f Чемпионат МАРИНС-2019. 7-14 сентября 2019 г
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Маршрут ралли

Радиальный на север
 0 (0%)
Кольцевой
 0 (0%)
Радиальный на Юг
 0 (0%)
Мне всё равно
 0 (0%)

Всего голосов: 0

Голосование закончилось: 25 Января, 2019, 20:16:25

Автор Тема: Чемпионат МАРИНС-2019. 7-14 сентября 2019 г  (Прочитано 22059 раз)

Кулик

• Уважуха: +191/-184
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
 Друзья, коллеги, могу Вас поздравить!  Чемпионат МАРИНС в следующем году мы сможем провести в Актау!  .   Нас ставят в график спортивных мероприятий Казахстана,  что согласовано со спрткомитетом Мангистаузской области (Актау).  ...Документа ещё нет, но мне сказали, что б не волновался, всё будет хорошо!  Задний ход давать уже поздно! 
   Что теперь?:
1.  Надо создать оргкомитет ЧМ.   Я полагаю, что миссию основную свою исполнил - брешь пробил на всех уже наработанных связях, но полагаю, что срок моего "секретариатства", равно как срок полномочий последнего Совета МАРИНС  - давно прошел.  Да и разговор-то не о новом Совете, а об Оргкомитете ЧМ.  ...который стал бы легитимно полномочен, будучи утвержденымм полномочным Советом. Нет ни того ни другого!   Как создать Оргкомитет ЧМ - я вижу 2 пути, но возможно, что их много больше, а именно:  Первый - Утвердить в срочном порядке (положим в течение месяца) новый состав Совета МАРИНС, который либо возьмет на себя функцию Оргкомитета, либо утвердит некий отдельный его состав. По моему разумению - новый состав Совета МАРИНС должен состоять из командоров "Флотов" - в переводе на русский - из лидеров сформировавшихся тусовок (неважно - члены они МАРИНС или нет, а важно, чтобы они  имели желание состоять в Ассоциации и будучи членами Совет Ассоциации - влияли реально на её жизнь), проводящих свои региональные соревнования (неважно по каким правилам) на разборных и надувных мнрогокорпусных судах.  Просто и понятно - 1 тусовка - 1 член Совета.  Если появляется новая региональная тусовка со своими соревнованиями (пусть даже в регионе в котором уже кто-то проводит соревнования) - значит автоматом - новый член Совета.  Перестали прроводить свои региональные соревнования -  выход автоматический из Совета.  "Бесплатным пирожком" получаем План всех региональных мерпоприятий  всей Ассоциации, а следом и реальное число членов Ассоциации.   Второй путь -  Создать Спорткомитет Ассоциации (см. Устав - он давно должон быть!) - опять же - из тех лидеров региональных, которые реально проводят свои соревнования.  В общем - оба предагаемые мной пути - это по сути один и тот же.  Мои предложения- это не догма - предлагайте свои пути дальнейшей жизни Ассоциации. 
2.  Основные Задачи Оргкомитета ЧМ: 
-  срочно утвердить дату проведения ЧМ.  Я заявил предварительно - с 7 по 14 сентября 2019 г. Но можно перенести неделей позже, неделей раньше.  Пока, что от Актау не было аллергии на эти даты.  Сроки - самый важный на сегодня вопрос. - его надо закрыть ещё до НГ - не ожидая создания Оргкомитета.
-  подготовить Положение о ЧМ, которое бы устраивало участников, не вешало бы каких-то нереальных задач на принимающую сторону.  Для начала - надо попросту переписать Положение 2017 г. и изменить в нем даты и начать обсуждение. Пока без названия ЧМ и грифов утверждающих сторон - это прерогатива принимающей стороны. Но костяк Положения  - должен быть. Сроки - самое Важное на сегодня!
-  начать обсуждение маршрутной гонки.   Помнить надо, что  если гонка будет радиальная (хоть на С. хоть на Ю.) - то надо будет  планировать время на переезд водителей в Актау за своим транспортом, потом обратно - к месту финиша.  Вполне допустимо - возвратиться в Актау - своим ходом под парусами в дополнительные дни - за пределами программы ЧМ.  Круговая гонка - устроила бы оргов больше.  Это  можно обсуждать хоть до весны.
-  начать прием официальный Заявок на ЧМ.
-  составить план оргмероприятий и план финансирования их, в том числе: Эмблему Регаты,  атрибутику Регаты (майки, флаги, и пр.) и др. 
-  Я сразу предлагаю увеличить стартовый взнос до  порядка  80-100$ с судна + 10$ c участника.   Это позволило бы развязать нам руки в части  финансирования судна опровождения и влияния на его действия - в прошлом ЧМ - это был камень преткновения.  Также выбрать и профинансировать Гл. судью и судейскую коллегию (секретариат) - это , коллеги, работа, причем большая и напряженная - она должна быть оплачена (!), а потому - стоять в нашей внутренней смете расходов.  Если Казахстан профинансирует что-то в предстоящем Чемпионате - то хорошо, оставшинеся деньги - присвоим  победителям ЧМ.  Хуже будет - когда  надо будет проводить какие-то "поклоны", чтобы решить правильно  вопросы, которые легко решаются без лишних поклонов - простым и небольшим финансированием.

