f Очередная Конференция НКТП
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

Как проводим Конференцию?

Вариант 1.
 3 (33.3%)
Вариант 2.
 2 (22.2%)
Всё равно.
 4 (44.4%)

Всего голосов: 9

Голосование закончилось: 26 Января, 2019, 20:57:55

Автор Тема: Очередная Конференция НКТП  (Прочитано 3926 раз)

Кулик

• Уважуха: +188/-174
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Очередная Конференция НКТП
« : 02 Декабря, 2018, 18:30:38 »
   Привет всем, кто тусуется летом на Обском море со своими надувастиками и считает себя состоящим в братсве НКТП.
далее - даю вырезку из текста  моего же обращения к вам по точно такому же вопросу - в аккурат год тому назад http://gik.fordak.ru/index.php?topic=16218.0 - только даты по календарю подкорректировал.
    Надо бы нам тусануться зимой разок - все же похвастаться кто-куда ходил, вспомнить Обское..., поделиться своими планами на сезон 2019 года,  выстроить график наших традиционных мероприятий на лето 2019 года (Обское море-2019, Откр, закрытие сезона и др.),  узнать новости от ГИМС про стоянки и ...просто встретиться - обняться и бухнуть вместе!.. 
    До Нового года - думаю, что уже нереально, к сожалению (у меня точно , что все выходные уже расписаны).  Давайте обсудим - на сл. год - январь-февраль.  Думаю. что сильно долго тянуть не надо, надо после Новогодних (а может прямо и в Новогодние...?) но до М и Ж праздников - т.е. до 23 февраля.  Остается 6-7 выходных, а именно выходные: 12-13 янв (Старый Н.Год!),  19-20 янв, 26-27 янв.,  2-3 фев., 9-10 фев.,  16-17 фев. и 23 - 24 - 25 фев.. 
Место - предлагаю не заморачиваясь - арендовать коттедж на Берегу Обского моря (18 000 рублей на сутки с 12 часов в сб до 12 час. в вс).  В коттедже что-то порядка 6-7 спальных комнат, банкетный зал с большим видеоэкраном, кухня с посудой, сауна и беседка и мангал у дома.  Оргвопрос с арендой я готов взять на себя с последующей компенсацией от участников. 
Прошу высказаться по сему вопросу, чтобы определиться  - а надо ли, когда, числом участников и местом...???

В прошлом году мы остановились на первых выходных февраля - это для справки   
ИТОГО,  проводим Коференцию НКТП  2-3 февраля.
 Предварительная Регистрация участников:
1.2.  А. Кулик, Н-ск. 2 чел.
3..4..  Васенины Михаил и Алексей, Новокузнецк - 2 чел. с ночевкой
5. 6.  Бабиков, Томск, 1-2 чел ???
7.  Рувина. Н-ск.
8, 9..  Джон, Н-ск. 2 чел.
10.  Ковалев В., Баранаул .
11, 12.  Одеса и Миша - Н-ск. 2 чел.
13.  Стас
14.  Блинов О. -1-2 чел. 
15.  Соснина М. - 1 чел.
16.17. Кузнецов Юра - 2 чел.
18, 19, 20. Кирсанов
21.  ...???

« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 09:36:08 от Кулик »
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Кулик

Re: Очередная Конференция НКТП
« Ответ #1 : 02 Декабря, 2018, 18:56:08 »
   Я сразу ставлю  один очень насущный для меня вопрос для обсуждения - еще до НГ - здесь на форуме.
   Затевается новая российская (Международная) тусовка на Селигере http://seliger-club.ru/programma .  С 19 по 27 июля 2019 г.   Нутром чую, что на ней надо побывать!   Наше "Обское море-2019" намечено на 13-20 июля 2019 г.   Помимо моих планов , может еще кто-то куда-то - в том числе на Селигер собрался?  В общем вопрос такой - что если сдвинуть Обское море на неделю ранее - т.е. провести  - с 6 по 13 июля?   Какие будут мнения на сей счет.
   Наш Фестиваль в 2019 году будет Юбилейный - 33-й! И Юбилейным будет его финишная часть - Фестиваль Пиратской Песни - он будет 20-й! Обещали приехать лидеры Камчатского Фестиваля. Но  у них - ихний 11-й Фестиваль - точно в наши же сроки запланирован - 20-21 июля 2019 г.  Т.е. - если мы свой сдвинем на недельку ранее, то и они смогут прилететь!

