f Фестиваль "Паруса России на Селигере". 19-27 июля 2019 г.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Фестиваль "Паруса России на Селигере". 19-27 июля 2019 г.  (Прочитано 6365 раз)

waldgeist

• Уважуха: +49/-14
  • Леонид
  • Название: Эйяфьядлайёкюдль
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 829
У нас в Панюках спокойно покататься можно только в будни. В выходные куча народу пьяного на моторках.
В прошлом году пригласил на Селигер людей , походить несколько дней под парусами, в итоге мы оказались на западном берегу Онеги.

vitalya

• Уважуха: +11/-5
Новокузнецк, катамаран "Альбатрос" Цыганов Виталий. Вся неделя. Добираемся своим ходом. на сайте фестиваля зарегился.
Вот было бы замечательно, свою лодку не тащить, а на прокат на месте взять

Кулик

• Уважуха: +186/-162
  • Тип: SibCat
  • Номер: Нс-4
Для похода скучновато за пару дней обойдешь,а регаты в основном все на таких водоемах .И для пробы сил безопасно, не куда не унисет.
   Это не поход - это "Фестиваль" !  Для такого мероприятия иные требования к акватории, чем к походной - прямо противоположные. Фестиваль - это хороший подъезд, сортиры, тусовка - праздник и общение. Поход - автономка и чтобы  ни-ко-го ...!    Я думаю, что для новичков - это самая отличная акватория для обмена опытом и накапливания навыков, а для продвинутых - удобная акватория - помериться мастерством, для тусовщиков - удобный и недлинный  подъезд практически из любой части РФ, да с Украины и прочей Европы. 
http://sibcat.su/
Вы покупаете не катамаран - Вы покупаете новый образ жизни!

Ромич

• Уважуха: +2/-0
  • Название: подыскивается
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: -
Воронов Роман, Литва, г. Висагинас. Альбатрос с переделками
Ларин Глеб, Калужская обл., Кременки, Альбатрос
Предварительно - на всю неделю

Вопрос- в правилах указано:
Правила для участников регаты:
    — Рулевые (капитаны) яхт должны иметь соответствующую судну судоводительскую квалификацию, подтверждённую документами;
Какие документы и квалификации нужны для "Альбатросов"?
Давно Литва не участвовала в соревнованиях!  Когда-то (1988-90 гг примерно) на Московское море и к нам в Сибирь приезжали туристы-парусники из Литвы литовцы с исконно литовскими фамилиями - Загнибеда Володя, Спычка Геннадий ...  - интересно - как они там !?
Ну это жуть как давно было! А из надувных парусников я только одного поблизости знаю - с Простором. Здесь народ, в-основном, на "настоящих" яхтах катается, благо Балтика рядом.

SimpleCAT

• Уважуха: +16/-3
  • Виктор Викторович
  • Название: Fortuna II \ Камикадзе
  • Тип: Cetus \ SC-18
  • Номер: RUS960\нет
Тоже предварительно заявлюсь на всю неделю..))

Музяев Виктор, город Санкт-Петербург, СибКат-18
Мы говорим не "штормы", а "шторма" - Слова выходят коротки и смачны:
"Ветра" - не "ветры" - сводят нас с ума, Из палуб выкорчевывая мачты.
http://sibcat-spb.ru/
Разборные парусные катамараны SibCat в Санкт-Петербурге.

samsail

• Уважуха: +98/-45
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
Заявляюсь Муравлев Виктор Solaris f16 самострой. До 18кв.м. Г. Коломна Моск. обл.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2019, 18:16:08 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

часовщик

• Уважуха: +37/-53
  • Название: Водомерка
  • Тип: Тайфун. Ветер. Ильмень.
  • Номер: мо 81
Заявляюсь Тюков Сергей МО г Пушкино Тайфун 13м

feniksm99

• Уважуха: +4/-0
  • Название: феникс М99
  • Тип: катамаран-13
  • Номер: м99
      На планируемое парусное мероприятие приеду непременно ! На Селигере всё когда-то у меня началось с парусной байдарки. Последний раз Селигер бороздил на Меве в 1979г.  Ностальгия однако!
 Привезу катамаран Джус* М 999 13 квм. или *Экстрим* М 998 10 квм.                                                                                                                       

Игорь К

• Название: Селигер 2
  • Тип: швертбот, свой проект
  • Номер: нет
Поляна в южной части этого залива. От клуба по берегу (грунтовка) примерно 1 км, по воде метров 300 напрямую

Игорь К

• Название: Селигер 2
  • Тип: швертбот, свой проект
  • Номер: нет
Если кому что-то срочно узнать про фестиваль, то пишите в почту ig.kokoulin2009@yandex.ru. Вся информация о фестивале и регате проходит через меня.