f Рама для большого катамарана.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Рама для большого катамарана.  (Прочитано 2730 раз)

MaxZZZ

• Уважуха: +141/-85
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
Re: Рама для большого катамарана.
« Ответ #20 : 16 Мая, 2019, 19:27:51 »
Соглашусь с Yarik.72. При попытке наращивать "ядро" или модуль складывающимися или разборными частями  практически мгновенно первоначальная идея легкого и быстрсборного судна  херицца. Я для себя оптимизировал так - ограничил   длину поперечных балок и сделал удлинители стрингеров, которые вставляются  все за одну минуту.  Баллоны в транспортном положении сдуваются, их концы заворачиваются на  раму.
 Если рама будет оптимизированна для такого наращивания   и перевозицца  на прицепе - то это мечта современного торопыги.
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +88/-118
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #21 : 16 Мая, 2019, 19:32:41 »
Ребяты завязывайте с катамаранами в Швеции уже некоторые яхты бесплатно отдают . Все равно не какой большой разборный и надувной катамаран даже рядом с яхтой в 20ф не стоял  ;D

часовщик

• Уважуха: +43/-69
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
« Ответ #22 : 16 Мая, 2019, 19:37:06 »
Ребяты завязывайте с катамаранами в Швеции уже некоторые яхты бесплатно отдают . Все равно не какой большой разборный и надувной катамаран даже рядом с яхтой в 20ф не стоял  ;D
                                                           Это можно поро любое так сказать ))зачем вам серфовые доски или байдарки за эти деньги можно яхту купить))

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #23 : 16 Мая, 2019, 19:38:10 »
То есть железо + АМг6, у вас сочетались без печальных последствий? Это важно, потому что я хочу заказать трубы на стрингера. Да и кстати не подскажете какой самый оптимальный диаметр и толщина стенки, длинна балонов 6 метров диаметр 400мм.?

между разными металлами вложили пластик (от бутылок ПЭТ) . К сожалению какие оптимальные размеры я не могу сказать, по мне чем больше диаметр трубы, тем надежней. На Удаче поперечные балки ф 120мм стенка 2мм

Митька

• Уважуха: +2/-0
  • Название: Мечта2
  • Тип: катамаран
  • Номер: 42
« Ответ #24 : 17 Мая, 2019, 11:20:51 »
Сейчас цены на содержания яхт везде поднимают. Очень сильно парковка подорожала в Хорватии, и цены на мелкие яхты по сравнению с надувными катамаранами бросовые.
Но именно поэтому надувные катамараны имею будующее (особенно в Европе). Причем именно быстро-сборные и относительно комфортабельные.
Возьмем аналогию с жилыми прицепами: по сравнению с гостиницами и даже с вагончиками в кемпингах, комфорт жилого прицепа (кемпера), не очень большой. Но они стоят приличных денег, выпускаются в больших количествах, арендовать в сезон их сложно.
Кроме того выпускаются прицепы плавающие sealander и есть еще несколько моделей.
Выпускаются относительно большие катамараны и тримараны "легко" перевозимые на прицепе. Цены на них по сравнению с яхтами тоже большие.
Поэтому если например, Кулик выпустит большой катамаран собираемый за 30-40 минут с более менее большой палубой и палаткой, то сможет продать их намного больше чем в России. Это продукт для чайников, которые раз-два в год хотят покататься от одного причала к другому, а в случае шторма спрятаться на суше. Но таких любителей очень много.