f "Кубок Седова Г.Я. 2019."
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: "Кубок Седова Г.Я. 2019."  (Прочитано 1330 раз)

Vadim

• Уважуха: +1/-1
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: ЛУ 028
Re: "Кубок Седова Г.Я. 2019."
« Ответ #10 : 19 Июля, 2019, 09:21:15 »
Молодцы!!! Ждём фото.

Сергей Мельничук

• Уважуха: +147/-35
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #11 : 21 Июля, 2019, 00:18:37 »
Молодцы!!! Ждём фото.
Вадим!, рад твоему вниманию.
Я не перестаю верить в надежду на встречу.
Когда - то , это все , что вокруг нас  творится вопреки разума , должно закончиться.
Я очень в это верю , потому - что этого очень хочу.
Фото будут обязательно, чуть позже.
Во всяком случае -  я не успеваю.
С уважением , Сергей Мельничук.

Vadim

• Уважуха: +1/-1
  • Название: Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: ЛУ 028
« Ответ #12 : 22 Июля, 2019, 10:11:08 »
Да Сергей, всё верно, скорее бы весь этот бардак закончился, тоже надеюсь встретиться!
С Ув. Вадим.

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #13 : 27 Июля, 2019, 15:03:14 »
Наконец то нашлось время , закончить свое повествование.
Очень хочется  уделить внимание , группам поддержки нашей регаты.
14 человек детворы , школьного возраста  , из школы - интерната № 4 пгт. Амросиевка , с двумя преподавателями -  Подтероба Петр Васильевич   с супругой  Людмилой Ивановной, великолепно вписались в состав участников.Радовались и  шумели , помогали и не мешали,озарчались и меру знали, вникали и переживали за нас,ходили с нами в море и получали управления парусником - пусть и не надолго, разделяли наш восторг от моря , ветра и паруса ,делали нас добрее!
С этой такой колоритной ватагой , с успехом и достойными педагогическими - профессиональными способностями , справлялся Петр Васильевич!
Первый раз приходиться наблюдать такой профессионализм на практике- великолепно!
Я знал , что он педагог , но больше знал , как постоянного члена экипажа "Одиссей", кэп Саши Еременко .
Они не только были у нас на соревновании  - где - то столько  же ребят было у нас на "Кубок Донбасса 2019", и тоже юбилейном.
Было приятно их видеть рядом с собой.
(Вообще о КД -2019 , ни какой конкретной инфы нет по сей день ," камушек" в Сашин Е. огород - "взула и забула"..!)
ГП  экипажа "Энергия" из пгт Нового Света, не только приехала вместе с  капитаном А.И. Васильченко и всей семьей  , но и на велосипедах двое детей , правда прилично взрослых  ,  - Ваня и Рома, открутив педалями 4.5 часа, приехали поддержать нас!
Экипаж "Седьмое небо " г. Макеевка , был полностью семейным , папа Дмитрий Литвиненко - капитан , экипаж - сын Егор и дочь Дарья.
Очень достойно выступили , для дебюта.Молодцы!.
Юрий Николаевич Беляев,кат "Меркурий ", г.Макеевка - победитель , привез не только  Светлану , но и ее мать , это многое значит! :)
Его экипаж , Оля Дончак успевала  везде - погоняться,помочь в своих обязанностях Диме Литвиненко , естественно по зову сердца! :)
Наш "Полосатик" , г. Донецк , знаменитый волжанин, Сергей Холин , в своем составе имел двоих племянников.
Тоже хорошо  и тоже молодцы!
Семья Леонида Антоновича Ковалевского , неустанного нашего авто перевозчика, в составе которой были представлены три поколения - поддерживали , и разделяли прелести нашего мероприятия.
И самый юный участник , семи лет Никита , был из ихнего состава.
Спасибо им всем!
Так - же Андрей Гарбузов с папкой , украшали команду "Боливара", кэп Римарчук А.А., с Н- Света.
Молодец!
И конечно Даша Мельничук!,моя дорогая внучка!
Приехала к деду на каникулы и тоже принимала ,и помогала во всем на соревнованиях.
Подарив деду искреннюю радость и сделав меня немного счастливее.
Я ей очень признателен , я ее очень люблю!

Вот где - то так, я все это видел своими глазами.
Всем СПАСИБО!
P.S.
Кто не попал в этот перечень , - Стас Кочетков , кат El Sol г.Донецк  и его почти семейный экипаж - тоже молодцы   , и тоже спасибо!
Теперь немного фото в оочую , остальные по ссылке по желанию. https://yadi.sk/a/GW76jK3JlaEZRg
Автор всех фото , в основном моя внучка.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2019, 11:33:46 от Сергей Мельничук »

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #14 : 28 Июля, 2019, 01:28:42 »
Ну и напоследок , под занавес.
Закрывая соревнования , я озвучил свое решение , что беру паузу  в организации  " Кубок Седова Г.Я."
Как минимум на год.
Толи поднакопить сил , толи признаться  себе , что их нет  - там видно будет.
Это не каприз или обида , не опускание рук, или уход из нашего увлечения.
Задержавшиеся в детстве мальчики - постарели.Застывшие в полете , начали падать.
Но скорей всего дело в другом.
Пора менять формат наших мероприятий.
Больно уж много предпосылок и фактов, что многое в тягость.
Буду думать , буду просить и вас,озвучить свои мысли - естественно если вам это интересно.
Это в кратце , инфа к размышлению.
Закрывая соревнования , я опустил наш клубный флаг , по моей просьбе.
Но это не значит , что желающим есть запрет на организацию соревнований в следующем году , да и в последующих.
Буду рад, "дорожка накатана " ,окажу посильную помощь.
Вот, где -то так.
Не прощаюсь , и спасибо всем.

