f самая дешовая и маленькая яхта-швертбот "Дрэдноут"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: самая дешовая и маленькая яхта-швертбот "Дрэдноут"  (Прочитано 2956 раз)

Герман

• Уважуха: +6/-0
приобрел огромный трим конструктор  :) буду осваивать правельный парус и корпус :)
Поздравляю!

Но, блин, как в том старом анекдоте:
" - Как Вы стали долларовым миллионером?
- Я сошел с эмигрантского корабля в Нью-Йорке с двумя центами в кармане. На них я купил 4 грязных яблока, тут же вымыл их в питьевом фонтанчике и продал за 4 цента. На них купил уже 8 грязных яблок, снова вымыл и снова продал...
- Как интересно! А что было дальше?
- А дальше... Дальше умер наш дедушка и оставил нам миллион долларов наследства."(с)
   он стоил  очень дешево - просто повезло  :)   и главное эта огромное судно разборное и полностью лезет в багажник микроавтобуса... теперь думаю нужны ли корочки на управление им и ставить ли на учет
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 00:32:15 от Герман »

Утлюк

• Уважуха: +91/-99
Если в РФ, при отсутствии спальных оборудованных мест и весе менее 200 кГ, - ничего не надо - https://motorlodok.ru/novye-pravila-gims-dlya-malomernyh-sudov-2018-2019/
Ежели на Украине, то всё, что длиннее 250 см надо регистрировать, а если даже и короче, но с двиЖителем (мотор, парус) - тоже топай в регистр пароходов.
Удачи на воде!
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 17:47:42 от Утлюк »

Старый пью

• Уважуха: +89/-119
скоро вы поймети почему он стоил так дешево :)
никаких корочек не надо
лучшая корочка для инспектора - трезвый рулевой с одетым спасжилетом и на пассажирах тоже

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-319
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
... с одетым спасжилетом ...
Стесняюсь спросить - а во что должен быть одет спасжилет?

Старый пью

• Уважуха: +89/-119
... с одетым спасжилетом ...
Стесняюсь спросить - а во что должен быть одет спасжилет?
не во что
а в  кого :)
в рулевого
точнее на нем
неужели так сложно ? :)

Герман

скоро вы поймети почему он стоил так дешево :)
никаких корочек не надо
лучшая корочка для инспектора - трезвый рулевой с одетым спасжилетом и на пассажирах тоже
       меня он пока всем устаревает и сборка вроде не долгая (без опыта  собрал за час)  лучше него наверно только яхта -но её в багажник не положишь...для  покатать семью или отправиться в поход самое подходящее

Герман

курс на Лахтоцентр :) все таки есть что то в мелких лодочках после огромного тримарана - выкинул из машины вскинул на плечо ,взял мачту, 2 минуты и на воде https://www.youtube.com/watch?v=OM_PdVRagIU&feature=youtu.be

Сергеич

• Уважуха: +0/-0
  • Чем проще, тем надёжнее.
Из более прочного листового пластика (ПНД, АБС) не пробовали смастерить лодочку ?

Герман

цельные пластики тяжелые и дорогие но они у меня есть и  пробывал делать из цельного оргстекла -поликарбоната 6мм лопости вёсел и из цельного 10мм на одной из Дредноутов сделан руль - вес такой что на руль еще пойдет но как весло не вариант ....была идея выгнуть прозрачную лодку из цельного 6мм прозрачного оргстекла но подобрав лист отказался изза огромного веса ...

Reac_Tor

• Уважуха: +3/-2
   ... не забываем что для изгиба поликарбонат нужно прокатывать - продавливать места сгиба не острым тяжелым диском 
Для прокатывания и сгибания сотового поликарбоната каким образом Вы его нагревали?