f Новости налогообложения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новости налогообложения  (Прочитано 14383 раз)

Капнемо

• Уважуха: +157/-61
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
Re: Новости налогообложения
« Ответ #180 : 18 Апреля, 2019, 16:25:47 »
Печально я гляжу…

….
Экономика, это то, что приносит законный доход: ресурс+труд человека=товар. И какой это товар не особо важно, главное, что этот товар можно продать.
…..
Вот что такое производители компьютерных игр и вот какая это огромная экономика.
…..

Да кто бы сомневался, что наркобизнес – самый прибыльный бизнес. Кстати, и технология, как подсадить новые жертвы, всё та же: первая доза бесплатно.

«Почти все их игры бесплатны для скачивания и не содержат рекламы, так что большую часть дохода компания получает от покупок в приложениях — так называемых донатов, рассказала маркетолог, независимый эксперт по мобильным играм Александра Пестерцова: «Их модель называется Free-to-play — бесплатная игра с возможностью улучшить свой геймплей за счет того, что ты покупаешь какие-то предметы, которые делают прохождение уровня более простым и быстрым».(с)
https://www.kommersant.ru/doc/3946713

Кибераддикция
http://nards-info.ru/kiberaddikcija-jeto/#Кибераддикция

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зависимость_от_компьютерных_игр
«В июне 2018 года Всемирная организация здравоохранения включила игровое расстройство в 11-й перечень международной классификации болезней, который планируется ввести в действие с 1 января 2022 года»(с).

https://stopigra.info/компьютерная-игровая-зависимость/

https://redhearth.ru/kompyuternaya-zavisimost/

В Китае
https://inosmi.ru/social/20160326/235873596.html

Даёшь больше стационаров для лечения от игровой зависимости! Это рабочие места! Это экономика!
Блин!!!
Простите, не сдержался. Старпёр.
P.S. Вот вы, молодые, где бы хотели видеть своих детей: за компьютером, или в спортивной секции, в походе?
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.
В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!
Я не обижаюсь, я делаю выводы.

БОА

• Уважуха: +67/-68
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #181 : 18 Апреля, 2019, 16:31:57 »

А какие дебилы смотрят телевизор никому не нужный? Он же желудок не наполнит. А мобильные телефоны и интернет это же вообще дрянь. Это тоже не экономика? А Большой театр, который не окупаем и никогда не сможет стать окупаемым закрыть? Консерваторию тоже, и вообще все театры типа Театра на Таганке, Театра Маяковского, Моссовета, Сатирикон, Современник - они все неокупаемы. Мариинку закрыть, Эрмитаж...да все музеи закрыть - еды не приносят, только деньги из экономики вытаскивают. И все в поля, растить рожь и пшеницу, да овёс с хмелем на пиво. Лучше выйти в поле с конём, и пойти по полю вдвоём? :)

Я вот недоумеваю, почему соответствующие органы никак не обратят внимания на так называемый "парусный туризм" ?

Пользы эти туристы обществу не приносят никакой, ничего полезного не производят. А вот наносимый ими вред - огромен. Загрязняют реки и озера, вытаптывают заповедные берега, хищнически уничтожают лес (иной раз даже с применением технических средств - бензопил).

Самовольно устанавливают на берегах так называемые "лагеря" не соответствующие никаким требованиям по безопасности и санитарии. Что особенно ужасно - привлекают к своей деятельности и проживанию в "лагерях" несовершеннолетних.

Их так называемый "спорт" культивирует индивидуализм, совершенно чуждый общинному духу нашего великого народа.

Их лодки, так называемые "катамараны" по стоимости совершенно недоступны нормальному, рабочему человеку. Хотелось бы понять, на трудовые ли доходы эти лодки приобретены ? Уплачены ли с этих доходов налоги и сборы ?

Можно было-бы еще долго перечислять доводы в пользу бессмысленности и бесполезности парусного туризма (чего стоит одно культивирование алкоголизма в их так называемых "лагерях"), но внимательному читателю надеюсь уже достаточно.

На чью мельницу льют воду эти "туристы" ? с какой стороны дует их ветер ? Нужен ли такой туризм обществу ?

Пора, пора обратить внимание властей и общественности на эту туристическую  язву на теле нашего общества. Предотвратить её разрастание и привести эту стихийную, разрушительную деятельность в общественнополезное, организованное русло. Прекрасным примером могла бы послужить организация обучения, службы и отдыха на барке "Седов", например. Да мало ли других достойных примеров в победоносной истории нашего флота !