stk0

• Уважуха: +21/-17
  • Станислав Владимирович
  • Название: el Sol
  • Тип: катамаран "Витамин"
  • Номер: MF-8
« Ответ #15 : 29 Июля, 2019, 11:23:20 »
1. Прежде всего громадное спасибо тебе, Степаныч!

И лично моё, и, думаю, от имени всех участников пяти "Кубков Седова", нужно сказать спасибо Председателю  МПК "Фордевинд", инициатору возрождения и бессменному руководителю "Кубка Седова", не только "зажигалке" и "генератору идей", но и "воплотителю" добрячего куска всех республиканских парусных событий - Сергею Степановичу Мельничуку!

2. Лично от себя: Степаныч! Я могу надуться и обидеться (например, на единоличное решение совместить гонку капитанов с маршрутной гонкой, которое ломает все не только мои планы по подготовке матросов), могу "урулить в свободный забег в параллельный гонке маршрут вне зачёта", но...

Но "часы общения - они бесценны". Даже если это общение с эмоциональной окраской. И тем более - если они под парусом или про парус!

Потому - никаких упаднических настроений!

Проси помощи - как с возрождением "Кубка Седова", помогу, чем могу.

Думаю, я буду не один такой...

3. Господа донецкие капитаны! Думаю, причина одна, и причина та, в которой С.С.Мельничук не признается: Степанычу - тяжело.

Потому. Прошу ещё ДО совета капитанов подумать, продумать, решить - на следующий год, для начала в "мельничуковском" формате, кто что возьмёт на себя сделать, чтобы "Кубок Седова -2020" - и цифры-то красивые! - состоялся. Давайте вернёмся к этому разговору на День Освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

4. Господа капитаны "соседних стран" (особенно не имеющие своего выхода к морю, и не только Беларуси, а ближе) - а нет у вас желания принять участие в июле в пятницу-субботу-воскресенье в драйвовом забеге по тёплым и бурным водам Таганрогского залива от ещё с 16-го века казачьего поселения в честь капитана-полярника, рядового казака по происхождению?

Ау, Ростов, Кубань! Тут от Новоазовской таможни 20 минут езды самым неспешным ходом, а гостеприимность моря, рынка, пансионата и нашей сплочённой команды и уже, и так не знает границ!

Присоединяйтесь!

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #16 : 19 Августа, 2019, 13:48:25 »
Стас , спасибо тебе и всем ,за добрые слова,  за желание помочь ,за любовь к нашему парусному увлечению.
А вклад мой в это дело , мне кажется немного преувеличен вами.
Без компании сотоварищей ,  ничего не будет получатся.
И "слухи о моей смерти несколько преувеличены ". :)
Пауза родилась сама собой.
Без перегибов мы не можем , если "кнут" - то  засечем, если "пряник" - то заедимся.
Комментарий,  как нибудь потом, на досуге.
3. Господа донецкие капитаны! Думаю, причина одна, и причина та, в которой С.С.Мельничук не признается: Степанычу - тяжело.
Признаюсь и признавался , и получал помощь и поддержку, когда нужно было.
Но когда нужно.
Самое тяжелое в организации мероприятий , это когда свои же,по личному позову сердца, навязывают эту" помощь " , неся околесицу в своих пасквилях,приписывая заслуги,ведомствам и компаниям, которые к организации "не ушком ,не личиком" ,в газетных статьях и т.д.
И у чиновников палок становиться больше  и тебе становится трудней.
И не всегда умудряешься увернуться от "граблей" и если "вступаешь" ,то за частую не одной ногой.
Ну т.д. и т.п. и об этом ,как нибудь , и на досуге.
Вот и скорей всего , решение мое растянуть мероприятие во времени и проводить раз в два года , пришло на мысль.
Это мой личный взгляд.
А за гонку капитанов,не лукавь Стас. моим постом  в этой теме,все были предупреждены - значит вооружены.
Да и совет я держал , по этому поводу сотоварищами Макеевки,которые не только поддержали , но и предложили усложнить гонку , - выйти в море , стать на якорь , взять рифы или снять парус, по команде выбрать и все поставить на место , и уйти в гонку!
Пришлось попользоваться авторитетом и ограничить замыслы для начала.
Но это только для начала!
Все реально и главное - все необходимо и очень.
Цымла этого года тому пример и это на вскидку - можно было бы избежать выброс парусников на плотину и получить кучу поломок.
Обязательно буду реализовывать эту составляющую в своих мероприятиях и рекомендую , настоятельно, это делать всем организаторам.
Деревья на берегу, нас научили обносить силами экипажа! :)(Крыгину И.М. - светлая память!),теперь надо добиться успехов в предлагаемой дисциплине!
Вот пока вкратце мои мысли.