Kirsanov

• Уважуха: +29/-8
  • Название: Франкенштейн
  • Тип: Самострой СК-20
« Ответ #2 : 03 Декабря, 2018, 09:28:42 »
Я поддерживаю перенос.
К тому же, как неожиданно выяснилось, ЧР в календаре стоит на 11-14 июля... :)

Кулик

« Ответ #3 : 03 Декабря, 2018, 09:56:15 »
Я поддерживаю перенос.
К тому же, как неожиданно выяснилось, ЧР в календаре стоит на 11-14 июля... :)
   Этот довод будет посерьезнее моих "хотелок".  Тогда и думать нечего - за нас уже ФСТ - все придумала.   Изменяю дату и уведомляю потенциальных участников Регаты и ПП.

vitalya

• Уважуха: +12/-5
« Ответ #4 : 03 Декабря, 2018, 13:14:16 »
Селигер-в планах ехать
"Зимний фестиваль" НКТП -все рано когда. Кроме последних выходных февраля. Зимний Байкал ждет

Рувина

• Добрый доктор
  • Уважуха: +5/-0
  • Упрямый тихоход
  • Название: Ёжки
  • Тип: Простор
  • Номер: -/-/-
« Ответ #5 : 06 Декабря, 2018, 10:52:57 »
Планирую сбор в этом году посетить, голосую за начало февраля. 8)
НКТП Новосибирск

Кулик

« Ответ #6 : 19 Декабря, 2018, 10:31:46 »
Судя по активности потенциальных участников "Семинара" - утверждаю дату  2 февраля 2019 года.  Если у кого-то будут какие светлые мысли на счет места - предлагайте.    ...и давайте все ж зарегистрируемся - кто будет!

vma

• Уважуха: +9/-0
  • Название: Рыжик
  • Тип: Сибкат 21м
« Ответ #7 : 19 Декабря, 2018, 12:13:04 »
Васенин Михаил, Васенин Алексей

Vic_nsk

• Уважуха: +38/-49
  • Название: "Забияка"
  • Тип: СК-20
  • Номер: ТС-21
« Ответ #8 : 19 Декабря, 2018, 16:43:29 »
Забияка ЗА
Каждый слышит только то, что хочет услышать, а не то, что говорят

Джон

• Уважуха: +45/-25
  • Тримаран ФГ 20, рулевой.
  • Название: Бурундук-шатун
  • Тип: ФГ-20
« Ответ #9 : 20 Декабря, 2018, 07:17:12 »
Мы за любой кипеш, кроме голодовки! Записываемся
Гигиена - враг туризма!

Кулик

« Ответ #10 : 20 Декабря, 2018, 12:10:17 »
Забияка ЗА
Просьба писать - сколько человек - от этого будет зависеть выбор места проведения и сумма орг взноса.

