяк руль с кормой КНБ. Я с ходу не смог придумать, как его подружить с байдаркой .

uhepby2

• Уважуха: +5/-3
  • Название: Альбатрос, хатанга
  • Тип: парусный кат и байдарка
  • Номер: без
« Ответ #2 : 06 Июля, 2019, 10:10:16 »
Со своей хатангой я подружил тритоновский руль, приклеив и прикрутив тритоновский оголовок для руля от Шуи. Он продается отдельно и можно прикрепить его на любую байду с острыми окончаниями.
Что в этой жизни нужно мне совсем немного -  свод небес, блеск воды, шум лесов, да еще дорога.

ashas

• Уважуха: +45/-7
  • Название: Альбатрос
  • Тип: катамаран
« Ответ #3 : 06 Июля, 2019, 16:15:28 »
Со своей хатангой я подружил тритоновский руль, приклеив и прикрутив тритоновский оголовок для руля от Шуи. Он продается отдельно и можно прикрепить его на любую байду с острыми окончаниями.
А есть фото сращивания тритоновского руля с хатангой? Тоже думал над этим узлом, сравнивал в магазине оголовки Хатанги и Шуи, и засомневался что удасться эксперимент по сращиванию ужа и ежа.

йамаха

« Ответ #4 : 06 Июля, 2019, 17:04:35 »
Я такой держал в руках, сделан прилично. Непонятно только  удастся ли срастить этот, сделанный под пластиковый каяк руль с кормой КНБ. Я с ходу не смог придумать, как его подружить с байдаркой .
  Спасибо!  Не понимаю в чем подвох--ось по длине и диаметру подходит к оголовку. Разве что для фиксатора нет места..

uhepby2

• Уважуха: +5/-3
  • Название: Альбатрос, хатанга
  • Тип: парусный кат и байдарка
  • Номер: без
« Ответ #5 : 06 Июля, 2019, 18:02:23 »
А есть фото сращивания тритоновского руля с хатангой? Тоже думал над этим узлом, сравнивал в магазине оголовки Хатанги и Шуи, и засомневался что удасться эксперимент по сращиванию ужа и ежа.
Дойду до гаража и сделаю.
Что в этой жизни нужно мне совсем немного -  свод небес, блеск воды, шум лесов, да еще дорога.

Lev007

• Уважуха: +2/-1
  • Название: Лодка ПВХ
  • Тип: HDX 470
  • Номер: нет
« Ответ #6 : 07 Июля, 2019, 21:41:41 »
Тут тож самое но чуть дешевле 932 рубля
https://ru.aliexpress.com/item/33022889397.html

йамаха

« Ответ #7 : 08 Июля, 2019, 08:24:15 »
да, я видел. Но присмотревшись обнаружил что на фотографиях три разных шверца! Фото видимо позаимствованы у конкурентов) Два из них для моей лодки не подойдут. А когда вопрос продавцу переводится с русского на китайский, а потом ещё ответ переводится обратно.. то в общем не факт что я получу то что мне надо

Lev007

• Уважуха: +2/-1
  • Название: Лодка ПВХ
  • Тип: HDX 470
  • Номер: нет
« Ответ #8 : 10 Июля, 2019, 22:20:38 »
да, я видел. Но присмотревшись обнаружил что на фотографиях три разных шверца! Фото видимо позаимствованы у конкурентов) Два из них для моей лодки не подойдут. А когда вопрос продавцу переводится с русского на китайский, а потом ещё ответ переводится обратно.. то в общем не факт что я получу то что мне надо

Если купите у китайцев, отпишите что да как

йамаха

« Ответ #9 : 18 Июля, 2019, 07:32:13 »
 Да, обязательно, когда приедет. Купил на пробу)