Предварительные заявки на участие в ЧМ-2019 (жирным выделено подтверждение от 15 апреля и позднее)
 1. "Трезвый"  13 кв.м. кат "Верфь Успенского",  Смирнов Павел, г. Клин, Моск. обл.  - абсолютный победитель ЧМ-2017.  Россия.
2. "Касатка-18" - А. Кулик, Новосибирск. Россия 
3. "Nataly",  Kaz004, 17кв. м. Парамонов Олег, , команда Алматинской области "Жетысу", Казахстан.
4.  "Алоха", 13 м2,  СибКат-20.  Тутунина Эльвира., УПТК., Россия
5.  "Pacifica",   куоикоид,  18+ кв.м., Фролов Сергей,  Алматинская обл., Казахстан
6.   М18     10м2    Химшиашвили М.Р. Москва.  Россия
7.  "Сева FREEDOM".  10м2,  L&K Regata,  Пьянков Алексей,  г. Южноуральск   Россия
8.   "Тигра",  13 м2,  самодел, типа куликоид-21,   Громов Александр.   Алматинская область.  Казахстан
9.   "Удача", свыше 18 м2, Е. Коротких, г. Луганск.
10.  "Метелик", 13 кв.м., собств. проект.  Хамидулин О.  г. Харьков.  Украина
11.   "Суматоха",  13м2,  KAZ10, Катамаран (Круиз М1),  Нагорный Корней,  г. Алматы.  Казахстан
12.   "Ночная Фурия". Кат производства Верфь Успенских 2003 год,  13 м2,  г. Екатеринбург. УПТК. Россия.

13.  "ХХХХ???"  Кат или трим? 13 м2. Ростов-на-Дону. Россия.
14.  "Трезвый", 13 м2, Кат "Верфь Успенского", Смирнов П. г. Клин, Россия.
15.   "Протон", кат., 13 м2, самострой, Смоликов В. г. Москва. Россия.
16.   "Monella" 10 м2. Роман Тишин. г. Алматы, Казахстан.
17.   "Batman", 13кв, рулевой Фролов Андрей.
18   ???

Список сентября 2018 года - перекличка потенциальных участников:
2. Хаски (Харьков)
3. Ньюфа (Е.Антонов, Харьков)
4. Добродруг (Киев)
5. ЭДО (Днепропетровск)
6. Орион (Запорожье)
7. Золотце (Днепропетровск)
8.  Туарег (Старобельск)
9.  Спокойный (Одесса)
10.  Валерчик (Днепропетровск)
11.  Аструительный (Б.Золотов, Харьков)
12.  Метелик (Харьков)
13.  Шалом (Харьков)
14.  Нэя (Киев)
15.  L&K (Киев)

17.  "Седьмое небо", MF -95  (г.Макеевка).
18.  "Меркурий", MF - 53  (г.Макеевка).
19.  "Оптимист" , MF -278  (г.Макеевка).
20.  "Горняк" , MF - 5  (г.Макеевка).
21.  "Энергия" , ДН - 1  (пгт Новый Свет).
22.  "Мистраль" UA 0501 (г.Донецк)
23.   "Летучий мышЪ",  Е-11 (Екатеринбург)
24.  М702  13м2      Илленко В.Р.
25.  М407   16м2     Симкин Е.Э.

27.  "Тузик",  ВГ1,  10м2,  Волгоград.

30.   "Рыжик", 13 кв.м., "Сибкат-21", Васенин Михаил, Новокузнецк, НКТП.

32.  "Суматоха",  13м2, KAZ10, Катамаран (Круиз М1),  Нагорный Корней, Казахстан г. Алматы.
33.  "Samogon" . 13 кв.м., "Сибкат - 21", Боярчук Вадим, Новосибирск,  НКТП
34.  "Бродяга" ФГ-18.  13 м. Новокузнецк. Цыганов Виталий
35.   " ...???..."   Катамаран 10 кв.м.,  Кремень Анатолий.  г. Ростов-нв-Дону  (Бургас)   

37.
38.  ...?

« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 07:10:05 от Кулик »
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Дракоша

• Уважуха: +39/-24
  • Название: Pacifica
  • Тип: Самоделка
Re: Чемпимонат МАРИНС-2019. 7-14 сентября 2019 г.
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2018, 09:38:03 »
Pacifica (Алматы) 18+ кв.м.

vma

• Уважуха: +10/-0
  • Название: Рыжик
  • Тип: Сибкат 21м
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2018, 11:01:21 »
Рыжик 13 кв.м, Васенин Михаил, Новокузнецк
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 11:03:19 от vma »

Олег Парамонов

• Уважуха: +71/-67
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2018, 11:16:41 »
Хорошая компания. Записывай! Kaz004, Nataly 17кв. м. Парамонов Олег, Казахстан, команда Алматинской области "Жетысу".
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2018, 11:19:30 от Олег Парамонов »
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Корней

• үлкен навигатор!!!
  • Уважуха: +11/-4
  • Только вперёд!
  • Название: Flurry
  • Тип: Круиз М1
  • Номер: KAZ10
« Ответ #4 : 20 Декабря, 2018, 12:33:35 »
...
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2019, 08:26:50 от Корней »
Старый мой хороший друг - нам предстоит дорога!

Petrovich

• Уважуха: +38/-26
  • Ватсап +77017660558
  • Название: Катрея
  • Номер: KAZ002
« Ответ #5 : 03 Января, 2019, 10:40:21 »
...
   Что теперь?:
1.  Надо создать оргкомитет ЧМ.   Я полагаю, что миссию основную свою исполнил - брешь пробил на всех уже наработанных связях, но полагаю, что срок моего "секретариатства", равно как срок полномочий последнего Совета МАРИНС  - давно прошел.  Да и разговор-то не о новом Совете, а об Оргкомитете ЧМ.  ...который стал бы легитимно полномочен, будучи утвержденымм полномочным Советом. Нет ни того ни другого!   Как создать Оргкомитет ЧМ - я вижу 2 пути, но возможно, что их много больше, а именно:  Первый - Утвердить в срочном порядке (положим в течение месяца) новый состав Совета МАРИНС, который либо возьмет на себя функцию Оргкомитета, либо утвердит некий отдельный его состав. По моему разумению - новый состав Совета МАРИНС должен состоять из командоров "Флотов" - в переводе на русский - из лидеров сформировавшихся тусовок (неважно - члены они МАРИНС или нет, а важно, чтобы они  имели желание состоять в Ассоциации и будучи членами Совет Ассоциации - влияли реально на её жизнь), проводящих свои региональные соревнования (неважно по каким правилам) на разборных и надувных мнрогокорпусных судах.  Просто и понятно - 1 тусовка - 1 член Совета.  Если появляется новая региональная тусовка со своими соревнованиями (пусть даже в регионе в котором уже кто-то проводит соревнования) - значит автоматом - новый член Совета.  Перестали прроводить свои региональные соревнования -  выход автоматический из Совета.  "Бесплатным пирожком" получаем План всех региональных мерпоприятий  всей Ассоциации, а следом и реальное число членов Ассоциации.   Второй путь -  Создать Спорткомитет Ассоциации (см. Устав - он давно должон быть!) - опять же - из тех лидеров региональных, которые реально проводят свои соревнования.  В общем - оба предагаемые мной пути - это по сути один и тот же.  Мои предложения- это не догма - предлагайте свои пути дальнейшей жизни Ассоциации.
В поддержку вышесказанного ИМХО:
1. Разбиение на национальные, региональные, клубные флоты под единым флагом МАРИНС при сложившейся ситуации пока единственный вероятный путь сохранить МАРИНС. Снять все ограничения на формат проводимых мероприятий огромный шаг в эволюции МАРИНС. Именно диктатура утвержденного формата ЧММ отбивает охоту заниматься организацией ЧММ. Кланяться мифическому совету, спорить, отстаивать свое видение формата продиктованное знанием своего водоема и получать благословение никому нах не нужно, мальчиков нет. Поэтому коренное изменение устава позволяющее принимающей стороне не кланяться назрело и необходимо. Результатом получим инициативу с мест, а значит больше разнообразных, разноформатных и следовательно привлекательных для большей аудитории мероприятий.
2. Заменить мертвый номинальный совет на группу лидеров тусовок сделает совет рабочим и интерактивным.
3. Делать революцию Анатолий Павлович кроме тебя некому... Предлагаю назначить Палыча кризисным директором, дать ему вотум доверия и полномочия на реорганизацию.