[ладно, надоело, сарказм моде офф]

Решил перерисоваться? Пукан подпаливает? Мало ли- перемены ))

Yarik.72

• Уважуха: +136/-112
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #182 : 18 Апреля, 2019, 16:45:15 »
Печально я гляжу…
Да, вот такая вот позиция у них. Пофигу что впаривать, главное чтобы приносило доход, какое там развитие человека. От торговли наркотиками(на мой взгляд от игромании и ухода в вирт.реальность вреда не меньше чем от вонючего спайса) или там поддельными лекарствами, БАДами, и прочей пакостью востребованной на рынке их останавливают не нравственные принципы, а только боязнь пойти по статье. А так бы впаривали и это с козьей мордой - а че? за это же платят большие большие бабки? почему нет?  :(

Zmey2007

• Уважуха: +55/-49
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #183 : 18 Апреля, 2019, 16:49:02 »
Печально я гляжу…

….
Экономика, это то, что приносит законный доход: ресурс+труд человека=товар. И какой это товар не особо важно, главное, что этот товар можно продать.
…..
Вот что такое производители компьютерных игр и вот какая это огромная экономика.
…..

Да кто бы сомневался, что наркобизнес – самый прибыльный бизнес. Кстати, и технология, как подсадить новые жертвы, всё та же: первая доза бесплатно.

«Почти все их игры бесплатны для скачивания и не содержат рекламы, так что большую часть дохода компания получает от покупок в приложениях — так называемых донатов, рассказала маркетолог, независимый эксперт по мобильным играм Александра Пестерцова: «Их модель называется Free-to-play — бесплатная игра с возможностью улучшить свой геймплей за счет того, что ты покупаешь какие-то предметы, которые делают прохождение уровня более простым и быстрым».(с)
https://www.kommersant.ru/doc/3946713

Кибераддикция
http://nards-info.ru/kiberaddikcija-jeto/#Кибераддикция

https://ru.wikipedia.org/wiki/Зависимость_от_компьютерных_игр
«В июне 2018 года Всемирная организация здравоохранения включила игровое расстройство в 11-й перечень международной классификации болезней, который планируется ввести в действие с 1 января 2022 года»(с).

https://stopigra.info/компьютерная-игровая-зависимость/

https://redhearth.ru/kompyuternaya-zavisimost/

В Китае
https://inosmi.ru/social/20160326/235873596.html

Даёшь больше стационаров для лечения от игровой зависимости! Это рабочие места! Это экономика!
Блин!!!
Простите, не сдержался. Старпёр.
P.S. Вот вы, молодые, где бы хотели видеть своих детей: за компьютером, или в спортивной секции, в походе?
Я хочу своего ребёнка видеть всесторонне развитым. Дочка 5 лет сейчас: танцы, рисование. На улице ролики, мяч, самокат. Дома компьютерная грамота от меня (Печатает, рисует, копирует, разукрашивает), логические задачи (решаем как быстрее и эффективнее построить машину, перевезти груз или накормить поросят).

Что вы примеры игроманов приводите, детей где родители идиоты и не могут занять ребёнка чем то другим.
Конечно я захочу видеть детей в походе и Вы, потому что мы на профильном форуме. Зайдите на форум по шахматам и там задайте вопрос.
А поход - это одна из форм просаживания бабла и получая, при этом, исключительно эгоистичное удовольствие от отдыха. Возможно в составе группы лиц. Или нет?

Я точно так же играл в сотни игр, прошёл все популярные серии. Ночевал ли я за компьютером - когда не было семьи, бывало. Есть ли у меня зависимость - нет! Позволяю ли я себе сейчас поиграть в компьютер -да, но крайне редко, времени нет. Но 3-4 часа в месяц - удаётся. Зачем? За тем же самым что и в театр хожу, в кино хожу, в поход хожу, на даче ковыряюсь. Один из видов отдыха.

Ван Йок

• Уважуха: +172/-187
« Ответ #184 : 18 Апреля, 2019, 17:02:25 »
И перестаньте говорить, что развитие человека делает торговля, ростовщичество, потребительство и банки. )))

"Развитие человека" возможно только тогда, когда человек сыт, одет-обут и имеет крышу над головой. Изучаем пирамиду Маслоу, размышляем над этим.

Средневековому крестьянину тратящему 95% времени своей жизни на копание в грунте деревянной лопатой и живущему на грани голода не до развития.
А средневековое общество состояло из крестьян на 90% - чтоб прокормить одного бездельника (ремесленника, попа, солдата, художника, ученого) 9 человек должны были непрерывно взлягивать на земле.

При этом экономика (по современным оценкам) росла со скоростью 0,01...0,1% в год. За время жизни человека в его техническом окружении в общем ничего не менялось.

