f Матрос в СПб ищет куда себя применить
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Матрос в СПб ищет куда себя применить  (Прочитано 1610 раз)

Viliam09

• Виталий (Вил)
  • Уважуха: +4/-0
Добрый день.
Есть непреодолимое желание увеличивать практический опыт управления парусным судном.
Знание теории есть, но не очень хорошо упорядоченное. В разное время слушал различные курсы, читал книги по яхтингу. Больше всего ходил на яхте класса Open 800. Фал от шкота отличаю, но по мелочам могу тупить, потому что знания и практика толком не систематизированы. Остальное - дело практики.

Собираюсь покупать свой первый катамаран, об этом уже много написано в соответствующем разделе  :)
Чего хочу? Напроситься матросом на катамаран, например, если у вас проходят тренировки в выходные дни в Финском заливе или ближней ЛенОбласти.
Что могу дать? Всего понемногу.
Время, силы, помощь в напилинге вашей лодки. Опять же в выходные помочь в доке. Мне это тоже будет крайне полезно, а Вам лишняя пара рук – может не лишняя.
Времени у меня не то чтобы очень уж много, чтобы вписываться в какой-то постоянный график или в состав команды, но выделить под свой интерес что-то могу. Все решается, была бы цель. Но не на длительное время, располагаю только выходными днями. Отпуск на этот год уже расписан и запланирован.
Есть авто, так что помочь что-то довезти.
Ну и так за человеческое спасибо и поддержание вливающегося в движение. :)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2019, 00:17:00 от Viliam09 »

Ольга

• Уважуха: +142/-123
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Re: Матрос в СПб ищет куда себя применить
« Ответ #1 : 15 Апреля, 2019, 18:12:53 »
А в поход на Волгу летом не хотите? Недельки так на 2-3? Там и подучитесь. Ищем матросов.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Viliam09

• Виталий (Вил)
« Ответ #2 : 16 Апреля, 2019, 00:17:55 »
А в поход на Волгу летом не хотите? Недельки так на 2-3? Там и подучитесь. Ищем матросов.

Недельки на 2-3 многовато  :(

Дописал рамки про время.

Сергей М414

• Уважуха: +141/-65
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #3 : 16 Апреля, 2019, 01:22:04 »
  Виталий, я возможно буду нуждаться в матросе и вывозке катамарана на регату на 37-й км 23-24 мая на Финке. К середине мая определюсь точнее. Мой корабль в теме "Катамаран VITA 13м2" в разделе "другие" катамараны. Косяки в парусах выправлены. Рулить сможете, настраивать паруса по ходу гонок тоже. На вопросы отвечу. Ещё на середину июня на выходные собираюсь в регате по фортам поучаствовать. Авось у Вас и у меня срастётся. Можете писать в личку. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Viliam09

• Виталий (Вил)
« Ответ #4 : 16 Апреля, 2019, 11:01:18 »
  Виталий, я возможно буду нуждаться в матросе и вывозке катамарана на регату на 37-й км 23-24 мая на Финке. К середине мая определюсь точнее. Мой корабль в теме "Катамаран VITA 13м2" в разделе "другие" катамараны. Косяки в парусах выправлены. Рулить сможете, настраивать паруса по ходу гонок тоже. На вопросы отвечу. Ещё на середину июня на выходные собираюсь в регате по фортам поучаствовать. Авось у Вас и у меня срастётся. Можете писать в личку. Благодарю.

Написал. Очень надеюсь, что срастется.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-203
  • Название: АТАКА
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2019, 11:21:56 »
Я это предвидел  ;) я так и знал что вы выйдете  друг друга в нашей маленькой деревне !  ;D Сергей вот тебе и хороший матрос нашёлся для треугольных дистанций ! Я для этой цели не очень подхожу , но приехать на ФЗ собираюсь !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Viliam09

• Виталий (Вил)
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2019, 12:07:56 »
Я это предвидел  ;) я так и знал что вы выйдете  друг друга в нашей маленькой деревне !  ;D Сергей вот тебе и хороший матрос нашёлся для треугольных дистанций ! Я для этой цели не очень подхожу , но приехать на ФЗ собираюсь !

Чтож не занялись сводничеством?  ;D
Может получили бы благодарность от обоих  :)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-203
  • Название: АТАКА
« Ответ #7 : 16 Апреля, 2019, 12:12:47 »
Мысль была , но постеснялся предложить свои услуги сводника , ну а благодарность приму от обоих , за этим не заржавеет !  ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Viliam09

• Виталий (Вил)
« Ответ #8 : 16 Апреля, 2019, 12:30:43 »
Я, если что, за любые рекомендации благодарен. Актуальна она сейчас или нет, в любом случае миром правят связи и знакомства. А мне, как человеку в этом маленьком мирке новому, знакомства не лишние.  :)

Sergei jan

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Dina Star
  • Тип: LCV
« Ответ #9 : 19 Апреля, 2019, 22:34:49 »
Я бы с удовольствием поучаствовал! Правда не могу похвастаться таким резюме..С парусом знаком заочно, в основном в теории, пару раз на  виндсёрфе катался и немного на кайте..Сам «моряк»-механик, но всю жизнь мечтаю насладиться морем в полной мере, а не сидя в машинном отделение) Буду благодарен за возможность получить бесценный опыт в  управление парусом, тк собираюсь по приезду обзавеститись катамараном ( ветер/простор).