2.  Основные Задачи Оргкомитета ЧМ: 
-  срочно утвердить дату проведения ЧМ.  Я заявил предварительно - с 7 по 14 сентября 2019 г. Но можно перенести неделей позже, неделей раньше.  Пока, что от Актау не было аллергии на эти даты.  Сроки - самый важный на сегодня вопрос. - его надо закрыть ещё до НГ - не ожидая создания Оргкомитета.
-  подготовить Положение о ЧМ, которое бы устраивало участников, не вешало бы каких-то нереальных задач на принимающую сторону.  Для начала - надо попросту переписать Положение 2017 г. и изменить в нем даты и начать обсуждение. Пока без названия ЧМ и грифов утверждающих сторон - это прерогатива принимающей стороны. Но костяк Положения  - должен быть. Сроки - самое Важное на сегодня!
-  начать обсуждение маршрутной гонки.   Помнить надо, что  если гонка будет радиальная (хоть на С. хоть на Ю.) - то надо будет  планировать время на переезд водителей в Актау за своим транспортом, потом обратно - к месту финиша.  Вполне допустимо - возвратиться в Актау - своим ходом под парусами в дополнительные дни - за пределами программы ЧМ.  Круговая гонка - устроила бы оргов больше.  Это  можно обсуждать хоть до весны.
-  начать прием официальный Заявок на ЧМ.
-  составить план оргмероприятий и план финансирования их, в том числе: Эмблему Регаты,  атрибутику Регаты (майки, флаги, и пр.) и др. 
-  Я сразу предлагаю увеличить стартовый взнос до  порядка  80-100$ с судна + 10$ c участника.   Это позволило бы развязать нам руки в части  финансирования судна опровождения и влияния на его действия - в прошлом ЧМ - это был камень преткновения.  Также выбрать и профинансировать Гл. судью и судейскую коллегию (секретариат) - это , коллеги, работа, причем большая и напряженная - она должна быть оплачена (!), а потому - стоять в нашей внутренней смете расходов.  Если Казахстан профинансирует что-то в предстоящем Чемпионате - то хорошо, оставшинеся деньги - присвоим  победителям ЧМ.  Хуже будет - когда  надо будет проводить какие-то "поклоны", чтобы решить правильно  вопросы, которые легко решаются без лишних поклонов - простым и небольшим финансированием.
Предлагаю объявленные сроки утвердить. ( обсуждены на собрании КПТСК Жетысу т.б Казахи )
« Последнее редактирование: 03 Января, 2019, 10:55:05 от Petrovich »
Желание - тысяча возможностей. Не желание - тысяча причин.

Nata Samogon

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Самогон
  • Тип: СибКат- 21
  • Номер: 5
« Ответ #6 : 03 Января, 2019, 12:16:50 »
"Samogon" . 13 кв.м., "Сибкат - 21", Боярчук Вадим, Новосибирск  НКТП
 Мы участвуем !

« Последнее редактирование: 03 Января, 2019, 12:20:56 от Nata Samogon »

vitalya

• Уважуха: +12/-6
« Ответ #7 : 04 Января, 2019, 08:35:41 »
А была не была.))) Регистрироваться надо везде. "Бродяга" ФГ-18.  13 м. Новокузнецк. Цыганов Виталий

Олег Парамонов

• Уважуха: +71/-67
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #8 : 04 Января, 2019, 20:43:49 »
Господа модераторы, исправьте уж наконец название темы :P А то действительно будет полная фигня.
И кстати, есть хоть какие нибудь новости?
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Евгений Коротких

• Уважуха: +198/-92
« Ответ #9 : 05 Января, 2019, 15:48:11 »
....
-  Я сразу предлагаю увеличить стартовый взнос до  порядка  80-100$ с судна + 10$ c участника.  ....
Предлагаю объявленные сроки утвердить. ( обсуждены на собрании КПТСК Жетысу т.б Казахи )

и все же определиться со взносами.
С команды 100 долларов  если там 10 чел это не так страшно, а  если в экипаже один человек, даже два? Не уверен, что большая часть участников потянет такую сумму.
Если акимат нас имеет, то может в ответ оплатить судейскую бригаду полностью от проезда до судна. По другому какой смысл завязываться с властью?

Такие мысли возникают от отсутствия полной информации. Какие расходы нас ожидают (смета), какое участие принимает акимат, что он может сделать выделить нам, что он хочет получить от нас, что можем сделать мы и что нам надо? ........

« Последнее редактирование: 05 Января, 2019, 17:39:59 от Евгений »