Кулик

« Ответ #11 : 20 Декабря, 2018, 12:52:30 »
   Прошу ставить темы для Конференции.
Темы, кеоторые я хочу донести до всех в формате докладов-выступлений- обсуждений:
1.  Минимальная структуризация НКТП. (хотя бы "пересчитаться" - т.е.  создать актуальную контактную  базу,  подтвердить мои полномочия имногда выступать от имени НКТП - если таковые вдруг нужны или предложить нового Председателя-командора - кто бы это тянул.) -спикер - я.  20-30 минут.
2.  О предстоящих крупных соревнованиях туристов-парусников и нашем участии в них:  Саркел-2019 (майские праздники. Цимлянское вдхр.), Фестиваль "Паруса России на Селигере". 19-27 июля 2019 г.,  Балхаш,  ЧМ-2019 и др.  Спикер - я.  30-40 минут.
3.  О некоторых новых услугах и товарах компании "СибКат" - спикер - я.  30 минут.
4.  Встреча с участником самого крутого парусного похода 2018 г. от Анадыря до Тикси на катамаране "Тайфун".  Спикер - Ивлев Игорь.  1,5 часа.
5.  О предстоящем юбилейном (33-ем!!!)  Фестивале "Обское Море-2019" и сопутствующем ему юбилейном (20-м !!!) Фестивале "Пиратской Песни".  Орг-вопросы - спикер - я - 30 мин,, спорт. мероприяти - спикер - Кирсанов - 30 минут - итого 1 час.
6.  О походах и участиях в различных парусных мероприятиях 2018 г - краткие рассказы участников - кто где побывал - чего хорошего-плохого увидал - по 10-15 минут от участников - заявляйтесь.   (Лично я могу рассказать о своих впечатлениях о 6-ти сучном переходе на барке "Седов" по Северному морю - 10 минут.)

Одесса

• Одесса
« Ответ #12 : 28 Декабря, 2018, 14:29:27 »
Одесса и Миша) Будем!

vitalya

« Ответ #13 : 29 Декабря, 2018, 12:31:48 »
Мы без ночёвки, 2 человека. Один за рулём (

Кулик

« Ответ #14 : 29 Декабря, 2018, 13:16:57 »
Мы без ночёвки, 2 человека. Один за рулём (
Хороший вопрос!   Для аренды помещения - надо бы иметь понятие - нужно ли помещение с аппартаментами?  Может достточно - просто зал некий?   Коттедж - как в прошлом году - обошелся нам в 18 тыр.   Ночевать в нем остались только 4 человека (я в т.ч.) - может это излишне?   Ночевка - 1 комната на двоих стоит 2-3 тыр.  Если в коттедже не размазывать  стоимость 8 спальных мест (4 комнаты) на всех, то можно принять, что комната для тех кто остается - стоит 2000 р.  Тогда оставшаяся часть стоимости размазывается на всех.  Но я бы за то, чтобы проявить солидарность с иногородними - им мало того, чтобы ехать в Н-ск - еще и за аппартаменты платить!   Потому - как в прошлом году - все скинулись одинаково, но остались ночевать только те - кто издалека.  В общем - надо понимание!

vma

« Ответ #15 : 30 Декабря, 2018, 14:01:10 »
Нас устроит прошлогодний вариант. Домик замечательный. И место тоже.

Stan_NSK

• Уважуха: +105/-69
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #16 : 06 Января, 2019, 20:02:34 »
Буду, скорее всего один, без ночевки и ужина. Хорошо бы самые интересные доклады выслушать до начала банкета :)
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

Рувина

• Добрый доктор
  • Упрямый тихоход
« Ответ #17 : 11 Января, 2019, 08:20:21 »
Без ночевки, ужина и бухла. 8) Один человек.
НКТП Новосибирск

Кулик

« Ответ #18 : 11 Января, 2019, 09:24:30 »
   Подтверждаю, что "гвоздь программы" - Ивлев Игорь - дал "добро" - приедет и расскажет (фото, видео) про участие в походе на катамаране "тайфун" (6,1м) от Анадыря до Тикси по северным морям. 

Кулик

« Ответ #19 : 11 Января, 2019, 09:35:22 »
   Заметно, что после новогодних праздников - все усиленно обращают внимание на то, что "бухать" не желают!!! . (я то знаю, что это к 2 февраля   Тогда есть смысл поискать конференц-зал какой-нить..   - я знаю такой в я-клубе "Маяк", на территории парка "Звезда" есть подходящее помещение, а бухло - с собой в меру своих аппетитов.   Чайный стол с холодным перекусом - в орг. взнос,   Тогда есть смысл собраться пораньше - например -  с 13 часов?   Какие будут мнения?  ...Тогда те, кто иногородние и нужна ночевка - должны как-то сами побеспокоится или через меня и др. - поможем - где им ночевать. 

