f продан
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: продан  (Прочитано 2394 раз)

Yarik.72

• Уважуха: +136/-111
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Re: Ветер
« Ответ #40 : 16 Декабря, 2018, 04:12:09 »
Мдааа. Я два года назад приобрел мотик. Хонда стид 400. Зарегился на форуме, рассказал о своих пожеланиях и возможностях. Так меня там на пять страниц заклевали, что 400-ка говно, и вообще не мотик, и все в этом духе. Судя по всему, на всех профильных форумах примерно все одинаковое. Ну да ладно! Пожалуй лучше снять с продажи. По крайней мере с фордака. Но я не держу обиду и в ваших постах есть определенно доля правды. Износ, потеря свойств и все такое. Это применимо абсолютно к любой вещи б.у.   
В другой раз, будучи в походе на своих прокаченных ласточках увидите в далеке бело-синий парус знайте, это я, мчу на корыте с древними проклеенными баллонами-сигарами. По прежнему держащие давление, и не требующие замены.
Ну..не так все плохо как может показаться.) И форумы кстати тоже есть разные. И на этих разных форумах сидят совершенно разные люди. Хватает и дуриков, и нормальных людей. Я кстати о цене ничего не говорил, я про Ладогу писал, ибо это не водохранилище. И историю с баллонами привел реальную. Умирали кстати эти баллоны несколько лет, и при этом кат использовался регулярно. Сумму за новые баллоны сейчас просят не маленькую, вот и оттягивал хозяин этот момент.
По факту продажи нужно просто прикинуть что выгоднее и разумнее, либо укомплектовать кат новыми(б.у. но свежими баллонами) и выставить подняв при этом ценник, либо продавать на старых баллонах по приемлемой цене. Приемлемой как для продавца, так и разумной по рынку. Можно погуглить продажи Ветров за последние пару лет и вывести сумму.
Вообще во всем нужно золотую середину искать. Производители расходников, что резины для байков, что баллонов для катов, естественно заинтересованы в том, чтобы продавать как можно больше этих расходников. Поэтому и резину советуют менять вне зависимости от пробега и износа, чуть не каждый год..и баллоны как можно чаще. Это совершенно не значит что нужно так делать, но и на откровенно латаных и древних не стоит лезть на серьезный водоем.
А стид хороший апарат для неофита, простой, надежный, недорогой, ликвидный. Очень многие с него начинали. На год-два вполне. Потом естественно захочется больше, это если на чопперах остаться. Либо класс сменить.

Дед

• Уважуха: +218/-269
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #41 : 16 Декабря, 2018, 15:21:36 »
...  ::) скоро госдум.а видимо введёт обязательные :o летние и зимние баллоны... ;)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #42 : 16 Декабря, 2018, 16:01:02 »
А пока не ввела, успевайте кататься летом на коньках, а зимой на баллонах))

Yarik.72

• Уважуха: +136/-111
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #43 : 17 Декабря, 2018, 00:58:47 »
...  ::) скоро госдум.а видимо введёт обязательные :o летние и зимние баллоны... ;)
В таких случаях обычно говорят:
- Не нужно подкидывать этим, му....м идеи как грабить народ, они и так их генерируют неплохо.