f Рулевое дрелью и балгаркой
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Рулевое дрелью и балгаркой  (Прочитано 5542 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +157/-203
  • Название: АТАКА
Re: Рулевое дрелью и балгаркой
« Ответ #60 : 22 Мая, 2019, 13:59:13 »
Пока живи моральный урод , не буду тебя драть в профильных темах ! ...
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2019, 14:03:38 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

EMayd

• Уважуха: +277/-240
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #61 : 22 Мая, 2019, 15:33:05 »
То, что привел ссылку на сравнение логистик при блокаде двух городов?

Разумеется, с блокадой ленинградской сталинскую блокаду Западного Берлина 1948-1949 годов сравнивать нельзя. Лишения, испытанные берлинцами, ни в какое сравнение не идут с теми, что пришлось вынести жителям осажденного Ленинграда. Западный Берлин никто не бомбил, его не обстреливали из дальнобойных орудий, люди там не умирали от голода, на его улицах не лежали трупы замерзших людей...
а также Вермахт не обеспечивал порядка 25-50% потребностей Ленинграда в продукта, топливе и электричестве, как это было в случае Берлина и советской зоны оккупации Германии.

N...n - Разве Советский Союз поддерживал западный Берлин во время блокады? Я попытался найти хоть какую-то инфу в сети, и не нашел. Не могли бы Вы опубликовать ваши источники.

С уважением, Эдуард.

P.S.

Вот немного хронологии:
...20 марта 1948 года СССР покинул Союзный контрольный совет, фактически положив конец совместному управлению побежденной Германией. В первых числах апреля начался тотальный досмотр поездов, идущих из западных зон в Берлин.

20 июня в западных зонах прошла денежная реформа, формально именно факт её проведения без участия СССР был использован советской властью как предлог для объявления блокады.

Однако фактически всё началось неделей раньше: 12 июня Советский Союз прервал автомобильное сообщение с Западным Берлином, объяснив это необходимостью ремонтных работ.

21 июня был остановлен речной транспорт (некоторые источники ведут отсчет блокады с этого момента), а три дня спустя "по техническим причинам" было прекращено движение поездов и отключено энергоснабжение.
...

Ван Йок

• Уважуха: +174/-188
« Ответ #62 : 22 Мая, 2019, 15:40:42 »
Просто Турист - читая ваши посты, я все время пытался вспомнить, что же это мне напоминает?

«Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам без сомненья: пишет русский патриот»

Nnnnnnn

• Уважуха: +122/-81
  • Тип: пешеход
« Ответ #63 : 22 Мая, 2019, 16:35:23 »
То, что привел ссылку на сравнение логистик при блокаде двух городов?

Разумеется, с блокадой ленинградской сталинскую блокаду Западного Берлина 1948-1949 годов сравнивать нельзя. Лишения, испытанные берлинцами, ни в какое сравнение не идут с теми, что пришлось вынести жителям осажденного Ленинграда. Западный Берлин никто не бомбил, его не обстреливали из дальнобойных орудий, люди там не умирали от голода, на его улицах не лежали трупы замерзших людей...
а также Вермахт не обеспечивал порядка 25-50% потребностей Ленинграда в продукта, топливе и электричестве, как это было в случае Берлина и советской зоны оккупации Германии.