Ковалев Владимир

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Пионер
  • Тип: катамаран
« Ответ #20 : 15 Января, 2019, 05:46:25 »
Я за последнее предложение

Кулик

« Ответ #21 : 15 Января, 2019, 09:41:22 »
У кого-то может есть предложение - где можно снять аудиторию, чтобы и конференцию провести и чайный стол там организовать. Разумеется должны быть нормальные условия для для демонстрации фильмов и фото.   Думаю, что привязываться к Маяку и Неокому - там я сниму - за удобоваримую цену - в этом случае не стоит - основной контингент  в городе.  Жду Предложений до конца недели.  Если спустится "на тормозах" - арендую подходящее из тех предложений, что мне известны.

Kirsanov

« Ответ #22 : 15 Января, 2019, 13:05:02 »
Участвую! Со мной ещё двое.

Vic_nsk

• Уважуха: +38/-49
  • Название: "Забияка"
  • Тип: СК-20
  • Номер: ТС-21
« Ответ #23 : 22 Января, 2019, 10:44:49 »
так на чем остановились? где? во сколько? цена вопроса?
Каждый слышит только то, что хочет услышать, а не то, что говорят

Кулик

« Ответ #24 : 22 Января, 2019, 20:55:28 »
Друзья, время уже поджимает.   В общем-то снять (арендовать) помещение - не вопрос. - я выше ставил предложение - может кто-то этим займется...?   ...никто.   Я организую, но тогда не гундеть!  Завтра позвоню на Маяк или в Парк Звезда и договорюсь - других мест я не знаю - будете ехать сюда.
По времени - т.кю. половина всех особо отметили, что выпивать не планируют, т.е. банкет готовить не надо - достаточно  чайный стол на перекусить меж докладов.   (Грустно это ... мельчаем... ).   Потому и времени на Конференцию надо много меньше - предлагаю два расклада:
1. Вариант 1. Традиционный.   Арендуем коттедж (18 тыр)и там с 14 до 12-00 сл. дня - он в нашем распоряжении. Есть кухня и пр + 4 комнаты с кроватями.   Думаю, что нас наберется хотя бы 18 человек. Тогд по 1000 р/ аренду помещения и + рублей по 200 - за  чайный стол и + самостоятельно - приносите с собой на вечерне-ночные посиделки.
2.  Вариант 2. Экспериментально-познавательно-поучительный.  Арендуем место  где человек двадцать могут сидеть и смотреть на экран и слушать выступающего и где можно поставить чайный столик - для перерывов.  Арендуем часиков на 5., например с 13 до 18 часов.   Обойдется он нам  тыр 5-7. Соответственно - рублей по 300-400 - аренда зала +  рублей по 200 - за  чайный стол = примерно по 500 р.  Вечером все расползаемся по домам по интересам.
Ставлю голосовалку 

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-38
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #25 : 22 Января, 2019, 21:14:32 »
В голосовалке проголосовала, но мне ближе не представленный там вариант 2А - не с 13 до 18, а часов до 21. Хотя и не против первого.
Хочешь быть счастливым - будь им!

Ковалев Владимир

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Пионер
  • Тип: катамаран
« Ответ #26 : 23 Января, 2019, 13:48:26 »
Голосую за второй вариант

vma

« Ответ #27 : 23 Января, 2019, 15:21:10 »
Призываю голосовать за первый

Рувина

• Добрый доктор
  • Упрямый тихоход
« Ответ #28 : 26 Января, 2019, 17:29:23 »
Не принципиально, но хотелось бы уже знать как чего и где и во сколько.
НКТП Новосибирск

Кулик

« Ответ #29 : 27 Января, 2019, 21:15:35 »
Завтра займусь арендой.   Тенденция не выявлена - слишком мало народа в обсуждении и голосовалке.   
P.S.  ...Вот обидно, друзья,  дважды за последние 3 недели просил - предложите , найдите.. , посоветуйте..  место-помещение!   ...я наверно свмый незанятый из Вас! ... - Ладно - перенесу этот вопрос на Конференцию.  Что найду - то и будет - тянуть уж более некуда...!

