f Очередная Конференция НКТП
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Как проводим Конференцию?

Вариант 1.
 3 (33.3%)
Вариант 2.
 2 (22.2%)
Всё равно.
 4 (44.4%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 26 Января, 2019, 20:57:55

Автор Тема: Очередная Конференция НКТП  (Прочитано 3771 раз)

Одесса

• Уважуха: +5/-0
  • Одесса
Re: Очередная Конференция НКТП
« Ответ #30 : 28 Января, 2019, 08:48:18 »
Я бы занялась этим вопросом раньше - но не успевала из-за ДР( Могу сейчас заняться. Голосую за коттедж, но не совсем поняла сколько народа собирается. Не очень удобная платформа для организации мероприятий. Может проще в ВК?

Кулик

• Уважуха: +186/-166
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
« Ответ #31 : 28 Января, 2019, 10:47:02 »
Я бы занялась этим вопросом раньше - но не успевала из-за ДР( Могу сейчас заняться. Голосую за коттедж, но не совсем поняла сколько народа собирается. Не очень удобная платформа для организации мероприятий. Может проще в ВК?
Лена, позвони мне пож-та сейчас. У меня все тел пропали.
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Кулик

« Ответ #32 : 28 Января, 2019, 12:14:40 »
2 февраля, суббота.
Место проведения Конференции - город Новосибирск,  улица Софийская 15. Парк Культуры и отдыха "У моря Обского".
  Если ехать на авто (такси) - то до самого крыльца. Проходите вдоль здания правым плечом в сторону моря Обского  до конца. С торца здания - крыльцо. Открываете дверь - вахтер. Пароль "На конференцию", Ответ - "Проходите".  Поднимаетесь на 2-й этаж - там несколько кабинетов, один из них в небольшом холле - №10 "Праздничный зал". 
Начало сбора - 13 часов.
   До 14 часов - обнимашки, настройка экрана и проектора, чайного стола.... апперитивчик.
    С 14 час поговорим "о делах нашим скорбных":
Темы, кеоторые я хочу донести до всех в формате докладов-выступлений - обсуждений. (Других заявок ни от кого, к сожалению, не поступало.   Может проявится на месте - дык и хорошо):
1.  Минимальная структуризация НКТП. (хотя бы "пересчитаться" - т.е.  создать актуальную контактную  базу, подтвердить мои полномочия иногда выступать от имени НКТП - если таковые вдруг нужны или предложить нового Председателя-командора - кто бы это тянул.) - спикер - я.  20-30 минут. .
2   О предстоящих крупных соревнованиях туристов-парусников и нашем участии в них:  Саркел-2019 (майские праздники. Цимлянское вдхр.), Фестиваль "Паруса России на Селигере". 19-27 июля 2019 г.,  Балхаш,  ЧМ-2019 и др.  Спикер - я.  30-40 минут.
3.  О некоторых новых услугах и товарах компании "СибКат" - спикер - я.  20-30 минут.
4.  О предстоящем юбилейном (33-ем!!!)  Фестивале "Обское Море-2019" и сопутствующем ему юбилейном (20-м !!!) Фестивале "Пиратской Песни".  Орг-вопросы - спикеы - я и Горбунов - 30 мин,, спорт. мероприяти - спикер - Кирсанов - 30 минут - итого 1 час.
5.  О походах и участиях в различных парусных мероприятиях 2018 г - краткие рассказы участников - кто где побывал - чего хорошего-плохого увидал - по 10-15 минут от участников - заявляйтесь.   (Лично я могу рассказать о своих впечатлениях о 6-ти сучном переходе на барке "Седов" по Северному морю - 10 минут.
6.  Встреча с Игорем Ивлевым (г. Кемерово) -  участником самого крутого парусного похода 2018 г. от Анадыря до Тикси на катамаране "Тайфун".  Рассказ, Видео, Фото...   Спикер - Ивлев Игорь.  1,5 часа.

С учетом перерывов - думается мне, что к 19 часам - закончим.
     Чтобы лучше слушалось - организуем "чайный стол" - чай,кофе (в пакетиках) + бутерброды и пирожки.  Если кто хочет чего добавить к "чайному столику" - добавляйте.  От меня просьба - кто на авто и сможет закупить для чайного стола чай и пр - откликнитесь пож-та. Не оставляйте пож-та это на меня.
  Оргвзнос - 350 руб с каждого участника.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2019, 13:55:22 от Кулик »

Kirsanov

• Уважуха: +25/-7
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
« Ответ #33 : 30 Января, 2019, 08:04:51 »
2 февраля, суббота, правильно?

Кулик

« Ответ #34 : 30 Января, 2019, 13:55:56 »
2 февраля, суббота, правильно?
Да. 2 февраля. Суббота.

Смирнов Дмитрий

• Уважуха: +4/-4
  • Тримаран
  • Название: Афина
  • Тип: Прототип Т-23 mini
  • Номер: НС 61
« Ответ #35 : 04 Февраля, 2019, 19:47:52 »
По поводу прав на управление нашими парусными судами.Общался сегодня со старшим инспектором ГИМС Александром Мальцевым.Он ответил,что обменять удостоверение можно только при условии,что права на парус выдавались Минтрансом т.е.все наши удостоверения рулевых выданные в группах обучения в яхт-клубах считаются не действительными.Вот такая ситуация.На конференции прозвучала фраза об ужесточении контроля на воде.Надо быть готовым.

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-38
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #36 : 09 Февраля, 2019, 20:53:05 »
Очень странно, т.к. права на управление маломерным судном выдаются именно ГИМС, на них так и написано, и Госуслуги так говорят. Минтранс производит регистрацию самого маломерного судна с внесением в реестр, что тоже можно сделать, кстати, через Госуслуги. Полученные ранее права подлежат обмену ТОЛЬКО с целью обновления фото, никаких дополнительных обучений/экзаменов не требуется. Как-то так по законам...   (Источник - сайт Госуслуг и просторы интернета).     :)
Хочешь быть счастливым - будь им!

Смирнов Дмитрий

• Тримаран
« Ответ #37 : 10 Февраля, 2019, 18:29:03 »
Парусная категория идёт через Минтранс.И наши клубные права ГИМС не меняет.Обучение проводят на базе МАЯК.Стоит 27рублей с налогами 30.Это я в НФПС у Федорова Романа узнал.

vitalya

• Уважуха: +12/-5
« Ответ #38 : 11 Февраля, 2019, 06:12:28 »
Так эта вся возня с правами и регистрацией пока ещё проект!

Смирнов Дмитрий

• Тримаран
« Ответ #39 : 11 Февраля, 2019, 06:56:09 »
Это не проект.Халявый обмен в 2015 был.Кто не успел тот пролетел.Мне с Гобелковскими правами отказали на той неделе.