f КУБОК САРКЕЛ 2019
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: КУБОК САРКЕЛ 2019  (Прочитано 29400 раз)

Александр Еременко

• Уважуха: +64/-68
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
Re: КУБОК САРКЕЛ 2019
« Ответ #260 : 16 Мая, 2019, 00:05:16 »
По ссылке - папка с файлами. Один - видео.
Посмотрел с удовольствием. Спасибо!
А. Еременко

Сергей Мельничук

• Уважуха: +143/-33
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Горняк"
  • Тип: Даки 15.
  • Номер: MF - 5
« Ответ #261 : 20 Мая, 2019, 12:48:38 »

Вот и у меня дошли руки к моим впечатлениям " Саркел  2019 ".
Оглядываясь на зад , мне кажется что, земля остановилась и мы сошли , на несколько дней в другой мир , в другое измерение.
Во всяком случае , так себя чувствал я.
Все было велеколепно  и необычно , даже в моем очень ,не молодом возрасте , было  в первый раз.
Первый раз  природа показала , кто в доме хозяин , -  за день до приезда температура была + 28 ! , а ночью упала до +5!.
Разница в 23 градуса  - тоска по теплой одежде зашкаливала , особенно тем  , кто задумывал обойтись шортиками , ведь на юга приехали!
С уважением , Сергей Мельничук.

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #262 : 20 Мая, 2019, 12:54:02 »

Первый день гонки тоже, дал о себе знать необычно  - холодновато , серёзный ветерок , аверкили  и не один , поломки , испытание плотины на прочность  - троих или даже четверых , выкинуло на плиты плотины, спас  работы.
Мне кажется где - то 50 % заявившихся  , не справились с первой гонкой или вообще не стартовали.
И конечно маршрутка!
В обратную сторону , по сравнению с 2018 годом , с  тремя ночовками ,  четыри перехода.
С замечательным концертом ,со скрипкой и гитарой ,силами участников , с великолепным общением.
И конечно последний переход , опять природа показала ,кто в доме хозяин  , - бабах и выключила ветер!
Вторая половина дня  представляла собой картину эвакуации почти застывшейся , на месте - всей регаты.
Организаторы и все ребята у которых были двигатели , собирали , предлогали  и подбирали впереди , сбоку и с зади стоящих!
--

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #263 : 20 Мая, 2019, 12:55:43 »
В этом тоже были свои прелести.
За всю мою историю увлечения  , это было первый раз , что о нас так заботятся.
Это без упрека  , организаторам предшественникам .
Мы всегда знаем , на  что мы идем и стараемся быть ко всему готовы - но на сколько , это другой вопрос .
И наверно к часам 21.00 , последнего отбуксировали в лагерь.
Меня подобрали уральцы  , отличные ребята , усадили на свой катамаран , познакомились , поговорили , накормили меня салом , предлогали (и не раз), ели выдержал , но самое главное дали порулить под мотором.
Нам редко когда  приходиться это делать.
И я более двух часов , шел под мотором.
Без чужой помощи,своими силами , к следующему утру  точно  дошел бы, или догреб.(Ну к обеду точно! :))
На следующий день треугольники , с толчией и суматохой на старте , окончание соревнований и закрытие.
Очень оперативное подведение  итогов , к чести судейской бригаде -ЗАК + Леша + В.А.
У нас это по сложней и намного подольше , до ужаса! :)
ЗАК- Андрей Кириллович, ко всему и в гонках участвовал , еще и победил, и результаты выдавал к вечеру каждого дня!
За что , мое личное и наше им - признание и уважение.
Слава богу . что хоть под конец с Кирилловичем ,  поседели , поговорили , познакомились по ближе.
Мне это очень хотелось.
И еще , - за это время такое удовольствие получил в общении , особенно с теми , с кем знаком  по фордаку.
Да и не только , было от души приятно общаться со всеми ,  кому я попадался под руки , или они мне!
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 02:00:05 от Сергей Мельничук »

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #264 : 20 Мая, 2019, 12:56:55 »
И конечно главному организатору , кто это сделал - Алесандру Петровичу сотоварищами , поклон до земли!
Везде и всюду ,с энергией под стать АТЭЦ  ,с сыном в экипаже , во всех гонках  , в курсе всех дел , проблем и их решений , с подходом ко всем , с честью и уважением ,с искренностью и без умысла!
Честь и хвала!
Горжусь , что знаком с таким человеком.
Спасибо тебе БОЛЬШОЕ , дорогой  Александр Петрович!
Обязательно зачтеться.
Вот такое мое мнение , о содеянном .
Потом может еще , отпишусь.
Всем спасибо , за хорошую компанию!
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2019, 00:49:44 от Сергей Мельничук »

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #265 : 20 Мая, 2019, 13:05:55 »
В тексте пропущен небольшая , но важная часть при эвакуации участников, -
МЧС на высоте , они не только разыскивали и буксировали , они тем у кого были двигатели - подвозили горючее , в обязательном порядке , обеспечивали все экипажи традиционным напитком , не фруктовым. :)
С благодарностью , наверно от всех участников - всем работникам  МЧС Цимлянска.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2019, 17:50:52 от Сергей Мельничук »

MaxZZZ

• Уважуха: +140/-83
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #266 : 20 Мая, 2019, 14:07:17 »
Сергей, спасибо за отзыв, как будто еще раз  побывал на регате :)  Как с коллективным фото? Его еще подаисать надо
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
« Ответ #267 : 20 Мая, 2019, 17:06:59 »
Сергей, спасибо за отзыв, как будто еще раз  побывал на регате :)  Как с коллективным фото? Его еще подаисать надо
Фото я уже посмотрел, дело за тех. проблемами.
Очень жаль Максим , что не пообщались , хоть рядом и стояли.
Ну я думаю мы это , обязательно исправим , в следующий раз.

ЗАК

• Уважуха: +351/-149
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #268 : 22 Мая, 2019, 21:42:37 »
...
Очень оперативное подведение  итогов , к чести судейской бригаде -ЗАК + Леша + В.А.
У нас это по сложней и намного подольше , до ужаса! :)
ЗАК- Андрей Кириллович, ко всему и в гонках участвовал , еще и победил, и результаты выдавал к вечеру каждого дня! ...
Сергей, спасибо на добром слове, но вынужден заметить, что всё-же солистом был Алексей, а я - на подтанцовках. Что до "победил", то я был матросом на Воронежской галере и рулил совсем немного. А если бы много, то не факт, что мы бы победили :)

На месте лагеря Григорьевых были найдены чудесные, легенькие, с подкладочкой галоши. Хоть под венец в таких! Так они у Олега Дьякова и он обещал привезти их в Гондурас на Удачный старт.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"