И именно "торговля, ростовщичество и банки" позволили консолидировать усилия общества в выделенных направлениях, снять угрозу голода, развить науку до состояния производительной силы (что дополнительно подстегнуло прогресс), довести  мировой экономический рост до 3-5% и привести средний уровень жизни к тому, что для большинства стало вообще возможно задумываться о "развитии человека", о том что он ХОЧЕТ делать, а не о том, что он будет есть завтра.

БОА

• Уважуха: +67/-68
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #185 : 18 Апреля, 2019, 17:10:10 »
Змей, ты умён. Но этого недостаточно.
"Что вы примеры приводите где родители идиоты.. ", а как насчёт подумать (без кап-кап на счёт) - почему они идиоты, взрошиие с вами или вашими родителями рядом, в одной местности? И, самое главное, как сделать так, чтобы этого не повторялось? Отмахнуться просто, а назваться интеллигентом ещё проще.

Zmey2007

« Ответ #186 : 18 Апреля, 2019, 17:14:06 »
Ни одного позитива уже в третьей или 4-ой ветке.
Всё не так и всё не то. Экономика на нефти - плохо, Экономика на интеллектуальной собственности - плохо.
Вы ветку изучите Навигация и GPS то на этом форуме - или то же всё от лукавого? Хоть один Российский продукт есть для навигации?
А навигация на море сильно массовый продукт, что бы в него инвестировать? Фиг Вам, там ниша занята и инвестировать можно только при нормальной капитализации основного бизнеса.

https://news.yandex.ru/story/Ubisoft_pozhertvuet_500_tysyach_evro_na_vosstanovlenie_Notr-Dama--ace113e0ea9f8ea11568bb15505dde32
Вчера не стал писать, что эта компания потратила 2 млн.долларов для создания 3Д копии НотрДама... просто реальности в игру добавить хотела.
И это единственная контора у которой есть 3Д копия СПБ, если не ошибаюсь. А сегодня новость пришла.
И да, в эту серию игр я играл.

Remember

• Уважуха: +67/-90
« Ответ #187 : 18 Апреля, 2019, 17:15:16 »
Печально я гляжу…

- Но как уберечь внучат от этой бездуховной пиндосской заразы?
- ►:D  Большой брат заботится о Вас.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2019, 17:18:20 от Remember »

Yarik.72

• Уважуха: +136/-112
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #188 : 18 Апреля, 2019, 17:24:52 »
Ни одного позитива уже в третьей или 4-ой ветке.
Ну почему. Вот у вас вроде все шоколадно.) А остальные, ну те, которые по словам вашего чубайса не вписались в рынок, те у кого нет позитива при взгляде на окружающую реальность, так они просто вымрут скоро. Вздохнете тогда полной хрудью)
У меня вот позитива полно в жизни, только он к сожалению никоим боком не относится с событиям которые лет 30 происходят в нашей стране, ни к власти, ни к чиновникам, ни к их окружению, ни к налоговой доильне которую мы тут обсуждаем. Уверен многие позитив имеют не благодаря, а именно вопреки усердным усилиям нашей власти и их прихлебателей.

Zmey2007

« Ответ #189 : 18 Апреля, 2019, 17:28:12 »
Змей, ты умён. Но этого недостаточно.
"Что вы примеры приводите где родители идиоты.. ", а как насчёт подумать (без кап-кап на счёт) - почему они идиоты, взрошиие с вами или вашими родителями рядом, в одной местности? И, самое главное, как сделать так, чтобы этого не повторялось? Отмахнуться просто, а назваться интеллигентом ещё проще.
А я и сейчас могу сказать кто из окружения моего ребёнка вырастит идиотом.
Для примера: я приезжаю домой в 20:00-21:00. Сейчас езжу на общественном транспорте. По приезду домой, я умываюсь и иду заниматься с детьми. Играть, рисовать, делать уроки (старшая к логопеду ходит). Во вторник брал выходной, купил в садик ворота, мячи, кольцо баскетбольное - всё это собирал и ставил. Один. На помощь поднял в тихий час дочку.
К чему я это. Мне пипец как хочется лечь и сказать я устал, я пипец как хочу спать, есть и выпить пива. НО, самое главное НО: я жертвую своими желаниями в угоду детям. Самое простое включить им мультики и пойти играть в компьютер. Самое простое нанять рабочих и пусть они соберут ворота и повесят кольцо. Миллиард вариантов как можно отбрыкнуться от ребёнка, главное - этого не сделать. И дать ребёнку всё что нужно.
Видели папаш и мамаш сидящих на площадке с телефонами? Думаете они дома другие? Вот у таких и вырастут зависимые...от разных вещей. Они найдут ТУ НИШУ, где их будут слушать и будут им рады. Это может быть ИГИЛ, наркоманы, клуб самоубийц, виртуальная реальность.