f Новости налогообложения
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новости налогообложения  (Прочитано 8599 раз)

Remember

• Уважуха: +65/-83
Re: Новости налогообложения
« Ответ #120 : 16 Апреля, 2019, 03:58:33 »
Вобщем-то тема не столько о лицензиях на добычу  , а о налогах

Yarik.72

• Уважуха: +135/-109
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #121 : 16 Апреля, 2019, 13:09:19 »
О налогах наших и расслоении общества. Хорошая статейка попалась:

"Вот стал недавно Михаил Фридман самым богатым человеком Лондона по версии Forbes.
И, казалось бы, какая великая ГОРДОСТЬ должна быть у нас с вами, россиян, за соотечественника! В такой короткий период - всего за тридцать лет приобрести состояние в $15 млрд.!
Да только нет что-то гордости. Вот хочу заставить себя гордится Мишей Фридманом, а не получается.
Наверное, потому, что деньги эти 15 миллиардов - это не его Мишанины деньги, а наши с вами. Твои, мои, соседа справа и слева, в общем каждого деньги.
Да и не соотечественник он нам вовсе. Он гражданин Израиля теперь, что впрочем, не удивительно.
Кто-то скажет: "Но-но, окстись, неудачник! Михаил Маратович свои деньги заработал честно. Вот даже статья есть на эту тему, можешь почитать! И деньги свои самые первые Михаил заработал на мытье окон!".
Я отвечу - читал я эту статью.
И вот ведь в чём разница - заработать деньги, самолично моя окна своими ручками или сколотя кооператив, и нанимая людей - это две совсем разные истории. Мишаня своими нежными музыкальными ручками окна не мыл. И дальше в том же духе действовал.
И я подумал - а что, если разделить наши с вами деньги, которые Фридман присвоил незаконно (на мой субъективный взгляд, потому, что законность приобретения капитала у нас определяет прокуратура), на каждого жителя России?
Делим 15 000 000 000 на 146 793 744 и получаем чуть больше, чем 102 бакса.
Стоимость 102 долларов США по курсу ЦБ РФ на сегодня 6 596.28 руб.
Вот такая сумма на каждого получается, если экспроприировать деньги Фридмана, да и поделить! Не очень много, конечно, но где-нибудь в деревне в Псковской области даже такой неожиданной премии очень обрадуются.
Фридман не доволен такими подсчётами
А вот, если одним Фридманом не ограничиваться, а потрясти всю шайку-лейку, то интересно - какая сумма на каждого жителя России выйдет?
Читаем: Совокупное состояние 96 российских миллиардеров превысило $386 млрд
Считаем: $386 000 000 000 : 146 793 744 = $2 630 = 169 152,92 рублей на каждого жителя России. Это расчёт на 20.03.2019.
Неплохая прибавка к пенсии. Кто-то в деревне сможет купить себе корову и построить новый хлев, кто-то приобретёт мотоблок. Кто-то заплатит за обучение ребёнка, кто-то улучшит жилищные условия и перестанет ютиться в одной комнате вместе с родителями и детьми. Кто-то впервые съездит за границу к морю. Да вариантов много...
Как по мне, так все украденные деньги у народа целесообразнее пустить сначала на восстановление промышленности, заводов,фабрик.
Взять и посчитать сколько потребуется вложений на это. Ведь возродив это ,сразу появятся новые рабочие места,а в следствии этого у людей появятся средства. Ну конечно не забыв при этом навести порядок в законодательстве,в системе ЖКХ снять удавку с шеи россиян ,и тарифы снизить до разумного.
Убрать из законодательства весь бред и мусор который там развели и понаписали. А в добавок вернуть все без исключения недра и ископаемые под госконтроль,а не шайке-лейке. То и раздавать эти миллиарды не придётся. Они людям вернутся в качестве зарплаты , стабильности ,и уверенности в завтрашнем дне.
Конечно я наперёд знаю, что мне могут ответить тут разномастные прихлебатели олигархии и правящей партии, готовые им подлизывать и гавкать за лишнюю копеечку. И сказать им, чтобы напрасно не старались. Тем для кого стараетесь, вы не упёрлись не в одно место. И так же как они получат по мордам, как только всё начнёт восстанавливаться и становиться на круги своя. "(с)

EMayd

• Уважуха: +268/-226
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #122 : 16 Апреля, 2019, 13:11:35 »
для полноты картины
В России могут сделать некоторые перекрестки платными...

