f Мачтовый профиль
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Мачтовый профиль  (Прочитано 36633 раз)

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: Мачтовый профиль
« Ответ #40 : 23 Сентября, 2010, 01:27:12 »
Тритон так делал в 99-2000-2001
Ничего не отваливалось
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

romantik

• Уважуха: +58/-18
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #41 : 23 Сентября, 2010, 02:28:21 »
Развитие мысли - применить саморезы по металлу  :o ?!
С уважением,
Олег Хамидулин

hob

• Уважуха: +35/-12
  • недояхтинг!
  • Название: Ветер (самострой)
  • Тип: Были Недоторнадо, Упырь.
« Ответ #42 : 23 Сентября, 2010, 02:31:49 »
У саморезов шаг крупный - в толщине стенки уложиться 1 - 1.5 витка резьбы. Думаю, мало.

XXX

• Уважуха: +4/-6
« Ответ #43 : 23 Сентября, 2010, 02:54:18 »
...Из рольставней? Филипп, а что это такое? Хорошо или плохо? Фотку бы. И где покупается? 
Т.е. я ошибся в терминологии, на самом деле от раздвижных дверей для шкафов-купе, покупается в магазинах мебельной фурнитуры. Существует много разных видов, вот на фотке тот, что оказался под рукой (крупноват для трубы 65-ки, использовался на 90-й трубе). А рядом, как вариант, заготовка для магазинного стеллажа. Недавно побывал в конторе, торгующей деталями для изготовления торгового оборудования, особо не рассматривал, но показалось, что там есть много подходящего профиля.
Очень удачный профиль. Не подскажите адрес где брали и почём. Янексом искал профиль для шкафов купе,ну нет там таково профиля.

ЗАК

• Уважуха: +337/-124
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #44 : 23 Сентября, 2010, 02:56:08 »
А зачем пилить бокс, когда в том же месте продают швелер? Зачем винтить, рискуя, что развинтиться и заест ликтрос, когда можно клепать без всяких проблем, причем в потай хоть с одной стороны, хоть с обеих? Ничччего не понимаю уже совсем.  Почему можно заплатить несколько сот, а то и больше за паршивый китайский стопор или ненужный тальреп и нельзя заплатить токарю из РСУ за ролики для прокатки, чтоб прилегало к трубе?
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #45 : 23 Сентября, 2010, 15:18:51 »
У саморезов шаг крупный - в толщине стенки уложиться 1 - 1.5 витка резьбы. Думаю, мало.

Зато, высота резьбы такова, что 1,5 витка самореза, будут держать как все 4 витка метрической резьбы болтика тройки ;)

А вообще, ЗАК прав ... Можно извращаться гораздо менее изощренным способом :)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +284/-120
  • М554
« Ответ #46 : 23 Сентября, 2010, 15:41:25 »
А вообще, ЗАК прав ... Можно извращаться гораздо менее изощренным способом :)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #47 : 23 Сентября, 2010, 16:06:12 »
Очень удачный профиль, не подскажите адрес где брали и почём...
Брал у нас здеся, в Казани. В магазине на Краматорской :). Где есть в Москве не знаю, стоит, кажись около 130р/м. Считаю дороговато.
Да профилей полно разных, надо просто в магазинах смотреть целенаправленно - в мебельной фурнитуре и торговом оборудовании.

Серж

• Гость
« Ответ #48 : 24 Сентября, 2010, 00:08:04 »
Рекомендованная ГОСТом высота гайки - 0,8 диаметра. Т.е для винта М3 - 2,4 мм.

-  И вообще, в дискуссиях на "Чипмейкере" проскакивала инфа, что в гайке любой высоты, фактически работают (принимают нагрузку), всего три нитки. Остальные - подвисают, не соприкасаются, за счет неточности изготовления.

Чипмейкер увел идею у профессора Жуковского. А еще он исследовал гидроудары в московском водопроводе и предложил винтовые краны, чтобы этих гидроударов избежать. Все придумано до нас.

hob

• Уважуха: +35/-12
  • недояхтинг!
  • Название: Ветер (самострой)
  • Тип: Были Недоторнадо, Упырь.
« Ответ #49 : 30 Сентября, 2010, 16:13:18 »
Мачтовый профиль получил. Заказ оплатил 21 числа, 28 числа заказ был в Казани. Сегодня забрал со склада "Деловые линии". И Тритону, и транспортной компании за работу оценка "отлично". "Деловые линии" позвонили мне по телефону, сообщили, что пришёл груз. На складе выдали быстро. Груз нормально упакован, претензий к качеству нет. Буду делать большую недомачту.