f Авоська-5
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Авоська-5  (Прочитано 11757 раз)

Капнемо

• Уважуха: +161/-71
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
Re: Авоська-5
« Ответ #40 : 24 Декабря, 2018, 21:52:48 »
Очевидно, Вы правы, именно «одежная водоотталкивающая».
Думаю, для защиты от захлёстывания более, чем достаточно.  Чай, не подводную лодку делаю.
В принципе, хватило бы и обычной молнии, но решил попробовать эту.
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.
В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!
Я не обижаюсь, я делаю выводы.

EMayd

• Уважуха: +283/-253
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #41 : 25 Декабря, 2018, 00:16:43 »
Свечкой протирайте регулярно, и после моря и промывки, как высохнет, нужно первые две - три недели бегунок на новое место несколько раз перегнать. А если есть возможность, то узнать номер молнии и заказать бегунки из нержавейки.

Капнемо

« Ответ #42 : 25 Декабря, 2018, 08:52:32 »
Спасибо. Про свечку в курсе, процедура действительно полезная.
Молния мыслится разъёмная (разъёмность кустарная). Дека отстёгивается полностью, бегунок вообще отделяется от молнии.
Бегунок из нержавейки – боюсь, недостижимо. Накупил обычных кучку, буду менять почаще.

Примечание: говорят, есть где-то услуга: на отрез рулонной молнии монтируют элементы, обеспечивающие разъёмность. Не найду – нет проблем, буду делать, как на картинке. Уже испытано.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 09:10:29 от Капнемо »
В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-310
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #43 : 25 Декабря, 2018, 13:04:44 »
говорят, есть где-то услуга: на отрез рулонной молнии монтируют элементы, обеспечивающие разъёмность. Не найду – нет проблем, буду делать, как на картинке. Уже испытано.
Саша, еще "рецепт" подскажу, испытано на себе  :) . У меня как-то под вечер оборвался, как бы его обозвать... "направляющий стерженек" снизу на правой стороне разъемной молнии. Время около 8, все мастерские уже закрыты. А утром на самолет в командировку, а на улице изрядно холодно, а пуховик единственный. Взял "холодную сварку", вылепил эту штучку из нее по образу и подобию оторвавшейся, после отверждения холодной сварки подточил-подогнал наждачкой. Прослужила еще пару сезонов, потом пуховик окончательно износился и был выброшен.

Капнемо

« Ответ #44 : 25 Декабря, 2018, 14:56:06 »
  Слава, пару раз сам так делал из эпоксилина «направляющий стерженёк» (правда, в спокойной обстановке). А ответную часть? Хрен вылепишь. Так что, это не к рулонной молнии.
  «Направляющие стерженьки» можно сделать с помощью паяльника, расплавив определённый участок зубцов, и надфиля. А дальше смотри картинку и разъёмную двустороннюю молнию на какой-нибудь своей куртке. Только что попробовал, вполне реально.

Дед

• Уважуха: +222/-273
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #45 : 25 Декабря, 2018, 14:59:47 »
 ...голь на выдумки хитра!    ("Русский ум изобретёт, к зависти Европы..." (с) - далее по тексту 8) Ох уж эти мармоны староверы! ;)
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2018, 15:02:34 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Laquardamak

• Уважуха: +96/-91
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #46 : 04 Марта, 2019, 20:55:53 »
Но, похоже, в работе намечается пауза…
Ещё не кончилась? Лодка растёт?

Капнемо

« Ответ #47 : 05 Марта, 2019, 23:25:39 »
Вы хотите об этом поговорить? ;D

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +88/-120
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #48 : 23 Мая, 2019, 16:59:00 »
Александр Сергеич в очередной раз прочитал тему про Авоську 5 вроде все ок но вот мучают смутные сомнения что при наличии надувного дна лодка будет достаточна остойчива под парусом даже если туда положить балласт . Пришла такая мысля если в низу по кильсону приклеить карман что бы туда вставлялась пластиковая труба диаметром на 100 - 200 мм ну и длиной метра полтора два  то тогда ее можно засыпать песком получится своеобразный киль балласт а при перевозке эта труба моет служить тубой для трубок или паруса .

Дед

• Уважуха: +222/-273
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #49 : 23 Мая, 2019, 17:50:38 »
Тёзка (не касаясь Авоськи-5, которую перевернуть не возможно, в чём сам был свидетедем и участником. Ибо! она посуществу тримаран!)... Опиши пожалуйста сей процесс поподробнее, по пунктам т.с.:  - " ...карман что бы туда вставлялась пластиковая труба диаметром на 100 - 200 мм ну и длиной метра полтора два  то тогда ее можно засыпать песком ..." - как ты это будешь делать? 8)
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2019, 17:52:24 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!