f Утрата культурного наследия
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Утрата культурного наследия  (Прочитано 2651 раз)

Remember

• Уважуха: +65/-83
Утрата культурного наследия
« : 15 Апреля, 2019, 23:52:14 »
В рамках мер по химзащите родного города парижане сожгли шпиль Нотр-Дам де Пари

Parabelum

• Уважуха: +117/-143
  • Название: ZEEHUND
  • Тип: ПЛ
Re: Утрата культурного наследия
« Ответ #1 : 16 Апреля, 2019, 02:51:27 »
В Солдсбери не получилось. Скрипаль грудью встал и ценой своей жизни  защитил местный собор.
Но злобные агенты  GRU Петров и Баширов, под личным руководством Путина, всё таки дотянулись....
Так будут говорить.

А вообще то, это звиздец. Это мировая утрата.

Хотя Французы умалчивают, что за пол года во Франции сгорело порядка десятка церквей
К чему бы это?
...Я дам вам Парабелум, мы будем отходить в горы...

Дед

• Уважуха: +216/-268
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2019, 04:13:31 »
Это они борются с религиозной прополгандой... (или не совсем они, а "новые"французы)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

SimpleCAT

• Уважуха: +17/-4
  • Виктор Викторович
  • Название: Fortuna II \ Камикадзе
  • Тип: Cetus \ SC-18
  • Номер: RUS960\нет
« Ответ #3 : 17 Апреля, 2019, 13:58:59 »
Для меня, как для человека с историческим образованием, это очень и очень печальное событие... Утрата культурного наследия мирового значения... (((
Ещё расстраиваюсь, что так и не посмотрел на сие чудо до сих пор... Теперь уже, если и посмотрю, то на новодел...
А "русский след" уже нашли...)))
Мы говорим не "штормы", а "шторма" - Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума, Из палуб выкорчевывая мачты.
http://sibcat-spb.ru/
Разборные парусные катамараны SibCat в Санкт-Петербурге.

Yarik.72

• Уважуха: +135/-109
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #4 : 17 Апреля, 2019, 14:15:53 »
Альтернативное мнение с просторов сети:
 Как же вы за... со своим Нотердамом.
Я всё конечно понимаю... средневековая архитектура... памятник истории... и всё такое!!! Но вот почему вы такую же истерику не наводили когда в Карелии сгорела церковь XVIII века?!?!?! Между прочим старейший деревянный храм в России и самое высокое деревянное здание в России! А??? У нас за 30 лет сгорело 45 Православных Церквей - исторических и архитектурных памятников деревянного зодчества!!! И всем П**Й!!! А почему??? Может потому что это Православные Храмы?!?!? Или потому что это у нас в России, а не за бугром?!?!?!
И все главное кипятком ссут когда где то что то стряслось, а вот когда у нас дома трагедия всем похер!!! Что вы за люди такие??? И сейчас наши доблестные правители ещё будут помощь слать... деньги, специалистов, реликвий ещё каких нибудь отправят, а у нас в стране бардак... не ну а что... в сирии мечети построим... всем долги простим... и по ходовой ещё нотердам заново построим!!!
И главное было бы над чем убиваться... его скоро всё равно в музей бы переделали или в мечеть!!! (с)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 14:19:42 от Yarik.72 »

Ber

• Уважуха: +114/-72
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #5 : 17 Апреля, 2019, 14:28:44 »
https://korrespondent.net/world/4087129-na-vosstanovlenye-notr-dam-nashly-polmyllyarda-evro

Хочу увидеть, как Дерибаска, Ротенберг или Усманов, выделят деньги на восстановление церкви в Кондапоге. (Что то меня смущает в том что я сам написал, странно ... ) ;)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 14:30:15 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Питер

• Уважуха: +11/-7
« Ответ #6 : 17 Апреля, 2019, 16:33:27 »
Все-таки     круглое    надо  сравнивать с  круглым.   В  том  плане,    что в  России    аналог  Нотр-Дам   - собор  Василия  Блаженного.     При   всем  уважении  к  Кондопоге ...

Remember

« Ответ #7 : 17 Апреля, 2019, 16:42:56 »
А почему???
Может быть дело в различии  менталитетов populosEuropae и populusAsian ...

Питер  +
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 16:45:05 от Remember »

П.К.

• Уважуха: +4/-6
  • Название: ПиО
  • Тип: байдарка
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2019, 16:48:54 »
Все-таки     круглое    надо  сравнивать с  круглым.   В  том  плане,    что в  России    аналог  Нотр-Дам   - собор  Василия  Блаженного.     При   всем  уважении  к  Кондопоге ...

Либеральная гнусь во всей своей красе...

Remember

« Ответ #9 : 17 Апреля, 2019, 17:01:33 »
Хочу увидеть, как Дерибаска, Ротенберг или Усманов, выделят деньги на восстановление церкви в Кондапоге. (Что то меня смущает в том что я сам написал, странно ... ) ;)
С какого бы это перепугу? Забота об объектах культа - это же из области этно-культурной самоидентификации.
Дерипаска и Ротенберг наверняка жертвуют на синагоги-ешивы, и не исключено, что Усманов  пожертвовал на реставрацию мозаичного панно в здании бывшего ЦК КП Узбекистана "Верные ленинцы делают обрезание неверным".
Что каксается деревянного зодчества, сохранившегося лишь по нерадивости большевиков, - это к главному хранителю скреп или к лишнехромосомному.
Да и не перевелись ещё и небедные целователи мощей.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 17:27:50 от Remember »