f " Совет Капитанов 2018 "
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: " Совет Капитанов 2018 "  (Прочитано 1357 раз)

Сергей Мельничук

• Moderator
  • Уважуха: +139/-33
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
" Совет Капитанов 2018 "
« : 22 Ноября, 2018, 00:20:31 »
Открытый Совет Капитанов клуба и всего нашего Края , состоится;
1 декабря , в субботу , 2018 года в 12.00 часов, как и в прошлом году -
 по адресу :
город Макеевка  - центр,
ул. Островского - 7,
школа  № 22 .
Актовый зал.
Стоянка автотранспорта напротив школы , у стен главпочтампа и гостиницы "Маяк".
Подведем итоги и наметим  планы.
Ждем всех желающих , без исключения.
Рады будем всем.
Добро пожаловать.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2018, 22:09:45 от Сергей Мельничук »
С уважением , Сергей Мельничук.

Сергей Мельничук

• Moderator
  • МПК "Фордевинд"
Re: " Совет Капитанов 2018 "
« Ответ #1 : 28 Ноября, 2018, 22:31:10 »
Уважаемые капитаны , прошу оповестить свои экипажи и наших людей , о нашем мероприятии.
Не все посещают нашу страницу на "фордаке"  и дозвониться, достучаться в одиночку ко всем - сложновато.
Так - что прошу , пожалуйста.
Все остается в силе  - время , дата и место за исключением аудитории.
Нам предложили провести  мероприятие в актовом зале , за что я за ранее благодарен  директору школы.
Изменение я внес в первый пост.
Регламент - что сделали в этом году , послушаем отчеты ответственных за мероприятия и конечно планы на будущий сезон 2019 года. Так же обсудим все , что нас интересует  - по ходу событий.
У кого есть вопросы ? - готов ответить по всем каналам связи.
До встречи.

Сергей Мельничук

• Moderator
  • МПК "Фордевинд"
« Ответ #2 : 01 Декабря, 2018, 19:30:34 »
"Совет Капитанов 2018" состоялся.
22  представителя нашего Края - Н-Света , Макеевки и Донецка - были участниками.
Вроде бы ничего лишнего , ничего личного , но как-то 2 с половиной часа (12.06 - 14.23) пролетели незаметно.
Тем более без фуршета -в школе находимся - честь имеем.
Спасибо всем , моим землякам нашего Донбасса.
Мира всем нам и благих намерений.
Чуть по позже подробности.
Еще раз землякам - горжусь - поклон до земли.

Сергей Мельничук

• Moderator
  • МПК "Фордевинд"
« Ответ #3 : 02 Декабря, 2018, 21:12:56 »
Теперь по подробнее.
Заслушали отчеты за сезон 2018, Краевых Флотов нашего увлечения Н.Света , Макеевки ,Донецка.
Дали возможность высказаться  и выслушать ,озвучить новую информацию и познакомиться с новыми друзьями и интересной организацией.
Дали возможность покричать , "шашкой помахать" , даже мероприятие остановить - для перекура. и т.д. :)
Давно знакомы и даже очень  , скрытых достоинств не обнаружили - готовы ко всему.
Все планы запланированные на 2018 год- выполнены всеми , вышеперечисленными флотами.
Озвучу отчет и планы своего региона , своего клуба - МПК "Фордевинд" :
- открыли сезон в апреле , у себя в Макеевке, на вдх.
- организовали  поездку и участие в замечательном соревновании на Цимлянском водохранилище - "Кубок Саркел 2018" - очень понравилось.
- организовали , поучаствовали и провели "Кубок Седова  Г.Я. 2018" - тяжеловатое было проведение , как никогда.Непредвиденные обстоятельства,как -то появились перед проведением.Но слава богу справились.
Это те мероприятия ,которые были проведены  силами Макеевки и  клуба "Фордевинд".
Так же не было пропущено ни одно мероприятия  наших сотоварищей - Нового Света и Донецка.
 Я думаю ребята озвучат и свои отчеты и планы  - дабы не тянуть " на себя одеяло  великого организатора". :)
Вот вкратце то, что было сделано Макеевкой.
Теперь наши планы на 2019 год.
1.  Открытие сезона - апрель месяц , Ханжонковское вдх , г.Макеевка. Скорее первая половина месяца.Корректируем по погоде и нашему желанию.
2.  Организация поездки на Цимляеское вдх.,"Кубок Саркел 2019".Приглашение уже получено  и я его довел до наших товарищей - за что мы очень благодарны оргкомитету КПТС "Саркел". Даты проведения - 29 апреля по 7 мая. Совмещаем наши действия по поездке, сотоварищами нашего Края.
3. "Кубок Седова Г.Я 2019 ".Маленький юбилей - 5 лет будет, как мы его возродили и проводим .Июль месяц , дату озвучим после согласования , ориентир середина месяца - 13 -14  или 20 - 21 число.Место проведение пгт Седова ,  Азовское море.
Это то , что мы будем организовывать.
К этому добавляется мероприятия других регионов, в которых мы постараемся принять посильное участие.
Это юбилейный "Кубок Донбасса " - 40 лет." ЧММ  Каспий 2019" г .Акта. Казахстан.А.П. Кулик предоставил нам , имеющую на сей день информацию о подготовке этого мероприятия.За что ему признательны.И конечно смелое и неожиданное намерение , председателя СК , провести соревнование "Морское братство 2019" по старой памяти и старым следам. Плюс к этому городские . местные ,традиционные  и краевые мероприятия нашего региона, озвучивание которых , на усмотрения  ребят наших флотов.Так же еще и такая информация от А.П., очень свежая - фестиваль "Селегер" , может кого - то и это заинтересует.
Вкратце , вот такой отчет  о состоявшемся "Совете Капитанов 2018".
Спасибо Всем!

