f Набор посуды
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Набор посуды  (Прочитано 809 раз)

Kirjala

• Уважуха: +78/-293
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Re: Набор посуды
« Ответ #10 : 20 Июня, 2019, 19:03:41 »
Выбор посуды я бы начинал с того под костёр или горелку она заточена . У меня этой посуды как у дурака фантиков , есть и доставшиеся по наследству каны - матрёшки из алюминия , есть и наборы анодированного алюминия под горелку , есть и пара титановых кружкек и тд и тп . Но в последнее время я пришёл в выводу что для ката или машины когда лишние 2-3 кг неимеющийся принципиального значения лучше всего подобрать несколько бытовых кастрюль из толстой нержавейки с ещё более Толстым капсюлировааным дном . Да греются они чуть дольше и расход газа чуть больше , но на них не пригорает пища и их легко отчисть даже после использования на костре . А вот миски можно использовать и из тонкой Китайской нержавейки и добрать их по формату что бы входили одна в другую . Ну и оптимальный обьем кружек 450 -500-600 гр Которые можно подобрать что бы вставлялись одна в другую со складными ручками и объём стопок на мой взгляд это 30 грамм , на один нормальный глоток !  https://pp.userapi.com/c840423/v840423690/21fb/_RskB86IR3g.jpg
Ты всё пропустил. Про горелку забудь, она здесь не рассматривается.

Kirjala

• Уважуха: +78/-293
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #11 : 20 Июня, 2019, 19:04:44 »
зачем тебе набор?
все равно все приходят в поход со своими любимыми миской-кружкой-ложкой и рюмочкой, ты что будешь насильно изымать и заставлять жрать только из казённого?
а если с семьей, то возьми из кухонного шкафа фарфор  :)

Личные ложки-миски будем изымать и оставлять на берегу.

Tim Livingbook

• Уважуха: +5/-5
  • Название: Без паники
  • Тип: Ducky-19
« Ответ #12 : 23 Июня, 2019, 00:00:36 »
Кто-нибудь юзал подобный набор посуды? Как впечатления?
https://roza-vetrov.su/product/nabor-avtoturista-bolshoy/
Такой не пробовал, но вот сам хочу такой (на 4 персоны):

Есть дуршлаг и кружки, вместо рюмок. Плюс вес всего 1,7 кг
Я смотрел его вблизи (трогал руками) - очень качественно всё.
Это Декатлоновский набор по цене 3.500 руб. всего.
https://www.decathlon.ru/quechua-nabor-posudy-mh500_e1-id_8492729.html

Спасибо за наводку.
Давно подыскивал вариант, чтоб в котелок все компактно уложилось и не брякало.
Наконец-то такое законченное решение реализовано.

Заехал в Декатлон, пощупал. В целом очень понравилось. Добротно исполнен. Под использование на горелке. Для костра не годится
Днище кастрюли и крышки/сковородки утолщенное - для комфортного приготовления, и как следствие к большему расходу газа. Тефлоновое покрытие изнутри.

Останавливает от покупки тот факт, что за все время поиска оптимального решения, этой посуды накуплено уже много, и некоторый похожий вариант уже сложился, может не столь идеальный, но тоже рабочий.
Поэтому, если куплю такой, то как подарок на день рождения, новый год, или любой другой формальный повод.