Вопрос, насколько широко будет это "некоторые", почему то кажется, что в процессе это будет трансформировано в - "могут оставить некоторые перекрестки бесплатными" :(

Yarik.72

« Ответ #123 : 16 Апреля, 2019, 13:30:15 »
для полноты картины
В России могут сделать некоторые перекрестки платными...

Вопрос, насколько широко будет это "некоторые", почему то кажется, что в процессе это будет трансформировано в - "могут оставить некоторые перекрестки бесплатными" :(
К гадалке не ходи. Дороги тоже платные хотели делать не в ущерб бесплатным, по итогу долгосрочный план прост, довести состояние бесплатных дорог до такой стадии, что народ будет вынужден пользоваться платными. Развязки, мосты, переезды платные, пешеходные переходы платные, тоже тема отличная - хочешь жить, заплати монетку в светофор и иди на зеленый свет. Нет монетки, беги на красный. Вроттенберги наверняка уже такие планы разрабатывают.  ;)

Ёж

• Уважуха: +143/-118
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Везучий чайник www.sevprostor.ru

EMayd

• Уважуха: +268/-226
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #125 : 16 Апреля, 2019, 13:51:52 »
...
Конечно я наперёд знаю, что мне могут ответить тут разномастные прихлебатели олигархии и правящей партии, готовые им подлизывать и гавкать за лишнюю копеечку. И сказать им, чтобы напрасно не старались. Тем для кого стараетесь, вы не упёрлись не в одно место. И так же как они получат по мордам, как только всё начнёт восстанавливаться и становиться на круги своя. "(с)

Интересная статья, рекомендую прочесть, узнал много интересного.
...Не будем смешивать капиталиста с бандитом, феодалом или олигархом, разбогатевшим на воровских госзаказах...

Zmey2007

• Уважуха: +53/-45
  • Тип: СибКат 26
  • Номер: Mo 85
« Ответ #126 : 16 Апреля, 2019, 14:04:54 »
Кто-то скажет: "Но-но, окстись, неудачник! Михаил Маратович свои деньги заработал честно. Вот даже статья есть на эту тему, можешь почитать! И деньги свои самые первые Михаил заработал на мытье окон!".
Я отвечу - читал я эту статью.
И вот ведь в чём разница - заработать деньги, самолично моя окна своими ручками или сколотя кооператив, и нанимая людей - это две совсем разные истории. Мишаня своими нежными музыкальными ручками окна не мыл. И дальше в том же духе действовал.
Bserg2 - это Вам ответ на Ваш вопрос. Для основной массы населения, к которой почему то относит себя Ярик, человек с лопатой добывающий нефть - он сам заработал. Как только этот человек нанимает людей копать за него и платит им зп - он вор и наживается на простых гражданах.
Таким образом свой огород хорошо, фермерство плохо. .уй ты лопатой вышку нефтяную поставишь.

Вот у меня работает водитель на МАЗе, машина моя - но я то же ворую получается, как Фридман.

И что то я лозунгов не услышал ПОЙДЁМТЕ РАБОТАТЬ, ДАВАЙТЕ ПОДНИМЕМ ПРОИЗВОДСТВО - только отнять и поделить!
Как это знакомо! И вроде совсем не давно было.

Yarik.72

« Ответ #127 : 16 Апреля, 2019, 14:08:28 »
Ну себя Петя естественно ассоциирует с белой косточкой и голубой кровушкой..Преображенский, Борменталь. Уровень интеллигентности, образования и воспитания я прочувствовал еще по картинке с дерьмом на роже закинутой на форум. По хрусту французской булки вообще сейчас много скучальщиков, по факту только они шелупонь крепостная. ;D

Yarik.72

« Ответ #128 : 16 Апреля, 2019, 14:10:54 »
Вот у меня работает водитель на МАЗе, машина моя - но я то же ворую получается, как Фридман.
И последний абзац статьи я выделил специально для вас, предвосхищая так сказать.. Ну и для пары ваших соратников. ;)

Yarik.72

« Ответ #129 : 16 Апреля, 2019, 14:12:27 »
...

Интересная статья, рекомендую прочесть, узнал много интересного.
...Не будем смешивать капиталиста с бандитом, феодалом или олигархом, разбогатевшим на воровских госзаказах...
Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Очевидно там что-то, что не нравится власть предержащим.)