Сергей М414

• Уважуха: +138/-62
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #4 : 03 Декабря, 2018, 00:36:21 »
Уважаемые Дончане, намерение провести "Морское братство -2019" по старым следам подразумевает связаться с Александром Яницким? И это будет Феодосия как место старта? Оргкомитет Ваш? Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Ольга

• Уважуха: +141/-111
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #5 : 03 Декабря, 2018, 11:35:04 »
Очень жаль, что не смогла присутствовать на совещании капитанов. Но повод для отлынивания у меня был серьёзный - провожала в последний путь очень уважаемого мною человека.
Это юбилейный "Кубок Донбасса " - 40 лет."
Насчёт КД-40 лет есть нюансы.
Родилась регата в 1979 г: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/stati/kubok-donbassa/357-storiya-kubka-donbassa-1978-god
И ей в 2019 г действительно будет 40 лет от рождения.
Но поскольку в 2014 "КД" был отменен всем понятно почему, то по факту предстоящий "КД-2019" будет не 40-м, а 39-м.
Есть предложение отпраздновать два юбилея - в этом году на Старобешевском (т.к. вариантов всё равно иных нет),и в 2020 - на более обширной акватории в более представительной компании. Всё-таки юбилейный КД должен запомниться, а не вылиться в банальщину.
Мною начаты переговоры насчёт проведения КД-2020 на другой акватории. Предварительно получено согласие на возможную вероятность проведения КД там и так, как мне хотелось бы. Готова рассмотреть любые иные интересные предложения. Времени до 2020 г полным-полно. Но то я предлагаю открыть отдельную тему "КД-юбилей" и всех заинтересованных отправиться для обсуждения туда.

http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Сергей Мельничук

• Moderator
  • МПК "Фордевинд"
« Ответ #6 : 03 Декабря, 2018, 12:26:56 »
Уважаемые Дончане, намерение провести "Морское братство -2019" по старым следам подразумевает связаться с Александром Яницким? И это будет Феодосия как место старта? Оргкомитет Ваш? Благодарю.
Пока на все , заданные вопросы ответить не получится .
Но конечно Сергей ты прав , нужно начинать  с контактов как Саши с Феодосии и Андрея из Приморска - это ихнее детище и они по сей день держат шкоты в руках.

Dmitriy T

• Уважуха: +31/-19
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
« Ответ #7 : 03 Декабря, 2018, 20:37:50 »
Насчёт КД-40 лет есть нюансы.
Родилась регата в 1979 г: http://nos-po-vetru.net.ua/index.php/parusnyj-turizm/stati/kubok-donbassa/357-storiya-kubka-donbassa-1978-god
И ей в 2019 г действительно будет 40 лет от рождения.
Но поскольку в 2014 "КД" был отменен всем понятно почему, то по факту предстоящий "КД-2019" будет не 40-м, а 39-м.
...