N...n - Разве Советский Союз поддерживал западный Берлин во время блокады? Я попытался найти хоть какую-то инфу в сети, и не нашел. Не могли бы Вы опубликовать ваши источники.
"Поддерживал" - это неправильная формулировка, это значит, что СССР одобрял Западный Берлин. А он не одобрял. Там была торговля в разных (белом, сером и черном)видах между Западным Берлином и советской зоной оккупации + электричество + уголь для частных лиц по фиксированной цене + возможность для западноберлинцев получать пайки в советском секторе. Ну и блокада была, мягко говоря, не такой плотной как её представляют в западной пропаганде, особенно поначалу.
На русском есть вот такая достаточно поверхностная статья:
https://cyberleninka.ru/article/v/blokada-berlina-i-prodovolstvennyy-vopros-zabytye-aspekty
но фактура (достаточно односторонне подобранная) более-менее близка к истине.
На английском я читал вот это:
The Incomplete Blockade: Soviet Zone Supply of West Berlin, 1948–49
Вот немного хронологии:
...
Эта хронология пропаганда того же сорта, что и статья на русском, когда факты верные, но правильно подобранные.
20 июня в западных зонах прошла денежная реформа, формально именно факт её проведения без участия СССР был использован советской властью как предлог для объявления блокады.
Надо отметить, что денежная реформа оказала довольно плохое влияние на экономику Западного Берлина. Фактически, блокада несколько оттянула эти проблемы. После того как блокада была снята, безработица в Западном Берлине выросла с 10-15% до 22-24% к концу 1949.

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-172
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #64 : 22 Мая, 2019, 19:27:00 »
Подскажите, пожалуйста!
 Я только что распилил Прогресс-4 на куски, собирался делать из них рули. Но хозяин Прогресса был не очень рад,  вломил мне 3.14здюлей и отобрал половину листов (остальные успел вынести). Теперь немножко не хватает на правый руль. Я собираюсь надставить недостающий кусок фанерой 5 мм. Но тогда непонятно, как греть лист для изгиба. Фанера ведь будет обугливаться? А ещё: как лучше собирать фанеру с дюралём, т.е шурупами или гвоздями и их потом загибать?
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +165/-56
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
« Ответ #65 : 22 Мая, 2019, 20:59:06 »
 ;D Как то пришлось стелить двп на досчатый пол под руководством опытного строителя, он брал шуруп и молотком через двп вбивал его в досчатый пол. Я говорю -как жеж так?
Надо же закручивать! А он молча дает мне плоскогубцы - на выдери ! Плоскогубцами не получилось кое как подлез выдергой и выдрал с куском доски! Оказалось что советские шурупы при вбивании в доску загибаются крючком и их не выкрутить не выдрать. Век живи век учись!  ;D
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

c♪h♪m♫

• Уважуха: +6/-2
« Ответ #66 : 22 Мая, 2019, 22:07:34 »
Не пойму, тут что ли все пишут в одну тему кому что в голову взбредёт?
Короче согнул лист какого-то люменя 1,8 мм с мылом и нагревом. Всё реально гнётся. Немного треснул с краю. В понедельник привезут мне 1,5 мм. толщины отрезаный по размерам.
илппп и EMayd - спасибо за советы.

Remember

• Уважуха: +71/-94
« Ответ #67 : 22 Мая, 2019, 22:46:21 »
Не пойму, тут что ли все пишут в одну тему кому что в голову взбредёт?
Короче согнул лист какого-то люменя 1,8 мм с мылом и нагревом. Всё реально гнётся. Немного треснул с краю. В понедельник привезут мне 1,5 мм. толщины отрезаный по размерам.
илппп и EMayd - спасибо за советы.
Купи готовый и не мучайся.

c♪h♪m♫

• Уважуха: +6/-2
« Ответ #68 : 27 Мая, 2019, 23:08:23 »
За 10 кр + 1,5 кр доставка? Да нафиг он мне такой нужен. У меня баллоны из нефтеразливного ограждения перекроены и рама из дерева.
Я лучше из алюмишки согну.

Laquardamak

• Уважуха: +93/-91
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #69 : 28 Мая, 2019, 14:36:23 »
За 10 кр + 1,5 кр доставка? Да нафиг он мне такой нужен. У меня баллоны из нефтеразливного ограждения перекроены и рама из дерева.
Я лучше из алюмишки согну.
Почему именно "алюмишки"? Алюмосплавы в пограничной среде всегда корродируют. Почему не пластик?