Одесса

• Одесса
« Ответ #30 : 28 Января, 2019, 08:48:18 »
Я бы занялась этим вопросом раньше - но не успевала из-за ДР( Могу сейчас заняться. Голосую за коттедж, но не совсем поняла сколько народа собирается. Не очень удобная платформа для организации мероприятий. Может проще в ВК?

Кулик

« Ответ #31 : 28 Января, 2019, 10:47:02 »
Я бы занялась этим вопросом раньше - но не успевала из-за ДР( Могу сейчас заняться. Голосую за коттедж, но не совсем поняла сколько народа собирается. Не очень удобная платформа для организации мероприятий. Может проще в ВК?
Лена, позвони мне пож-та сейчас. У меня все тел пропали.

Кулик

« Ответ #32 : 28 Января, 2019, 12:14:40 »
2 февраля, суббота.
Место проведения Конференции - город Новосибирск,  улица Софийская 15. Парк Культуры и отдыха "У моря Обского".
  Если ехать на авто (такси) - то до самого крыльца. Проходите вдоль здания правым плечом в сторону моря Обского  до конца. С торца здания - крыльцо. Открываете дверь - вахтер. Пароль "На конференцию", Ответ - "Проходите".  Поднимаетесь на 2-й этаж - там несколько кабинетов, один из них в небольшом холле - №10 "Праздничный зал". 
Начало сбора - 13 часов.
   До 14 часов - обнимашки, настройка экрана и проектора, чайного стола.... апперитивчик.
    С 14 час поговорим "о делах нашим скорбных":
Темы, кеоторые я хочу донести до всех в формате докладов-выступлений - обсуждений. (Других заявок ни от кого, к сожалению, не поступало.   Может проявится на месте - дык и хорошо):
1.  Минимальная структуризация НКТП. (хотя бы "пересчитаться" - т.е.  создать актуальную контактную  базу, подтвердить мои полномочия иногда выступать от имени НКТП - если таковые вдруг нужны или предложить нового Председателя-командора - кто бы это тянул.) - спикер - я.  20-30 минут. .
2   О предстоящих крупных соревнованиях туристов-парусников и нашем участии в них:  Саркел-2019 (майские праздники. Цимлянское вдхр.), Фестиваль "Паруса России на Селигере". 19-27 июля 2019 г.,  Балхаш,  ЧМ-2019 и др.  Спикер - я.  30-40 минут.
3.  О некоторых новых услугах и товарах компании "СибКат" - спикер - я.  20-30 минут.
4.  О предстоящем юбилейном (33-ем!!!)  Фестивале "Обское Море-2019" и сопутствующем ему юбилейном (20-м !!!) Фестивале "Пиратской Песни".  Орг-вопросы - спикеы - я и Горбунов - 30 мин,, спорт. мероприяти - спикер - Кирсанов - 30 минут - итого 1 час.
5.  О походах и участиях в различных парусных мероприятиях 2018 г - краткие рассказы участников - кто где побывал - чего хорошего-плохого увидал - по 10-15 минут от участников - заявляйтесь.   (Лично я могу рассказать о своих впечатлениях о 6-ти сучном переходе на барке "Седов" по Северному морю - 10 минут.
6.  Встреча с Игорем Ивлевым (г. Кемерово) -  участником самого крутого парусного похода 2018 г. от Анадыря до Тикси на катамаране "Тайфун".  Рассказ, Видео, Фото...   Спикер - Ивлев Игорь.  1,5 часа.