Опять двадцать пять... Оля, уже говорили про это! И считали, и на пальцах загибали!
Если первый Кубок Донбасса был в 1979 году, то в 2019 году он будет по счету 41-м. Если учесть, что в 2014 году соревнования по розыгрышу Кубка на проводились, то в 2019 году будет 40-й ( сороковой) Кубок Донбасса.
  Так что, к сожалению, отмечать два года подряд не получится...

Лесничий

• Уважуха: +21/-21
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
« Ответ #8 : 03 Декабря, 2018, 22:46:07 »
  Так что, к сожалению, отмечать два года подряд не получится...
Та получится! Новый год 2 раза отмечаем?! День рождения на неделю затягиваем! А тут цифра какая! 40! Года три отмечать гоняться можно!

Ольга

• Уважуха: +141/-111
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #9 : 03 Декабря, 2018, 23:18:47 »
Опять двадцать пять... Оля, уже говорили про это! И считали, и на пальцах загибали!
Если первый Кубок Донбасса был в 1979 году, то в 2019 году он будет по счету 41-м. Если учесть, что в 2014 году соревнования по розыгрышу Кубка на проводились, то в 2019 году будет 40-й ( сороковой) Кубок Донбасса. 
Блин, точно. Это я уже маразматирую. "Что-то с памятью моей стало".
Значит, надо срочно шевелиться и что-то затевать на 2019 год пообширней, чем всё те же 10 лодок на всё той же акватории и в те же полтора дня.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Бондаренко С.

• Уважуха: +26/-18
  • 10м.кв.
  • Название: ИкарII
  • Тип: Даки 17
  • Номер: 14
« Ответ #10 : 06 Декабря, 2018, 09:04:32 »
"Есть предложение отпраздновать два юбилея"

отпраздновать - это наше все, только давай... ;D ;D ;D
с уважением, Бондаренко С.Ф.

Сергей Мельничук

• Moderator
  • МПК "Фордевинд"
« Ответ #11 : 06 Декабря, 2018, 11:39:03 »
На мой взгляд "СК 2018", крайнее мероприятие нынешнего сезона и период " длинных зимних вечеров" начался.
Судя по "балакучести "- удачно. :)
Приму участие  и я.
Естественно о "КД 2019".
На Совете  было оговорено юбилейность мероприятия, время , место проведение , формат оповещения , ответственные за мероприятие и т.д.
С окончанием согласований , выработкой положения и всякого рода процессов по организации - будет доведено до народных масс.
Не секрет , кто это будет "тянуть" , титулованная личность - Саша Еременко. Акватория , Старобешевское вдх - за Сашей Римарчуком.
И задача  нашей " тусовки " на мой взгляд основная - принять участие , как можно большим составом.
Это будет самая лучшая помощь организаторам.
Все предложение , даже заоблачные , наверно не останутся без внимания , этим правом обладает каждый.
А еще , пожелания должны сопровождаться , долей вашего участия в них.
И я думаю с этим ,  все будет становиться на свои места.
Да мы зажаты войной с акваториями  , но что имеем то имеем . ( ... для справки - вдх Кальмиус - Донецк ,вдх Ханжонковское - Макеевка , вдх Старобешевское - Н Свет, и кусочек Азовского моря , около 40 км  береговой кромки - с центром  в пгт Седова.)
И на этих акваториях и нужно проводить наш Кубок Донбасса , в сороковой раз.
Свое день рождения нужно праздновать дома.
Повторяюсь  о основной задаче - наше участие!
Готовить наши парусники , подыскивать команду и т.д. , отыскать реквизит - основная отребутика сохранена и используется, но где -то посеяна знаменитая пушка  , Алексея Константиновича Карцева и  еще что-то не упомню.
Это мое личное , скромное мнение и мой вклад в беседу " длинных зимних вечеров". :) 
И немного планов.
От Макеевки , МПК " Фордевинд" планируем принять участие в "КД 2019":
- " Седьмое небо " MF - 95.
- " Горняк " MF - 5.
- " Меркурий" MF - 53.
- " Оптимист " MF - 278.
- " Викинг " MF - 7.
Может еще , кто  созреет - будет видно.