f Самодельный насос 0.2 атм большой производительности.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Самодельный насос 0.2 атм большой производительности.  (Прочитано 1473 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +332/-157
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Нет не электрический. Я имел ввиду насос, работяющий на человеческой силе.

Есть такие. В последнее время беру 2 ножные помпы Браво  Ну, и в плоту третья лежит. Иногда ножными качаем лодку, когда неудобно подлезть под шланг.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Протей

• Уважуха: +4/-9
  • Название: КАТЁНОК
  • Тип: Бриз - микро

Что то мне подсказывает, что для оптимальной работы, первый насос в спарке нужно ставить значительно более производительный, по сравнению с вторым.

Я конечно не специалист, но всё же 6 лет МЭИ, а там учили что бустерный насос всегда слабее.
Так что имхо ровно наоборот.
Но всё это фигня, на видео показано что собрано всё на коленке, абсолютно без каких либо спецзнаний, но работает и вполне применимо.
Ток с аккууляторов при 32-36 вольт по разным отзывам с Али от 3.2 до 4.5А, т е от одного комплекта аккумуляторов оно проработает минут 40 гарантированно.
А за  3 минуты надувает лодку обьёмом навсидку под 1.5-2 тонны.

МЭИ у меня увы нет. Но если посмотреть на разрез любого двухступенчатого поршневого насоса, то объём первого цилиндра всегда сильно превышает объём второго, а вот мощность , действительно наоборот. Потому у меня такое ощущение, что вторая турбина при одинаковой геометрии с первой будет просто сильно недобирать обороты, а значит работать не в оптимальном режиме, впрочем могу и ошибаться... :)

Андрей Папопаиси

• ...особенно девушек ツ
  • Уважуха: +43/-15
  • Название: βλάκας
  • Тип: Zodiac
Видос натолкнул на куловую идею. Предложу шефу растрястись на вот такую хрень:

Скажу, что в приличных домах Парижу и Ландона такими сейчас модно двор мести.
А заодно буду за кэшик лодки и сапы надувать  ;D
уважаю Ваше мнение ツ

Илья МГУ

• Уважуха: +332/-157
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
вторая турбина при одинаковой геометрии с первой будет просто сильно недобирать обороты, а значит работать не в оптимальном режиме, впрочем могу и ошибаться... :)

Это не турбина, а компрессор.
 В принципе, было бы лучше иметь разное сечение каналов. Но в данном случае это не критично, поскольку общая степень повышения давления всего 1.2, а на отдельной ступени 1,047. При таком маленьком сжатии одинаковость каналов приведёт лишь к незначительному снижению к.п.д.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Remember

• Уважуха: +61/-82
Пока у меня Bravo MB80C (12 V) справляется со своими задачами на все 100%
Отличная штука поднять лодку возле машины. И между прочим, вытянуть остатки воздуха тоже. Уже 3 года без нареканий.
Остальные покачки неубиваемым и не боящимся воды поршневым интексом.