С учетом перерывов - думается мне, что к 19 часам - закончим.
     Чтобы лучше слушалось - организуем "чайный стол" - чай,кофе (в пакетиках) + бутерброды и пирожки.  Если кто хочет чего добавить к "чайному столику" - добавляйте.  От меня просьба - кто на авто и сможет закупить для чайного стола чай и пр - откликнитесь пож-та. Не оставляйте пож-та это на меня.
  Оргвзнос - 350 руб с каждого участника.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2019, 13:55:22 от Кулик »

Kirsanov

« Ответ #33 : 30 Января, 2019, 08:04:51 »
2 февраля, суббота, правильно?

Кулик

« Ответ #34 : 30 Января, 2019, 13:55:56 »
2 февраля, суббота, правильно?
Да. 2 февраля. Суббота.

Смирнов Дмитрий

• Уважуха: +4/-4
  • Тримаран
  • Название: Афина
  • Тип: Прототип Т-23 mini
  • Номер: НС 61
« Ответ #35 : 04 Февраля, 2019, 19:47:52 »
По поводу прав на управление нашими парусными судами.Общался сегодня со старшим инспектором ГИМС Александром Мальцевым.Он ответил,что обменять удостоверение можно только при условии,что права на парус выдавались Минтрансом т.е.все наши удостоверения рулевых выданные в группах обучения в яхт-клубах считаются не действительными.Вот такая ситуация.На конференции прозвучала фраза об ужесточении контроля на воде.Надо быть готовым.

Бурундук

• Юлия Приблуда, Новосибирск
  • Уважуха: +50/-38
  • Тип: Тримаран ФГ-20
  • Номер: HC88
« Ответ #36 : 09 Февраля, 2019, 20:53:05 »
Очень странно, т.к. права на управление маломерным судном выдаются именно ГИМС, на них так и написано, и Госуслуги так говорят. Минтранс производит регистрацию самого маломерного судна с внесением в реестр, что тоже можно сделать, кстати, через Госуслуги. Полученные ранее права подлежат обмену ТОЛЬКО с целью обновления фото, никаких дополнительных обучений/экзаменов не требуется. Как-то так по законам...   (Источник - сайт Госуслуг и просторы интернета).     :)
Хочешь быть счастливым - будь им!

Смирнов Дмитрий

• Тримаран
« Ответ #37 : 10 Февраля, 2019, 18:29:03 »
Парусная категория идёт через Минтранс.И наши клубные права ГИМС не меняет.Обучение проводят на базе МАЯК.Стоит 27рублей с налогами 30.Это я в НФПС у Федорова Романа узнал.

vitalya

« Ответ #38 : 11 Февраля, 2019, 06:12:28 »
Так эта вся возня с правами и регистрацией пока ещё проект!

Смирнов Дмитрий

• Тримаран
« Ответ #39 : 11 Февраля, 2019, 06:56:09 »
Это не проект.Халявый обмен в 2015 был.Кто не успел тот пролетел.Мне с Гобелковскими правами отказали на той неделе.

Stan_NSK

• Уважуха: +105/-69
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #40 : 14 Февраля, 2019, 18:54:44 »
По поводу прав на управление нашими парусными судами.Общался сегодня со старшим инспектором ГИМС Александром Мальцевым.Он ответил,что обменять удостоверение можно только при условии,что права на парус выдавались Минтрансом т.е.все наши удостоверения рулевых выданные в группах обучения в яхт-клубах считаются не действительными.Вот такая ситуация.На конференции прозвучала фраза об ужесточении контроля на воде.Надо быть готовым.

А у меня 10 лет назад выданы ГИМС, как быть?
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/

Смирнов Дмитрий

• Тримаран
« Ответ #41 : 15 Февраля, 2019, 07:17:55 »
Поменять и все.На правах дата срока действия есть.Если в них с открыта парусная категория то все нормально.